Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

финская виза на два года


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 December 2014 - 11:22

День добрый! Евгений,то есть,если я правильно поняла, виза на 2 года или один год - 90 дней в полугодие? Спасибо заранее! :)


  • 0

#42 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 07 December 2014 - 19:42

День добрый! Евгений,то есть,если я правильно поняла, виза на 2 года или один год - 90 дней в полугодие? Спасибо заранее! :)

 

Да, количество дней означает именно это, независимо от периода действия визы.


  • 0

#43 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 July 2015 - 18:59

Добрый день!

 

Топикстартер - житель Петербурга, а я хочу задать вопрос как житель Москвы, так как слышал, что для москвичей условия получения финского мультишенгена сложнее, чем для жителей Северной Столицы :)

 

Собираюсь в Хельсинки как турист на 3 дня. Но так как до этого (с 2011 года) уже было 3 шенгена и 2 из них мульти - Испанский и Словацкий, хотел бы получить и финский мультишенген. Насколько это вероятно? 

 

Хотелось бы получить на год с 90 днями пребывания. Как в этом случае правильно ответить на вопросы из анкеты:

25. - Продолжительность планируемого пребывания или транзита. Количество дней. (Указать на 3 дня или на 90?)

29/30 - Предполагаемая дата въезда/выезда с шенгенской территории. (указать реальные даты въезда/выезда - у меня 21 авг и 23 авг - или указать 21 авг 2015 - 20 авг 2016) ???

 

Заранее спасибо.


  • 0

#44 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 20 July 2015 - 12:25

Насколько я знаю, наличие в прошлом мультивиз других стран никак не влияет на решение консульства дать обычную визу или мульти. В Вашем случае я бы не рассчитывала на мультик, либо надо представить подтверждающие документы на несколько поездок. Отвечать на вопросы анкеты можно и так, и так. На решение консульства это не повлияет. Можно, конечно, написать сразу 90 дней, чтобы им было понятно, что вы от них хотите, но, скорее всего, они ваше желание проигнорируют и поступят так, как посчитают нужным.


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#45 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 July 2015 - 22:58

Arina, большое спасибо за ответ.

 

Еще есть такой вопрос: в требованиях к страховому полису написано: с 01.10.2013 полис должен быть действителен со дня подачи заявления на визу.

 

Т.е. если я подаю заявление на визу за 3 недели до поездки, мне нужно указывать период страхования учитывая эти 3 недели??? Кругленькая сумма получится - дороже более чем на 1000 руб., чем если получить полис на реальный срок поездки... Или я что-то не понял?

 

P/s: в конце 2014 г. подавал полис в Словацкое консульство, указав в полисе только дни поездки... и претензий не было

 

 

 


  • 0

#46 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 July 2015 - 01:33

Arina, большое спасибо за ответ.

 

Еще есть такой вопрос: в требованиях к страховому полису написано: с 01.10.2013 полис должен быть действителен со дня подачи заявления на визу.

 

Т.е. если я подаю заявление на визу за 3 недели до поездки, мне нужно указывать период страхования учитывая эти 3 недели??? Кругленькая сумма получится - дороже более чем на 1000 руб., чем если получить полис на реальный срок поездки... Или я что-то не понял?

 

P/s: в конце 2014 г. подавал полис в Словацкое консульство, указав в полисе только дни поездки... и претензий не было

про страховку вы все правильно поняли,  у финнов такие требования, и с этим ничего не поделаешь. Также обратите внимание, что они принимают страховки только от аккредитованных компаний (список компаний есть на сайте). Но хорошая новость в том, что, по крайней мере, у некоторых из этих компаний стоимость для стандартной страховки на 10 дней и на месяц одинаковая, не зависит от дней.

 

В вашей ситуации вероятность мультика примерно 50Х50, финны обращающимся к ним в первый раз могут дать, но, скорее, на полгода.


  • 0

#47 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 July 2015 - 21:28

Спасибо! и последний вопрос: в требованиях к фотографии сказано, что давность фотографии должна быть не более 6 месяцев. У меня есть фотография, которой около года, и она есть на предыдущем шенгене от октября прошлого года в действующем паспорте.

 

Могут ли быть проблемы в данном случае?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#48 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 July 2015 - 09:22

Могут и не обратить внимания, но лучше фотографии хотя бы чередовать. Я лично знаю человека, к которому при сдаче документов в консульство придрались.
  • 0

#49 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2015 - 21:06

дали визу на 2 года..на 30 дней пребывания..как так?мне кажется это ошибка..у кого-то было такое в практике?есть предыдущие визы на полгода и 30 дней,потом на год и 90 дней..и вот эта..пф!


  • 0

#50 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 August 2015 - 15:46

дали визу на 2 года..на 30 дней пребывания..как так?мне кажется это ошибка..у кого-то было такое в практике?есть предыдущие визы на полгода и 30 дней,потом на год и 90 дней..и вот эта..пф!

Такое тоже бывает, да.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых