Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

финская виза на два года


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 November 2013 - 18:19

Да, негусто, и ведь ездить придется;)


  • 0

#22 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 18 November 2013 - 17:44

К слову, все-таки ходят слухи что двухлетнюю визу дают вполне охотно - это мне не повезло :-) Если кому-то без недвижимости и родственников дали - поделитель опытом, какая у вас была визовая история?


  • 0

#23 irma

irma
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородКалининград-Москва
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 18 November 2013 - 20:54

Моя сестра в четверг получила на два года, хотя до этого была лишь одна финская виза и две австрийских. так что, мне кажется, тут вредность самого консульства или может косяк какой со стороны ВЦ...

 

А вот у меня такой вопрос - кто-то делал визу под документы на машину в Питере? Т.е. если вместо билетов  давать доки на личное авто? При таком раскладе они на два года дадут или нет? Насколько слышала в МСК фины неохотно дают длинные визы тем, кто на своих четырех едет...


  • 0

#24 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 02 December 2013 - 18:35

А вот у меня такой вопрос - кто-то делал визу под документы на машину в Питере? Т.е. если вместо билетов  давать доки на личное авто? При таком раскладе они на два года дадут или нет? Насколько слышала в МСК фины неохотно дают длинные визы тем, кто на своих четырех едет...

 

У нас вообще не спрашивают на чем ты едешь, ибо вопрос двухста километров и это может быть даже велосипед ;-)


  • 0

#25 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 08 July 2014 - 17:25

В этом году попробую подать на бизнес-визу, снова двухлетнюю, с приглашением от финской стороны.

 

Посмотрим, что из этого получится.


  • 0

#26 Марина

Марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 July 2014 - 16:59

Каждый год прошу на два года - дают только на год. Правда, заявляю, что турист. 


  • 0

#27 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 October 2014 - 20:26

В этом году попробую подать на бизнес-визу, снова двухлетнюю, с приглашением от финской стороны.

 

Посмотрим, что из этого получится.

 

  В этом году Итальянцы на два года дают)))

Как у Вас закончилась история с финами, дали на два года?


  • 0

#28 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 October 2014 - 01:18

 

В этом году попробую подать на бизнес-визу, снова двухлетнюю, с приглашением от финской стороны.

 

Посмотрим, что из этого получится.

 

  В этом году Итальянцы на два года дают)))

Как у Вас закончилась история с финами, дали на два года?

 

Расскажите, пожалуйста, что у вас с италянцами получилось!


  • 0

#29 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 November 2014 - 10:22

Всегда, начиная с 2005, делал визу на один год (кроме первого раза когда дали на полгода), но в 2010 году запросили всей семьей на 2 года. Правда жена попросила  от финского представительства своей компании сделать приглашение, которое мы приложили к анкетам и  благополучно получили всей  семьей визу на два года. После этого опыта не было, так как заканчивались паспорта, сначала у жены потом у меня и ребенка.

Завтра иду подавать документы на новую визу, где снова запрашиваю два года (без приглашения). По результатам отпишусь.


  • 0

#30 Турист

Турист
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2014 - 11:22

Получил визу на этой неделе, дали на 2 года. Это после 5 виз до этого (первая была на пол года, остальные на год). До этого всегда запрашивал на 2 года - не давали. Теперь дали - наверное так звезды сошлись )


  • 0

#31 Михаил

Михаил
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2014 - 16:38

На днях тоже попробую на 2 года подать. До этого было 4 визы поездки по ним были только в Финляндию.

Посмотрим.


  • 0

#32 Роман

Роман
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 November 2014 - 01:00

Сегодня жена получила финскую визу на 2 года, при том что в заявлении указала срок 1 год...)  До этого была полугодвая (первая) и одна годовая визы. Да и по финским визам катали в Испанию ранее. Так что не понять этих горячих финских парней) 


  • 0

#33 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 26 November 2014 - 18:23

Мне-таки дали сегодня на два года, да. Но я не репрезентативен — потому что по приглашению.


  • 0

#34 Катрин

Катрин
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 November 2014 - 14:07

  • В связи с экономической ситуацией сейчас дают на два года .даже если запрос на год

  • 0

#35 Михаил

Михаил
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 December 2014 - 15:40

 

На днях тоже попробую на 2 года подать. До этого было 4 визы поездки по ним были только в Финляндию.

Посмотрим

Дали на 2 года тоже.

 

 

 

 

 

  • В связи с экономической ситуацией сейчас дают на два года .даже если запрос на год

Это откуда такая информация? 


  • 0

#36 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 December 2014 - 13:03

Всем привет,

попросил на 2 года - дали на два, Питер, до этого было 4 визы

Только дней пребывания осталось 90. Если раньше было понятно - каждое полугодие не более 45 дней, а теперь как-то тупо выходит, ведь должны были на 180 дней по идее дать.


  • 0

#37 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 December 2014 - 13:25

Всем привет,
попросил на 2 года - дали на два, Питер, до этого было 4 визы
Только дней пребывания осталось 90. Если раньше было понятно - каждое полугодие не более 45 дней, а теперь как-то тупо выходит, ведь должны были на 180 дней по идее дать.

Если у вас в мульти-визе написано "90", это значит 90 дней в полугодии.
  • 0

#38 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 December 2014 - 16:52

Тоже всей семье дали на 2 года.


  • 0

#39 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 05 December 2014 - 18:05

Если у вас в мульти-визе написано "90", это значит 90 дней в полугодии.

 

Если быть точнее, то в течение 180 дней :-) И это максимальный срок пребывания по визам типа C.


  • 0

#40 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 December 2014 - 01:52

День добрый! Евгений, то есть, если я правильно поняла, виза на 2 года или один год - 90 дней в полугодие? Спасибо заранее! :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых