Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как считать дни в шенгенской мультивизе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 December 2014 - 05:01

Наталия, здравствуйте!  у меня аналогичная ситуация, даже въезды-выезды примерно одинаковы. Но я просчиталась и превысила лимит на 1 день. Немка-пограничник, правда, мне ничего не сказала, поставила штамп - и всё. Годовая виза до 4 апреля, теперь не знаю, внесли ли меня в базу.. Что делать? Не удалось ли Вам где-нибудь прояснить? Будут ли проблемы на въезде? Не нашли информации? Заранее огромное спасибо! Дарья

А вы видели, что пограничница ваши дни считала? Есть вероятность, что она вашего одного дня просто не заметила.


  • 0

#82 Наталия

Наталия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 February 2015 - 10:34

Наталия, здравствуйте!  у меня аналогичная ситуация, даже въезды-выезды примерно одинаковы. Но я просчиталась и превысила лимит на 1 день. Немка-пограничник, правда, мне ничего не сказала, поставила штамп - и всё. Годовая виза до 4 апреля, теперь не знаю, внесли ли меня в базу.. Что делать? Не удалось ли Вам где-нибудь прояснить? Будут ли проблемы на въезде? Не нашли информации? Заранее огромное спасибо! Дарья

Пишу и отчитываюсь  вчера прошла границу -  никто ничего даже не спрашивал по дням, только стандартные вопросы были и то попался пограничник с юмором - -так что все ок! Удачи всем!!! Проходила границ Украина-Польша.


  • 0

#83 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 February 2015 - 10:38

Пишу и отчитываюсь  вчера прошла границу -  никто ничего даже не спрашивал по дням, только стандартные вопросы были и то попался пограничник с юмором - -так что все ок! Удачи всем!!! Проходила границ Украина-Польша.

Поздравляю) Да, раз на раз не приходится, иногда они вообще не смотрят)))


  • 0

#84 nataliena

nataliena
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 22.04.15

Отправлено 23 April 2015 - 00:28

Теперь вот какой вопрос. У меня был шенген мульти годовой - закончился 13.04.2015г. Теперь я получила визу на 30 дней мульти с коридором 45 с 29.04.2015. Учитываются ли дни пребывания по той визе?


  • 0

#85 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 April 2015 - 18:34

Теперь вот какой вопрос. У меня был шенген мульти годовой - закончился 13.04.2015г. Теперь я получила визу на 30 дней мульти с коридором 45 с 29.04.2015. Учитываются ли дни пребывания по той визе?

Вы имеете в виду учитываются для чего? Если по поводу разрешенных 90 дней в полугодии, то да, учитываются. Или вы о чем-то еще?


  • 0

#86 nataliena

nataliena
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 22.04.15

Отправлено 23 April 2015 - 21:51

Т.е. в любом случае пребывание в шенгене 90 дней за любые 180 - так? 


  • 0

#87 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 April 2015 - 09:30

Т.е. в любом случае пребывание в шенгене 90 дней за любые 180 - так? 

Но совсем: если в следующий раз вам выдадут мультивизу, например, на полгода с пометкой "45", то по ней вы сможете пробыть только 45 дней в полугодии, которое начнется с момента действия визы. Правда, такого сейчас почти не встречается.


  • 0

#88 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 June 2015 - 20:20

Здравствуйте!

У меня годовая мультивиза открыта с 20.12.14. на 90 дней.

С 25.12.14 по 23.03.15 (89 дней подряд) находилась в зоне Шенгена. Могу ли я выехать 27.06.15 в зону Шенгена на 90 дней подряд? Или мне ждать 180 дней от 24.03.15? Слышала, что если есть перерыв в три месяца от последнего возвращения, то можно ехать снова на 90 дней подряд.


  • 0

#89 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 June 2015 - 09:37

Здравствуйте!

У меня годовая мультивиза открыта с 20.12.14. на 90 дней.

С 25.12.14 по 23.03.15 (89 дней подряд) находилась в зоне Шенгена. Могу ли я выехать 27.06.15 в зону Шенгена на 90 дней подряд? Или мне ждать 180 дней от 24.03.15? Слышала, что если есть перерыв в три месяца от последнего возвращения, то можно ехать снова на 90 дней подряд.

Нужно чтобы в каждый день, который вы проводите в Шенгене, у вас получалось, что, если отсчитать полгода назад, то в том полугодии вы были не больше 90 дней. То есть 180 дней вам ждать точно не надо, можно въехать примерно через 3 месяца, главное, правильно рассчитать и не ошибиться на 1-2 дня. Но вы, похоже, рассчитали все правильно.

 

Можете сами проверить - воспользуйтесь калькулятором http://ec.europa.eu/...culator_en.html


  • 0

#90 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 June 2015 - 17:37

Нужно чтобы в каждый день, который вы проводите в Шенгене, у вас получалось, что, если отсчитать полгода назад, то в том полугодии вы были не больше 90 дней. То есть 180 дней вам ждать точно не надо, можно въехать примерно через 3 месяца, главное, правильно рассчитать и не ошибиться на 1-2 дня. Но вы, похоже, рассчитали все правильно.

 

Можете сами проверить - воспользуйтесь калькулятором http://ec.europa.eu/...culator_en.html

При прохождении таможенного контроля 27.06.15 в зоне Шенгена меня уведомили, что у меня есть всего 6 дней на пребывание в Шенгене. Спросили, хватит ли мне этих дней для поездки... Но ведь я сейчас опять поехала на 90 дней подряд! Как мне быть в данной ситуации? Я точно ничего не нарушу, если буду возвращаться только 23.09.15? И скажите, пожалуйста, какие штрафы будут применены ко мне, если я превышу лимит пребывания. Спасибо Вам за ответ.


  • 0

#91 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 June 2015 - 18:55

При прохождении таможенного контроля 27.06.15 в зоне Шенгена меня уведомили, что у меня есть всего 6 дней на пребывание в Шенгене. Спросили, хватит ли мне этих дней для поездки... Но ведь я сейчас опять поехала на 90 дней подряд! Как мне быть в данной ситуации? Я точно ничего не нарушу, если буду возвращаться только 23.09.15? И скажите, пожалуйста, какие штрафы будут применены ко мне, если я превышу лимит пребывания. Спасибо Вам за ответ.

Не понятно, что они имели в виду, потому что их шенгенский калькулятор показал, что вам можно въезжать. Проверьте, правильно ли вы назвали все даты, забейте их в калькулятор - и вам напишут. Иногда, известно, что пограничники неправильно считают, нужно вызывать старшего и разбираться.

 

Если превысите, и это заметят, то будет не штраф, они заносят в список, и потом бывает карантин на визу на несколько лет.


  • 0

#92 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 June 2015 - 21:45

Не понятно, что они имели в виду, потому что их шенгенский калькулятор показал, что вам можно въезжать. Проверьте, правильно ли вы назвали все даты, забейте их в калькулятор - и вам напишут. Иногда, известно, что пограничники неправильно считают, нужно вызывать старшего и разбираться.

 

Если превысите, и это заметят, то будет не штраф, они заносят в список, и потом бывает карантин на визу на несколько лет.

Видите ли, если отсчитать от 27.06.15 180 дней назад, то у меня действительно получится в остатке 6 дней от возможных 90. Но, так как эти 90 дней "плавающие", тогда при заезде в Шенген 27.06.15 у меня и 28.06, и 29.06 и т.д. также будет 6 дней, и даже, например, 31.07.15 - 6 дней. Я правильно понимаю? Во всяком случае, у меня так получается при подсчётах. Надеюсь, никакого карантина в будущем у меня не будет  :unsure:

P.S.: все предоставленные ранее даты верны.


  • 0

#93 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 June 2015 - 10:46

Видите ли, если отсчитать от 27.06.15 180 дней назад, то у меня действительно получится в остатке 6 дней от возможных 90. Но, так как эти 90 дней "плавающие", тогда при заезде в Шенген 27.06.15 у меня и 28.06, и 29.06 и т.д. также будет 6 дней, и даже, например, 31.07.15 - 6 дней. Я правильно понимаю? Во всяком случае, у меня так получается при подсчётах. Надеюсь, никакого карантина в будущем у меня не будет  :unsure:

P.S.: все предоставленные ранее даты верны.

Сотрудник на въезде-выезде может (должен) проверить по тому же самому калькулятору. В вашем случае калькулятор дает ответ:

No overstay in the registration period.
Possible stay until 24/09/15
 
Start of 90 days period: 30/03/15
Start of 180 days period: 30/12/14
The stay may be authorised for up to: 90 day(s)

  • 0

#94 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 July 2015 - 19:54

Спасибо Вам большое за помощь!


  • 0

#95 Юрий

Юрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 July 2015 - 14:32

Добрый день! У меня шенген на 15 дней с коридором до 25-го июля. 8-го июля въехал в шенген, соответственно 15 дней истекают 22-го. Путешествуем на машине и потом планирую в Хорватию. Могу ли я пробыть в Хорватии до 25-го если покину шенген 22-го? Или 22-го нужно покинуть и Хорватию тоже? 

СПасибо


  • 0

#96 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 July 2015 - 03:01

Добрый день! У меня шенген на 15 дней с коридором до 25-го июля. 8-го июля въехал в шенген, соответственно 15 дней истекают 22-го. Путешествуем на машине и потом планирую в Хорватию. Могу ли я пробыть в Хорватии до 25-го если покину шенген 22-го? Или 22-го нужно покинуть и Хорватию тоже? 

СПасибо

А у вас мультишенген? Потому что если нет, то вы вообще в Хорватию въехать не сможете. А так срок пребывания в Хорватии ограничивается тем количеством дней, которое указано в шенгенской визе.


  • 0

#97 Влад

Влад
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2015 - 19:45

Здравствуйте, у меня мультивиза Латвии на 5 лет сроком прибывания 90 дней в 180...по не знанию, провел на 13 дней больше, чем можно, выезжал через Эстонию, там мне выписали штраф 60 евро и назначали наказание 0 дней 0 часов, с условием что в течении 2х недель оплачу штраф. и очередной въезд разрешен с 8 августа, выдали все бумаги, но они на эстонском языке.А я собираюсь въезжать в Латвию, через Литву. Могут ли там возникнуть, какие-нибуть проблемы? и могут ли мне там аннулировать визу, если даже эстонские пограничники вынесли решение, только оштрафовать меня? И где я могу проверить, что у них помечено, что деньги за штраф дошли во время? Спасибо


  • 0

#98 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 August 2015 - 01:25

Здравствуйте, у меня мультивиза Латвии на 5 лет сроком прибывания 90 дней в 180...по не знанию, провел на 13 дней больше, чем можно, выезжал через Эстонию, там мне выписали штраф 60 евро и назначали наказание 0 дней 0 часов, с условием что в течении 2х недель оплачу штраф. и очередной въезд разрешен с 8 августа, выдали все бумаги, но они на эстонском языке.А я собираюсь въезжать в Латвию, через Литву. Могут ли там возникнуть, какие-нибуть проблемы? и могут ли мне там аннулировать визу, если даже эстонские пограничники вынесли решение, только оштрафовать меня? И где я могу проверить, что у них помечено, что деньги за штраф дошли во время? Спасибо

Сохраните документы об оплате и предъявите все, если возникнут сложности.
  • 0

#99 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 12 August 2015 - 10:58

Здравствуйте, у меня мультивиза Латвии на 5 лет сроком прибывания 90 дней в 180...по не знанию, провел на 13 дней больше, чем можно, выезжал через Эстонию, там мне выписали штраф 60 евро и назначали наказание 0 дней 0 часов, с условием что в течении 2х недель оплачу штраф. и очередной въезд разрешен с 8 августа, выдали все бумаги, но они на эстонском языке.А я собираюсь въезжать в Латвию, через Литву. Могут ли там возникнуть, какие-нибуть проблемы? и могут ли мне там аннулировать визу, если даже эстонские пограничники вынесли решение, только оштрафовать меня? И где я могу проверить, что у них помечено, что деньги за штраф дошли во время? Спасибо

 

 

раз вы штраф оплатили, нет никаких проблем - вам же написали - 0 дней, 0 часов. Т.е. карантина на въезд нет. Про штрафам - попробуйте написать по адресу ppa@politsei.ee. И да, для въезда возьмите протокол с собой и квиток об оплате штрафа.


  • 0

#100 Мария

Мария
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2015 - 20:47

Помогите, я ничего понять не могу, как считать по этому калькулятору?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых