Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Город бременских музыкантов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 October 2013 - 16:53

Существует поверье: если ты первый раз в Бремене, нужно подержаться за ноги осла из "Бременских музыкантов" и загадать желание. Правда, как в любом серьезном деле, здесь есть свой секрет: держаться нужно за две передние ноги. Если взяться за одну, то механизм исполнения желания не сработает!


Всегда была уверена, что бременские музыканты - это чисто наш мультик%) И только скульптура в Риге заставляла задуматься, и то не сильно)


  • 1

#2 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 20 December 2013 - 19:22

 

Недавно будучи в Риге, я все пыталась вспомнить, где же я читала про загадывание желание, и вот наконец, вспомнила.

 

В общем, было холодно и шел дождь, но я стойко держалась за ледяные копытца ослика и загадывала желание, пока не очень ясно сбылось или нет. Дам ему еще время (=

 

Но спасибо за статью, и, надеюсь, что Рижский ослик работает также, как ослик из Бремена.


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#3 Нарина

Нарина
  • Участник
  • 24 сообщений
Регистрация: 25.11.13

Отправлено 26 December 2013 - 23:55

а я была в Бремене так давно, что помню только поразившую размерами статую Бременских музыкантов (я не думала, что она такая крошечная), реставрацию на площади и то, как опоздала на поезд. Такое ощущение, что нечего было там делать, но сейчас вспоминаю  жалею, что мало была. Но было это так давнооо... больше 10 лет назад :D


  • 0

#4 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 27 December 2013 - 01:48

А вот интересно, как так получилось, что похожие статуи, (если не одинаковые!) есть и в Бремене, и в Риге?


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых