Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

попытка получить визу после отказа 2 года назад


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 annaliza

annaliza
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 23 October 2013 - 15:24

Здравствуйте!

 

2 года назад я выталась получить визу США самомстоятельно в чистый паспорт, был отказ за 50 сек.

 

вопросы в каком году перехала из казахстана (в 94)

в каких странах была (на тот момент турция, тайланд, причем мне даже самой смешно)

старый паспорт не смогла предъявить, там все равно не было интересных виз.

ехала на свою выставку, приглашение читать не захотел.

 

про работу зарплату написала небольшую и  чтото писала что работаю фриланс-фотографом и учусь, потому что ехала на свою выставку с приглашением, не стала писать про то что я програмист.

 

что изменилось с тех пор.

 

1) собираюсь ехать с гражданским мужем, 12 лет вместе, из подтверждений совместная квартира с 2007 года, можно еще собрать совместные фото, одинаковые штампы и тп.

+ еще у каждого своя машина + пожилые родственики, брат-инвалид.

 

3) появились новые штампы + шенгены. пока у него полгода был. у меня  полгода + год.

сейчас еще собираемся получить по годой визе и съездить сразу по ней. и после этого только заниматься визой в сша.

 

4) официально мы не работаем. оба программисты-фрилансеры. но всегда берем справки у друга. о большой зарплате и о том что три года работаем + хорошие счета.

 (не странно ли будет что до этого я про эту работу не писала в анкете)

 

вопрос у меня такой. каковы шансы получить визу у меня и моего граж.мужа

 

не могу ли я со своим отказом еще ему испортить картину?

может нам лучше поотдельности подавать?

 

живем не в москве поэтому мало того что очень обидно потрять 300уе консульского сбора на двоих , так еще придется приезжать и это тоже затратно. поэтому отказа не хочется, лучше уж тогда не пытаться.

 

посоветуйте, пожалуйста, план действий.

 

еще вот какой вопрос. у меня в загран паспорте место рождения по русски написано казахстан, а по английски USSR.

может быть я не правильно делаю что написала казахстан. может россию писать. у всех советских граждан ussr в паспорте, казахского гражданства у меня не было


  • 0

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 23 October 2013 - 17:52

Вы забыли упомянуть самое главное — визу куда вы планируете получать, в США или Канаду?


  • 0

#3 annaliza

annaliza
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 23 October 2013 - 18:45

США


  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 October 2013 - 09:48

annaliza , в вашем случае имеет смысл сначала подавать мужу, и если ему дадут визу - Вам, с его паспортом или копией визы. Стандартный отказ двухлетней давности на шансы особо не влияет, тем более, у Вас достаточно существенные изменения с тех пор. Только анкеты надо заполнить вдумчиво: никакого фриланса, нормальный доход, указать друг друга как гражданских супругов и попутчиков.
Место рождения абсолютно правильно указали - на сайте Госдепа разъяснение было, что страну надо указывать по современному названию.


  • 0
A home without a cat is just a house.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых