Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отказ в финской визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 zwermkraaien

zwermkraaien
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 22 October 2013 - 12:52

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей историей и попросить у вас совета. 

 

Все началось с того, что этим летом в шенгене мне отказали чехи. Причина - не достаточно обоснована цель поездки. До этого я летала к ним 4 раза, все было в порядке. Ругаться с чехами времени не было, потому что через два дня я уезжала в Петербург (сама из Москвы), а возвращалась в город уже только через почти что месяц. Все сроки бы выгорели. 

Сейчас же я подавала на финскую визу. Их смутила длительность моей поездки, поэтому меня пригласили на собеседование в посольство, где спросили мои планы на поездку (примерный маршрут, экскурсии и тд), уточнили, почему отказали в визе чехи (в паспорте стоит штамп, где C в кружочке. что это значит?), и спросили, готова ли я полностью оплатить хостел сейчас. Я сказала, что готова. Мне сказали ничего не предпринимать пока что, мол, со мной свяжутся. 

Собеседование было в четверг. В пятницу мне никто не звонил, а в понедельник уже пришла смс, что я могу забирать паспорт из визового центра. А там отказ. 

 

Вопрос 1: если не было листка, где бы говорилось о карантине, и мне никто не озвучивал этих страшных слов в центре, это значит, что карантина у меня нет, так?

Вопрос 2: куда обращаться, чтобы помогли составить текст апелляции? 


  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 October 2013 - 13:35

Есть ли у вас какие-то догадки, почему отказали чехи? Что именно не было обосновано в вашей пятой поездке по сравнению с первыми четырьмя?

 

Какой была длительность поездки в Финляндию и как вы ее объяснили?

 

С на штампе в кружочке - это тип визы, на которую вы подавали и в которй вам отказали чехи.

 

Финны обычно про карантин говорят. Но если не сказали, то это, конечно, не значит, что у вас его нет. Можете к ни вернуться и спросить. Они, скорее всего, скажут.

 

Я за 8 лет работы в турбизнесе успешных апелляций не видела, поэтому не понимаю, чем бы она могла помочь вам. Апелляция может иметь смысл, если отказали реально по ошибке консульства. Например, был случай, что бритосы кому-то написали, что кто-то что-то наврал про како-то родственника, а у того человека и родственника-то такого нет. Человек подавал апелляцию, правда не знаю, чем закончилось.

А если консульство просто не хочет давать вам визу, потому что в чем-то вас подозревает или ему не нравятся ваши документы, то при чем тут апелляция? Против чего вы хотите апеллировать? Максимум, что можно посоветовать - если карантина нет, то выяснить, что именно им не понравилось, и подать документы заново. В вашем случае, видимо, стоит спланировать поездку на более реальный срок, проплатить отель (их полно возвратных, так что даже если визу не дадут, вы ничем не рискуете) и попробовать подать еще раз.


  • 1

#3 Mak_

Mak_
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 06 November 2013 - 23:55

У нас на работе стабильно проблемы с получением шенгена у жителей гор)  Не знаю, чем они так не приглянулись консульству - вроде люди все приличные, с документами правильными. Так и они нашли выход! Не надо идти напролом - попробуйте через сайт *** - там гарантируют получение шенгена за 4 дня.


Сообщение отредактировал Sibaritka: 07 November 2013 - 11:52
Реклама удалена

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 November 2013 - 11:57

Да-да, непременно идите в эту фирму! Решатся сразу все проблемы: въезд в шенген закроют навсегда, париться больше не придется!

 

Если кто не в курсе: ни одна фирма не может ничего гарантировать, потому что все решается в консульстве. Все разговоры о тесных связях между консульством и фирмами - миф.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых