Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Транзитная виза через США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 April 2014 - 08:39

Идея: в анкете есть вопрос о том, с кем едите. Я хотел познакомить с Южной Америкой мадре. Конечно, я это укажу (у неё нет американской визы, есть шенген).

А смысл? :huh: Чтобы вместе на ам. визу подавать?


  • 1
A home without a cat is just a house.

#62 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 24 April 2014 - 17:53

Если есть пункт, с кем еду, почему не указать.


  • 0

#63 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 25 April 2014 - 10:32

Осталось уговорить её. Иначе подаваться самому.

 

Зачем им мои путешествия? Европа мне неинтересна, т. к. на мой взгляд мало отличается от Турции, а ЮА недёшева ввиду стоимости перелёта без визы. Транзитная это С, не С1.


  • 0

#64 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 April 2014 - 10:40

Транзитная это С, не С1.

Это вопрос или утверждение? :) С - это общий буквенный код для транзитных виз (так же как B - для визиторских, F для студенческих, и т.д.), они делятся на три типа. Обычный "туристический" транзит - это именно C1.


  • 1
A home without a cat is just a house.

#65 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 25 April 2014 - 10:53

Так прочитал в анкете Пони Экспресс. Да будет С1. Интересно, когда смогу попасть в посольство при подаче сейчас.


  • 0

#66 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 April 2014 - 11:05

Интересно, когда смогу попасть в посольство при подаче сейчас.

Сейчас ближайшая доступная дата собеседования - 5-е мая (в Москве, для граждан РФ).


  • 1
A home without a cat is just a house.

#67 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 25 April 2014 - 13:49

Поэтому бронировать отель на 2 дня, на мой взгляд, бессмысленно - вам не поверят, что вы совершаете такой перелёт ради двух дней. Сделайте бронь хотя бы на неделю, а то и две брони - в Боготе и этой Вилле-как-там.

Курсы испанского! Есть от недельных до более долгих. В Боготе и Медельине и любом другом городе.

 

О подаче на туристическую, В1: как лучше объяснить малый срок пребывания в Штатах и какой продолжительности должен быть этот срок? Я мог бы составить план на пару дней в Нью-Йорке, хотя в действительности там лишь пересадка.


  • 0

#68 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 April 2014 - 14:05

О подаче на туристическую, В1: как лучше объяснить малый срок пребывания в Штатах и какой продолжительности должен быть этот срок?

Почитайте эту тему с начала %)  Не надо объяснять почему такой срок. Достаточно сказать, что пересадка хотя бы часов 6-7 и Вы хотите доехать до Манхэттена погулять пару часов.
 


  • 1
A home without a cat is just a house.

#69 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 25 April 2014 - 15:27

Курсы испанского! Есть от недельных до более долгих. В Боготе и Медельине и любом другом городе.

 

О подаче на туристическую, В1: как лучше объяснить малый срок пребывания в Штатах и какой продолжительности должен быть этот срок? Я мог бы составить план на пару дней в Нью-Йорке, хотя в действительности там лишь пересадка

Ничего не нужно объяснять (Лора права абсолютно), нет никаких "минимумов" по продолжительности. Хочу посмотреть и все. Точка.

Мне кажется, вы слишком усложняете все так, где все просто:

 

подаетесь на B1/B2, а не на С1 . Почему так - потому что Вас точно попросят показать билеты - Вы ведь уже форум загрузили кучей ненужных подробностей - тоже самое будете и в консульстве делать, а чем больше подробностей, тем более ненужного интереса вы вызовете у работника консульства.

 

поэтому, еще раз - подаетесь на туризм.

основные вопросы будут такие -

что намерены делать в США? - посмотреть Нью-Йорк

Как долго планируете быть в США? - один-два дня

 

скорее всего спросят - Если одни-два дня, значит вы еще куда-то летите? Куда? говорите - в Колумбию, Эквадор.

Почему через США? - эти билеты дешевле. (в плане покупки билетов дешевле консульских работников это не удивляет, это как раз логично и понятно, они сами летают как дешевле). Или - это самый простой и удобный маршрут.

 

относительно писать, что едете с мамой - никакого смысла нет. Вам это не прибавит очков совершенно, а вот путаницу внесет. а где у работника консульства что-то не стыкуется, там отказ.

 

далее стандартно- чем в РФ занимаетесь, как давно там работаете.

Все, на все вопросы отвечать кратко, внятно, без лишних подробностей.

 

Если же вы все-таки так настаиваете на С1 - но в конце концов, что мешает зайти на посошок - перед самым походом в консульство (за 24 часа), забронировать любой билет, выбрать оплату в офисе или Евросети (т.е. вы не вводите номер своей карты). Распечатать бланк билета, на оплату таким образом даются, минимум сутки, потом бронь слетает автоматом. В фотошопе - если не владеете, то банально в ворде, исправляете дату покупки билетов на более раннюю. Все, у вас на руках подтверждение транзита, с ним идете в консульство.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых