Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Транзитная виза через США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 21 April 2014 - 21:57

Приглашение от жителя мне показалось убедительнее отеля.


  • 0

#42 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2014 - 21:59

Приглашение от жителя мне показалось убедительнее отеля.

Совершенно зря.


  • 1
A home without a cat is just a house.

#43 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 21 April 2014 - 22:01

Возможно. Забронировать или купить пару дней в Боготе и стране несложно. Надеюсь, брони по всему маршруту не нужны. Купить авиабилет извне Колумбии сложно и не вполне понятно, как это поможет убедить офицера. Впрочем осуществимо. Там также развито автобусное сообщение. Скажем Богота-Вилла де Лейва. Можно там же забронировать один очень хороший гестхауз с двумя privado кабаньями (коттедж).

 

Скоро спать. Всем спасибо за помощь.

 

P. S. С 14 апреля Панама безвизовая на 30 дней. Коста Рика тоже.


  • 0

#44 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 21 April 2014 - 23:49

Возможно. Забронировать или купить пару дней в Боготе и стране несложно. Надеюсь, брони по всему маршруту не нужны. Купить авиабилет извне Колумбии сложно и не вполне понятно, как это поможет убедить офицера. Впрочем осуществимо. Там также развито автобусное сообщение. Скажем Богота-Вилла де Лейва. Можно там же забронировать один очень хороший гестхауз с двумя privado кабаньями (коттедж).

 

Скоро спать. Всем спасибо за помощь.

 

P. S. С 14 апреля Панама безвизовая на 30 дней. Коста Рика тоже.

 

Фишка в том, что американское консульство рассматривает всех подающих как потенциальных нелегальных эмигрантов, а ваша задача - доказать, что это не так. Нужно сделать всё, чтобы было ясно - вы летите в Колумбию и не собираетесь оставаться в США. Поэтому бронировать отель на 2 дня, на мой взгляд, бессмысленно - вам не поверят, что вы совершаете такой перелёт ради двух дней. Сделайте бронь хотя бы на неделю, а то и две брони - в Боготе и этой Вилле-как-там. Но лучше правда туристическую. Отказ в анамнезе не означает, что больше никогда не дадут. А для туристической можно сказать на словах, мол, лечу в Колумбию через НЙ, хочу по пути взглянуть на НЙ.


  • 2
C уважением, КатяМ

#45 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 22 April 2014 - 10:35

Я могу составить новый или повторить мой маршрут, при этом будет сложно бронировать отели по пути следования, тем более, что в ЮА в этом нет потребности. Там множество хоспедахий через 30 шагов. Это работает там по-другому, нежели в Европе или Штатах. Местные не бронирируют отели, этим занимаются неопытные гринги, чаще всего переплачивая.


  • 0

#46 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 22 April 2014 - 10:50

Букинг у http://www.crankycroc.com/ (Богота) или http://www.blackshee...eepEnglish.html

(Медельин) поможет? Всё же, оплачивать неделю, которую не будешь там жить, неохота. Если бронировать проживание, то по выбранному маршруту.


  • 0

#47 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2014 - 10:54

Не помешает. Если оно с бесплатной отменой, то Вы ничем и не рискуете. Но предполагаемый маршрут (подобранные рейсы) тоже на всякий случай распечатайте, даже без брони/покупки.
  • 1
A home without a cat is just a house.

#48 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 22 April 2014 - 13:51

Но предполагаемый маршрут (подобранные рейсы) тоже на всякий случай распечатайте, даже без брони/покупки.

Локальные авиарейсы? Их очень сложно купить извне страны. Автобусные и того сложнее, так как они зачастую на пару часов между соседними городами. Длинные рейсы на втобусах тоже есть, конечно.

Касаемо отмены брони хостерий, спрошу у них.

 

Я приболел, думается сложнее, простите.


  • 0

#49 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2014 - 14:05

Локальные авиарейсы?

Нет, маршрут через США. Даже если покупать авиабилеты сейчас не будете. Просто чтобы продемонстрировать наличие плана поездки, если спросят.
  • 2
A home without a cat is just a house.

#50 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 22 April 2014 - 14:19

Ага, распечатать страницу скайсканнера с рейсом Москва-JFK-Богота и обратный, через другой аэропорт?

Конечно, эффективнее позвонить в посольство и спросить, допустят ли меня до обращения за визой и интервью при подаче на С1 и отсутствии билетов. Если нет, то при отправлении не в ближайшее время останется B1.


  • 0

#51 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2014 - 14:28

Ага, распечатать страницу скайсканнера с рейсом Москва-JFK-Богота и обратный, через другой аэропорт?

Да.

Конечно, эффективнее позвонить в посольство и спросить, допустят ли меня до обращения за визой и интервью при подаче на С1 и отсутствии билетов.

Допустят. На собеседовании обязательны только паспорт и подтверждение от анкеты (+ подтверждение записи, чтобы войти в здание посольства и получить номер). Все остальные документы, как для B1/B2, так и для C1 - лишь рекомендованные, но не обязательные.
  • 2
A home without a cat is just a house.

#52 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 22 April 2014 - 14:48

Roswell, посмотрите какие-нибудь отели на Букинге, у них часто бесплатная отмена бронирования. Местные рейсы им не нужны, распечатайте пару вариантов через США и скажите прямо, что хочу лететь через НЙ, но билеты невозвратные, поэтому не рискнул брать до визы. Я думаю, они в курсе, что это недешёвые перелёты, не Европа.


  • 1
C уважением, КатяМ

#53 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 22 April 2014 - 15:57

Поделюсь некоторой информацией по перемещениям в ЮА. От Боготы (Колумбия) до Кито (Эквадор) 8+4 часа на автобусе. Стоит около 120, возможно, с некоторым питанием. Перемещаться лучше до приграничных городов внутренними для страны автобусами и пересекать пункт пересечения границы самому: дешевле и меньше проверок в автобусах.


  • 0

#54 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 22 April 2014 - 16:53

Другой вопрос: загран с двумя штампами южноамериканских стран утерян. Оплаченные билеты могут быть на моей электронной почте. Стоит их распечатать и принести?


  • 0

#55 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 22 April 2014 - 17:42

Насколько я понимаю, подтверждением бывших поездок могут быть только штампы в паспорте, билеты не подходят - вы же могли их купить и по какой-то причине не использовать.


  • 1
C уважением, КатяМ

#56 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 22 April 2014 - 19:41

Не думаю, что визовые офицеры настолько суровы.

 

Как я предполагаю, в вашем случае пригодился семейный статус.


  • 0

#57 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 23 April 2014 - 00:04

Они суровы, но действуют по правилам) Я готовилась как бы с избытком, отвечать на разные вопросы... На самом деле получали визы и неженатые пары, которые просто живут вместе, и, например, мама с ребёнком.


  • 1
C уважением, КатяМ

#58 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 23 April 2014 - 11:23

Как мне кажется, пары, в том числе гражданские, им предпочтительнее холостых, т. к. это более обременяющий возможность остаться в Штатах статус. Молодому-холостому сложнее, холостой сложнее, они связаны ничем.
.

Распечатка посадочного талона выглядит для вас убедительнее оплаты рейса? Человек, зарегистрировавшийся на рейс и не полетевший мне напомнил бы об анекдоте "купил билет и пошёл пешком".


  • 0

#59 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2014 - 13:29

Вы можете принести все, что считаете нужным, включая фотографии :) Только до таких подтверждений дело обычно не доходит. Они хотят видеть старые паспорта, а если их нет, то верят анкете и на слово. Или не верят  %)
 


  • 1
A home without a cat is just a house.

#60 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 23 April 2014 - 13:38

Надеюсь, обстоятельство вдвое меньшей стоимости перелёта через Штаты будет убедительным аргументом.

Каким аргументом будет пустой загран. -))

 

Идея: в анкете есть вопрос о том, с кем едите. Я хотел познакомить с Южной Америкой мадре. Конечно, я это укажу (у неё нет американской визы, есть шенген).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых