Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Транзитная виза через США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 21 April 2014 - 20:23

Добрый день.

Пособите, пожалуйста, информацией.

Возможно получить транзитную С1 без покупки билетов? Если нет, то как лучше купить билеты с последующим их возвратом? Ипользование С1 ожидается через некоторое время.

На какой срок можно просить С1?

Gracias por su atencion.

 

Rosswell, добрый вечер)

Для получения американской визы билеты не нужны. Если нужны возвратные билеты, я бы их искала на сайтах  авиакомпаний - вряд ли это "эконом" или "basic", скорей всего будут по полной цене, т.е. довольно дорого.

 

Транзитная виза - она только для проезда через территорию страны, какой у неё срок не знаю, но вряд ли длинный. Просите лучше обычную туристическую. По цене то же саоме, а дают они на 3 года сразу.

 

ЗЫ: А почему в конце по-испански?)


  • -1
C уважением, КатяМ

#22 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 21 April 2014 - 20:34

Для получения американской визы билеты не нужны.

Большое спасибо. Это был для меня ключевой вопрос. В таком случае, возвратный билет мне не потребуется, раз транзитная С1 возможна без билетов.

 

В 2011 был отказ в туристической. Двумя месяцами позже был в Колумбии, ранее в Эквадоре. Сегодня, например, скай сканнер показал перелёт в Боготу за 931 доллар Дельтой.

 

Испанский для меня язык Южной Америки, к коей имею нежные чувства.


  • 0

#23 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 21 April 2014 - 20:36

Наличие транзитной визы позволит мне бывать в ЮА так часто, как возникнет желание.

 

На собеседовании говорил на английском. Было оно в июле и заключалось в общении через стекло.


  • 0

#24 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2014 - 20:40

Для получения американской визы билеты не нужны.

Это не так в случае транзитной визы - нужно доказать что цель поездки именно транзит:
Proof of your onward travel arrangements and/or permission to enter another country after departing the United States may be sufficient evidence that your purpose for entering the United States is transit.
C1 выдают также как и визиторскую - на 1 или 3 года.


  • 1
A home without a cat is just a house.

#25 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 21 April 2014 - 20:41

Здорово) Я спросила про испанский, потому что мы были недавно в Аргентине - для перелёта и нужна была транзитная виза (но в итоге предпочли туристическую). Испанский люблю, надеюсь когда-нибудь выучить) А вы на собеседовании лучше по-русски говорите - они знание английского могут воспринять как то, что вам со знанием языка легче будет остаться в их Америке. По-английски надо говорить, когда учиться в США едешь, тогда наоборот - они должны видеть хорошее знание языка, а то будут сомневаться, что на учёбу человек собрался, а не эмигрировать.


  • 1
C уважением, КатяМ

#26 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 21 April 2014 - 20:45

Это не так в случае транзитной визы - нужно доказать что цель поездки именно транзит:
Proof of your onward travel arrangements and/or permission to enter another country after departing the United States may be sufficient evidence that your purpose for entering the United States is transit.
C1 выдают также как и визиторскую - на 1 или 3 года.

Это главный вопрос. Похоже, потребуется звонок в посольство. Билет через 2 дня не успею купить, а купить и сдать economy билет, купленный через скай сканнер, не знаю, возможно ли.


  • 0

#27 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 21 April 2014 - 20:47

Сейчас, накануне праздников, визу могут делать долго. Стоит ли рисковать с покупкой билета. Ранее был 1 отказ.


  • 0

#28 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 21 April 2014 - 20:49

Это главный вопрос. Похоже, потребуется звонок в посольство. Билет через 2 дня не успею купить, а купить и сдать economy билет, купленный через скай сканнер, не знаю, возможно ли.

 

Да, похоже, что Lora права - если она транзитная, надо показать, что цель - именно транзит... Кстати, некоторые авиакомпании возвращают даже эконом-билеты при отказе в визе. Напишите в выбранную авиакомпанию, они вам скажут. А сам по себе возврат встанет в копеечку, там только малую часть возвращают...


  • 0
C уважением, КатяМ

#29 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2014 - 20:51

Сейчас, накануне праздников, визу могут делать долго. Стоит ли рисковать с покупкой билета. Ранее был 1 отказ.

   

Если Вы собираетесь летать неоднократно, и хотите мимоходом посмотреть что-нибудь в штатах - лучше просить визиторскую - для нее билеты точно не нужны. А шансы те же, т.к. все равно надо доказывать связи со страной проживания.


  • 1
A home without a cat is just a house.

#30 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 21 April 2014 - 20:53

Не уверен, что могу убедительно показать связи с Россией. На awd, тем не менее, есть случаи получения С1 при схожих данных.


  • 0

#31 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 21 April 2014 - 21:03

http://www.skyscanne...2014.html?rtn=1

Вкусная цена и non refundable ticket.


  • 0

#32 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2014 - 21:23

Не уверен, что могу убедительно показать связи с Россией. На awd, тем не менее, есть случаи получения С1 при схожих данных.

 

Ну если на awd, тогда конечно %) Сколько там таких случаев и насколько схожие ситуации?  Разница в визиторской и транзитной визах заключается лишь в цели поездки. И зря Вы думаете, что С1 получить легче, несмотря на отказ.


  • 2
A home without a cat is just a house.

#33 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 21 April 2014 - 21:26

Ситуации схожи в почти пустом заграничном паспорте, старый утерян. И прочие связи с Родиной, недвижимость, семья, схожи.


  • 0

#34 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 21 April 2014 - 21:35

Proof of your onward travel arrangements and/or permission to enter another country

Эквадор и прочие позволяют посещать их, так как не требуют визы. Такой permission пригоден?


  • 0

#35 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 21 April 2014 - 21:40

Цена хороша, факт) Мы за столько же летели в Буэнос-Айрес, а бывает намного дороже...

В "связях с Родиной" большую роль играет работа. Если вы работаете на этом месте хотя бы полгода, а лучше год, то это хорошие данные. Свой бизнес тоже подходит. Квартира или машина, понятно. А на вопрос про цель скажите просто, что летите в Боготу с пересадкой в НЙ. Посмотрите, сколько часов в НЙ/Атланте и, если не мало, то что там интересного. И напишите это в разделе "План поездки" в анкете. Мы так и делали - не знаю, помогло ли именно это или ещё что-то. Квартира у нас в собственности у мамы, машины нет. У мужа небольшой бизнес, у меня - работа на одном месте 5 лет. Поездок было несколько - они спрашивают иногда, где были (паспорт полистал). Но все в Европу. Детей нет - об этом спросили, дома только мама, но про неё не спрашивали. Ничего, получилось)


  • 1
C уважением, КатяМ

#36 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 21 April 2014 - 21:41

Аргентина тоже без визы, мы никакого permission не несли, его просто не было.


  • 1
C уважением, КатяМ

#37 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2014 - 21:45

Эквадор и прочие позволяют посещать их, так как не требуют визы. Такой permission пригоден?

Я не говорю, что без билетов обязательно откажут, но с Вашим анамнезом лучше бы подстраховаться. Допустим, можно сказать, что билеты не брали, потому что не уверены в получении американской визы, и если откажут, то полетите другим маршрутом. Но хоть какие-то док-ва, что Вы собираетесь в ЛА, есть? - билеты внутри, брони жилья и т.д.?


  • 1
A home without a cat is just a house.

#38 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 21 April 2014 - 21:47

Kathleenru, спасибо за информацию и privado детали, они помогают оценить обстановку. Permission я надеялся использовать вместо билета, что мне сейчас кажется недостаточным. В скором времени постараюсь позвонить в посольство.

 

 Я не говорю, что без билетов обязательно откажут, но с Вашим анамнезом лучше бы подстраховаться. Допустим, можно сказать, что билеты не брали, потому что не уверены в получении американской визы, и если откажут, то полетите другим маршрутом. Но хоть какие-то док-ва, что Вы собираетесь в ЛА, есть? - билеты внутри, брони жилья и т.д.?

Забронировать или получить приглашения от местных приятелей нетрудно.


  • 0

#39 Rosswell

Rosswell
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 21.04.14

Отправлено 21 April 2014 - 21:49

Приглашения с обещанием проживания и, например, питания. С приятелями на месте назначения знаком много лет, встречался с ними в Южной Америке.


  • 0

#40 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2014 - 21:55

Приглашения с обещанием проживания и, например, питания.

  

Хотите намекнуть сотруднику ам. консульства, что у Вас своих средств на жилье и еду не хватает?  :)

 

Я правда не понимаю, почему Вы так упираетесь именно в С1, вместо того чтоб пойти по пути наименьшего сопротивления и получить визиторскую.


  • 1
A home without a cat is just a house.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых