Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Чешский кошмар


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Максим

Максим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2013 - 11:28

Обсуждение публикации
Хочу поделиться впечатлениями о перелете на Чешских авиалиниях по маршруту Москва - Карловы Вары - Москва. Столько хамства, унижения, безразличия и вымагательства я не видел еще!
Чушь полнейшая, летали с женой на две недели в Прагу. Отличный сервис и самолеты. Знание элементарного английского обязательно при выезде в ЛЮБУЮ страну Европы, иначе будешь все время в дураках. За месяц овладеть разговорными общими фразами и научиться понимать те же базовые слова и фразы на слух легче легкого. А базовые фразы и слова на чешском выучить дело одного дня, на русский похоже очень сильно.
Места ВСЕГДА бронируются заранее, легко и просто, и вероятно для вас самое главное - бесплатно, также выбирается и питание в самолете.
Правила перевозки багажа - это вообще смешно, практически во всех авиакомпаниях они похожи - 23кг 1ед. в багаж, 9кг 1ед. ручная кладь. Написано не только на сайте (на сайте кстати есть перевод на русский всех правил), но и на стойках, и в информационных табличках. На английском да, как и принято.
И правильно они сделали что не пускали вас с 4 единицами багажа в самолет, есть правила, и нужно им следовать. А не тащить весь багаж как ручную кладь, забивая все пространство своими сумками, баулами, одеждой и прочей ерундой, которая в полете вам никогда не пригодится. Сдай в багаж и не создавай проблем себе и другим. Как
перелет из/в Россию - так все багажные отсеки забиты, все чуть ли не вываливается.
Летаем уже более 10 лет два-три раза в год за границу: Европа постоянно, США, Канада, Доминикана, Куба, Тайланд - никогда не теряли наш багаж, даже при двух и трех пересадках. На каждую единицу багажа всегда крепить - Имя, Адрес, Телефон, Место Назначения, Багажную Бирку. Все на английском. Крепить крепко, чтобы случайно не оторвалось и не потерялось - и все делается за 2-5 минут перед выездом или сдачей багажа.
99% русских как дети малые, считают себя особенными, что все им что-то должны, и правила не для них и все русский знать должны идеально а им и делать ничего не нужно - я ж турист!
После второго посещения европы мы с женой в поездках практически всегда разговариваем на английском, на русском только наедине. Учим язык страны куда едем - и в любом кафе, музее и т.д. тебе искренне улыбнуться и расскажут что и как, просто за старание говорить на их родном языке. Поблагодарил за еду, покупку, услугу - получил честный чек, без обмана и надбавок. И все европейцы более приветливы и "Я ж русские"не беспокоят идиотскими просьбами и вопросами - Слышь а как тут это, А че тут где эта, Че как этим сказать, О ты че русский скажи этим.
Из аэропорта - трансфер/такси, своих мозгов нет дойти до автобуса/метро и доехать в любое время в 5-15 раз дешевле. На экскурсии, в городе - за ручку с гидом, а вдруг потеряемся.

  • 0

#2 IrenSm

IrenSm
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.12.10

Отправлено 29 July 2013 - 15:35

Специально посмотрела свой авиабилет, купленный у Чешских авиалиний - есть в нем ссылка на правила провоза багажа и ручной клади, есть! http://www.csa.cz/en....ge2.htm
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых