Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Свадьба в США после отказа f-1


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 June 2013 - 11:44

Всем здравствуйте. Нужно ваше мнение по поводу моей ситуации, которую постараюсь кратно изложить ниже.
В 2007 я впервые поехал в США по j-1, тогда я такой фигней не заморачивался - дадут, не дадут, считал, что деньги заплатил, значит, виза есть. Сроки не нарушал, вернулся через два месяца после приезда.
В 2008 подавал на тур.визу сам, причем в другое консульство(с моего региона следует обращаться в Е-бург, а подал в Москву) и без всяких конкретных сопроводительных документов и целей поездки ,в итоге - сам виноват, отказ.
Я очень удивился,  когда на следующий год(2009) я не успел поздороваться с офицером, мне сказали "ваша виза одобрена, всего хорошего" - съездил еще раз по j-1. Вернулся также через 2 месяца, сроков не нарушал.
Потом как-то не до поездок было некоторое время, а в 2012 решил поступить учиться, все справки были итд, но колледж прислал неверную i-20 ,а понял это я лишь на втором собеседовании, тк в первый отказ мужчина мне ничего не объяснил и вообще был не очень приятен, в итоге я сразу переподал документы, тк считал отказ несправедливым - на второе собеседование тот же мужичок подозвал для меня приятную девушку с татуировкой в районе груди, с которой около получаса разговаривали, она очень сожалела и мне все подробно объяснила, что i-20 на языковые курсы, а говорю я что учиться по специальности собираюсь и что с такими документами - ну вообще никак. Просто дело в том, что на сайте колледжа походной балл тофла указан 52, но НЕ ПОЯСНЕНО, как во всех других, что это лишь на подготовительные языковые курсы, и ассистент также об этом умолчала и просто сказала "документы ваши получили, вы приняты, высылаем i-20"
Ну да ладно, решил с 2013 в России доучиться до бакалавра по нужной специальности, а в штаты на магистратуру уже. Работаю неофициально, документов о зп нет(хотя их и не спрашивают чаще всего), разумеется, но могу оформить ИП, если потребуется за месяцев 8-9 до поездок.
Собираюсь  с девушкой(у нее паспорт чистый вообще) сначала съездить в Европейскую страну. А через пару месяцев подать на турвизы в США и там расписаться.
Как вы можете оценить наши шансы? И еще вопрос - само вот это наше намерение расписаться в США - оно благоприятно скажется на шансе получить визу, если я его озвучу или подтвержу документально(оплаченная церемония итд) или вообще можно не заморачиваться и взять обычную тур.путевку, а все сделать уже на месте?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 June 2013 - 12:14

Намерение расписаться никак не скажется, но может вызвать дополнительные вопросы - зачем вам этот геморрой с легализацией брака на родине. Лучше бы сказать, что просто собираетесь в свадебное путешествие.
  • 0

#3 nookie

nookie
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 11.06.13

Отправлено 14 June 2013 - 04:45

Намерение расписаться никак не скажется, но может вызвать дополнительные вопросы - зачем вам этот геморрой с легализацией брака на родине. Лучше бы сказать, что просто собираетесь в свадебное путешествие.

Сказать или сделать? Ведь если свадебное путешествие, то подразумевается, что мы будет уже женаты на тот момент? То есть расписаться здесь и поехать туда на символическую церемонию, например, так?
И тогда еще вопрос - официально зарегистрированной паре получить визы проще, чем если на момент поездки находиться в гражданском браке?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 June 2013 - 09:33

Не думаю, что свежезарегистрированный брак посчитают существенным преимуществом.  Делайте как вам удобно, но для получения визы я бы озвучила именно такой вариант: официальная роспись здесь, а в штаты в свадебное путешествие. Подавать на визу ведь нужно заранее,  и никаких подтверждений намерения вступить в брак им не нужно.
  • 0

#5 nookie

nookie
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 11.06.13

Отправлено 14 June 2013 - 09:41

Не думаю, что свежезарегистрированный брак посчитают существенным преимуществом.  Делайте как вам удобно, но для получения визы я бы озвучила именно такой вариант: официальная роспись здесь, а в штаты в свадебное путешествие. Подавать на визу ведь нужно заранее,  и никаких подтверждений намерения вступить в брак им не нужно.

Дело в том, что на момент подачи документов на визу он не будет таким уж свежезарегистрированным, если расписаться сейчас - поездку планируем в Европу зимой, а в США ближе к лету 2014. И в анкете нужно будет ведь указать супруга/супругу насколько я помню.
В общем, женатым парам шанс на получение визы повыше, я правильно понимаю?

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 June 2013 - 10:27

В общем, женатым парам шанс на получение визы повыше, я правильно понимаю?


Да, семьям под турпоездку визы выдают охотнее.

Но в анкете можно указать и гражданский брак и жену/мужа.



  • 0

#7 nookie

nookie
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 11.06.13

Отправлено 14 June 2013 - 11:03

В общем, женатым парам шанс на получение визы повыше, я правильно понимаю?
Да, семьям под турпоездку визы выдают охотнее.

Но в анкете можно указать и гражданский брак и жену/мужа.

Понятно, хорошо, значит сделаем это заранее.
Да, я помню пункт common law, но там нужно его подтверждать документально общим счетом в банке, например, как-то так, проще уж расписаться здесь, особенно если такой аргумент весомей.
А по моему конкретно случаю что можете сказать?

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 June 2013 - 11:32

Да, я помню пункт common law, но там нужно его подтверждать документально общим счетом в банке, например


Вы о чем? Для визиторской визы не нужно никаких подтверждений, достаточно одинаковый домашний адрес указать.



  • 0

#9 nookie

nookie
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 11.06.13

Отправлено 15 June 2013 - 05:25

Да, я помню пункт common law, но там нужно его подтверждать документально общим счетом в банке, например
Вы о чем? Для визиторской визы не нужно никаких подтверждений, достаточно одинаковый домашний адрес указать.

Может быть с заявлением на лотерею спутал.. Так как вы оцените шансы на получение визы? Они вообще есть?
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 June 2013 - 10:39

Так как вы оцените шансы на получение визы? Они вообще есть?

Вы же и сами наверняка понимаете: связей с родиной у вас практически нет + отказ, так что почти лотерея.
  • 0

#11 nookie

nookie
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 11.06.13

Отправлено 15 June 2013 - 16:10

Так как вы оцените шансы на получение визы? Они вообще есть?
Вы же и сами наверняка понимаете: связей с родиной у вас практически нет + отказ, так что почти лотерея.

Да это и так лотерея какая-то)
А так имеется квартира в собственности, бизнес, который можно легализовать + учеба с этого года. Ведь дали в 2009 визу сразу, хоть и отказ был годом ранее и ничего. Неужели все так плохо?

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 June 2013 - 16:36

К j1 немного другой подход.

Были случаи, когда визы выдавали и в худших ситуациях, но это скорее исключение - так что вам остается изложить свою ситуацию как можно в лучшем свете и надеяться на удачу  %)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых