Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение шенгена на терр-рии другого государства


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 NastiQQ

NastiQQ
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.05.13

Отправлено 21 May 2013 - 17:08

Друзья! Ситуация такова - я собираюсь на несколько месяцев уехать в Израиль. Есть вероятность, что в процессе пребывания там мы съездим отдохнуть в Европу. На данный момент шенгена у меня нет. Будет ли возможность мне, гражданке РФ, собрать все документы и подать в посольство Германии (для тур поездки туда) в Израиле? Или же аналогично в посольство другой страны шенгенской зоны?

Спасибо!

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 May 2013 - 14:50

скорее всего документы на визу у вас там просто не примут
  • 0

#3 NastiQQ

NastiQQ
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.05.13

Отправлено 22 May 2013 - 15:06

А почему не примут..? Разные же ситуации бывают.
Где можно узнать точно?

  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 May 2013 - 17:12

Уточните, для начала, свой статус в Израиле: вы собираетесь находиться там несколько месяцев на законном основании? Каком именно?
Я не из праздного любопытства спрашиваю: просто если вы в Израиле вынуждены находиться так долго по серьезной причине, то у германского консула есть основание дать вам краткосрочную визу, хоть вы и являетесь счастливой обладательницей "краснокожей паспортины".

  • 0

#5 NastiQQ

NastiQQ
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.05.13

Отправлено 22 May 2013 - 17:52

Я буду там отдыхать в гостях :) и это вполне законно - как не гражданка Израиля я могу находиться там в течение трех месяцев за полгода. То есть особой серьезности нет - если не считать отдых таковой.
Что скажете в таком случае?

  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 May 2013 - 23:38

В этом случае консул 100% отправит вас получать визу по месту постоянной прописки :p
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых