Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

С испанской мультивизой в швецию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Travel Life

Travel Life
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городподольск
Регистрация: 04.05.13

Отправлено 04 May 2013 - 13:07

Здравствуйте! Планирую летом поехать в Швецию месяца на три. Визу думаю получать у испанцев так как у них вполне реально открыть сразу мульт 90/180. Вопрос такой: прилетел я в испанию,а до швеции как лучше добираться? Хотелось бы самолетом,но вроде-как палево , виза то испанская.Наверное лучше наземным транспортом добираться,там уже никак не отследишь, внутри шенгена границ нет. Что посоветуете?
  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 04 May 2013 - 13:28

1. не парьтесь. Если вы уже въехали Испанию (прошли погран-контроль), то спокойно летите в Швецию. Паспорт ваш проверит только сотрудник авиакомпании при регистрации. Погран-контроля на пути в Швецию не будет.

2. Наземный транспорт (поезда) как раз контролируется (выборочно), например немцами.

  • 0

#3 Travel Life

Travel Life
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городподольск
Регистрация: 04.05.13

Отправлено 05 May 2013 - 03:05

Спасибо e_gold за ваше внимание! У меня возник ещё вопрос    . Наверное лучше не лететь в этот-же день,а потусить недельку в Испании? А то сразу будет понятно что я использую Испанскую визу не по назначению. И еще, я ни разу в жизни не летал самолетом. Объясните пожалуйста, вот прилетел я из Москвы в Барселону, поставят мне там штамп о прилете. А при перелете из Испании в Швецию никаких отметок в паспорте у же не будут ставить, я правильно понимаю?
  • 0

#4 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 05 May 2013 - 10:47

Внутри Шенгена отметки не ставят. Второй штамп Вам поставят, когда будете возвращаться в Россию.
  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 May 2013 - 21:32

Да и испанцам не так просто понять, что вы используете их визу не по назначению.
  • 0

#6 Travel Life

Travel Life
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городподольск
Регистрация: 04.05.13

Отправлено 14 May 2013 - 14:01

Спасибо всем ответившим!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых