Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Москва - Берлин - Барселона - Москва


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 April 2013 - 13:20

Если будете жить у друзей, то нужно, потому что вы должны объяснить испанцам, где будете жить в каждый из дней.
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 April 2013 - 13:25

Тема переехала в "Шенгенские визы".
  • 0

#3 Spanda

Spanda
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 26.04.13

Отправлено 26 April 2013 - 22:40

Здравствуйте!
Кто-нибудь имел опыт подобного путешествия.
Я планирую посетить Иснанию на двухнедельный срок,  но сначала хочу заехать на неделю в Германию, а уже оттуда в Испанию, билеты по маршруту Москва-Берлин-Брселона-Москва куплены, брон жилья в Испании есть!

Визу буду делать Испанскую! (в силу правила большего количества дней пребывания)

Нужно ли в таком случае иметь приглашение от друзей в Германии у которых собираюсь остановится?
Спасибо.

  • 0

#4 Spanda

Spanda
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 26.04.13

Отправлено 28 April 2013 - 23:49

Если будете жить у друзей, то нужно, потому что вы должны объяснить испанцам, где будете жить в каждый из дней.


Спасибо!
И тогда еще небольшой вопрос!
Приглашение в простой письменной форме, за подписью приглашающего + цветная копия паспорта приглашаюшего (такой вариант приглашения офицально существует для подачи документов в немецкий визовый центр - http://www.germania....tret....te.html )

Может ли такое письмо, содержащие мои паспортные данные и приглашающего, с указанием адреса и сроков моего пребывания, быть приложено к остальным документам на Испанскую визу и иметь достаточные основанием для моего путешествия через Германию?



  • 0

#5 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 April 2013 - 15:11

Я бы на вашем месте попросил Ваших друзей сделать Verpflichtungserklaerung оно стоит 25 евро. Кстати внизу приглашения написанf дата с которой открывается виза. Все-таки вы идете в испанское посольство, а не в немецкое.
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 May 2013 - 20:08

Пытались разобраться с этим вопросом. Немцы, действительно, изменили требования. То есть, формально, они должны перестать выдавать приглашения на бланках, то есть вы приглашение по испанскому образцу от немцев все равно предоставить не сможете. Поэтому можете принести все эти документы, которые есть. Так вы объясните, где будете и когда. Еще можно приложить план поездки на испанском или английском, чтобы они не запутались и все правильно поняли.
  • 0

#7 Spanda

Spanda
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 26.04.13

Отправлено 13 May 2013 - 22:07

Пытались разобраться с этим вопросом. Немцы, действительно, изменили требования. То есть, формально, они должны перестать выдавать приглашения на бланках, то есть вы приглашение по испанскому образцу от немцев все равно предоставить не сможете. Поэтому можете принести все эти документы, которые есть. Так вы объясните, где будете и когда. Еще можно приложить план поездки на испанском или английском, чтобы они не запутались и все правильно поняли.

Спасибо за ответ!
В итоге, письмо с приглашением еще не дошло, (привет "Почте России")
Сроки поджимали, забронировали на букинге самый копеечный хостел без пред-оплаты!
Подали документы, визы на руках ))

Еще раз спасибо, что уделили внимание моему вопросу, с письмом проэкспериментируем в следующий раз!

  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 May 2013 - 08:32

На будущее: отправлять приглашения почтой России - дело заведомо гиблое, все сроки пройдут, лучше все-таки другой вариант находить(

Удачной поездки))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых