Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Туристическая виза в Венгрию самостоятельно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Undomiel

Undomiel
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородIrkutsk
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 19 April 2013 - 10:39

Здравствуйте!

Воспользовалась поиском по форуму, но не могу пока сориенироваться, поэтому спрашиваю здесь:

Реально ли получить туристическую визу в Венгрию на срок 3 недели без бронирования каких-либо туров (предпочитаю путешествовать свободно)? Хочу поехать туда в июне и заодно посетить ещё, к примеру, Словакию и Польшу или, может быть, Австрию. И ещё, важно ли оплачивать отели заранее или обычные электронные брони подойдут?

До этого в Венгрии не была, были 2 шенгена в Германию и 1 национальная виза, туда же.

Спасибо заранее за любой отклик!
Мария

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 April 2013 - 12:07

Без бронирования туров, конечно, реально. Брони электронные подойдут.

Подробнее http://guide.travel....malities/visas/

  • 0

#3 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 05 April 2014 - 15:00

Всем добрый день! Давненько я тут не появлялся :rolleyes: Думаю съездить в Венгрию после майских, но зашел на сайт посольства и, мягко говоря, выпал в осадок... Сегодня 5 апреля, ближайший доступный день для подачи документов — 26 мая! Это что за аншлаг такой? Сейчас везде такой треш? Кто подавал: у них все четко по записи, или можно попытать счастья сунуться без оной? А то остается только вариант с липовыми бронями идти за визой к французам/итальянцам  :o


  • 0

#4 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 06 April 2014 - 16:29

Всем добрый день! Давненько я тут не появлялся :rolleyes: Думаю съездить в Венгрию после майских, но зашел на сайт посольства и, мягко говоря, выпал в осадок... Сегодня 5 апреля, ближайший доступный день для подачи документов — 26 мая! Это что за аншлаг такой? Сейчас везде такой треш? Кто подавал: у них все четко по записи, или можно попытать счастья сунуться без оной? А то остается только вариант с липовыми бронями идти за визой к французам/итальянцам  :o

 

Я слышал, в этом году должен был открыться визовый центр — этого так и не случилось?

 

Уже — только на 27 мая! :( https://hungaria.emb...endar?m=05.2014


  • 0

#5 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 April 2014 - 13:50

Всем добрый день! Давненько я тут не появлялся :rolleyes: Думаю съездить в Венгрию после майских, но зашел на сайт посольства и, мягко говоря, выпал в осадок... Сегодня 5 апреля, ближайший доступный день для подачи документов — 26 мая! Это что за аншлаг такой? Сейчас везде такой треш? Кто подавал: у них все четко по записи, или можно попытать счастья сунуться без оной? А то остается только вариант с липовыми бронями идти за визой к французам/итальянцам  :o

 

 

можете позвонить венграм (+7 495 641-75-12 в рабочие дни с 9:00 до 12:00 час.) либо следите за очередью онлайн (рано утром)- периодически кто-то отказывается от записи, поэтому всплывают места на более близкие даты.


  • 0

#6 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 07 April 2014 - 18:52

ВЦ, по слухам, откроют летом, если вообще откроют) А пока, судя по оперативным данным, венгерская виза — это полная жесть. Принимают 3.5 часа в день, т.е. народу проходит мало. К документам придираются со страшной силой. Сбор берут только в евро, причем, не дай Бог, будет не новая купюра — могут не взять... Вот почему, чем мельче страна — тем больше геморроя с визой?  :huh:

Я слышал, в этом году должен был открыться визовый центр — этого так и не случилось?

 

Уже — только на 27 мая! :( https://hungaria.emb...endar?m=05.2014

 

можете позвонить венграм (+7 495 641-75-12 в рабочие дни с 9:00 до 12:00 час.) либо следите за очередью онлайн (рано утром)- периодически кто-то отказывается от записи, поэтому всплывают места на более близкие даты.


  • 0

#7 Майя

Майя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 September 2014 - 14:10

Милые люди!

На сайте посольства Венгрии написано, что для получения визы нужно предъявить "действительный проездной билет, подтверждение бронирования и оплаты туристической путевки, бронирования и оплаты гостиницы". Я собираюсь ехать сама, забронировала апартаменты через booking.com. Оплата возможна только наличными на месте.

Кто-нибудь подавал заявление на визу с подтверждением от booking.com и без оплаты отеля? Есть шанс, что меня пошлют нах?


  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 September 2014 - 10:18

Милые люди!

На сайте посольства Венгрии написано, что для получения визы нужно предъявить "действительный проездной билет, подтверждение бронирования и оплаты туристической путевки, бронирования и оплаты гостиницы". Я собираюсь ехать сама, забронировала апартаменты через booking.com. Оплата возможна только наличными на месте.

Кто-нибудь подавал заявление на визу с подтверждением от booking.com и без оплаты отеля? Есть шанс, что меня пошлют нах?

На сайте такого не нашла, нигде упоминаний, что они требуют оплату, тоже не нашла. Знакомые недавно подавали тоже с бронью букинга, все было ок.


  • 0

#9 Тактичный

Тактичный
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 14.10.14

Отправлено 14 October 2014 - 11:25

Привет! Может кому поможет - открылся наконец официальный визовый центр Венгрии, ул. Полковая 3/2, сайт их 

www.visaworldcenter.eu.

Хороший, цивильный сервис пока там был 2 раза (подавал документы и забирал паспорт с готовой визой) ни одной проблемы не слышал, а мне новичку растолковали что да как и помогли все заполнить и собрать) Супер!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых