Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пересекаются шенгены


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Beluxa

Beluxa
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.13

Отправлено 09 April 2013 - 12:03

Добрый день, уважаемые форумчане!
Очень нужно Ваша помощь.
В данный момент у меня имеется Итальянская мультивиза на полгода. Срок окончания визы 20.07.2013.
Однако следующий отпуск у меня начинается как раз 20.07.13. В этот день я вылетаю из Москвы в Барселону, и возвращаюсь только 31.07.
Наибольшее количество дней мы проведем во Франции, поэтому визу я собираюсь запрашивать у Французов.
Следовательно визу я должна аннулировать, чтобы иметь возможность запросить новую.
Однако, в мае я собираюсь получить новый загранпаспорт, досрочно поменяв его. И запрашивать французскую визу я буду уже в новый паспорт.
Но копия старых виз все равно предоставляется в посольство. А у старой визы срок действия до 20.07.
По моей логике, в новом паспорте не будет действующих виз, а имеющаяся итальянская аннулируется, когда я получаю новый паспорт.
Скажите, все ли я правильно понимаю, и не возникнет ли вопросов при подаче документов? Или же следует сначала аннулировать имеющуюся визу, а потом получать новый паспорт?

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 April 2013 - 02:14

Получаете новый паспорт и идете за новой визой. В этом случае ничего аннулировать не нужно.
  • 0

#3 Elena A

Elena A
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.12

Отправлено 08 May 2013 - 16:47

Привет!
У меня практически такая же ситуация с визами. Есть итальянская, но она заканчивается прямо перед моей поездкой во Францию. У меня, как я понимаю, вариантов нет - нужно аннулировать итальянскую визу. А как происходит этот процесс? Мне для этого нужно идти в итальянский визовый центр? Или не в визовый центр, а в посольство?
Или во французском визовом центре/посольстве все сделают одновременно - и итальянскую визу аннулируют, и свою выдадут?

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 May 2013 - 21:01

Привет!
У меня практически такая же ситуация с визами. Есть итальянская, но она заканчивается прямо перед моей поездкой во Францию. У меня, как я понимаю, вариантов нет - нужно аннулировать итальянскую визу. А как происходит этот процесс? Мне для этого нужно идти в итальянский визовый центр? Или не в визовый центр, а в посольство?
Или во французском визовом центре/посольстве все сделают одновременно - и итальянскую визу аннулируют, и свою выдадут?

Не поняла: зачем вам ее аннулировать, если она у вас закончится перед вашей поездкой? Тогда нужно просто идти подавать документы французам.
  • 0

#5 Elena A

Elena A
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.12

Отправлено 13 May 2013 - 10:19

Привет!
У меня практически такая же ситуация с визами. Есть итальянская, но она заканчивается прямо перед моей поездкой во Францию. У меня, как я понимаю, вариантов нет - нужно аннулировать итальянскую визу. А как происходит этот процесс? Мне для этого нужно идти в итальянский визовый центр? Или не в визовый центр, а в посольство?
Или во французском визовом центре/посольстве все сделают одновременно - и итальянскую визу аннулируют, и свою выдадут?
Не поняла: зачем вам ее аннулировать, если она у вас закончится перед вашей поездкой? Тогда нужно просто идти подавать документы французам.

Потому что итальянская виза заканчивается 10 августа, а во Францию лететь утром 12 августа. Я физически не успеваю получить французскую визу без аннуляции итальянской. Или я могу подать документы с действующим на момент подачи Шенгеном?
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 May 2013 - 08:13

Да, можете, именно потому, что она уже закончится на момент поездки.
  • 0

#7 Olga7818

Olga7818
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.13

Отправлено 01 July 2013 - 22:50

Подскажите, пожалуйста. Итальянская виза заканчивается 30 августа, 05 сентября хотим ехать в Европу (Греция или Испания). В агентстве сказали - за 5 дней визу не сделаем, а подавать на новую нельзя пока действует старая, даже если сроки шенгена не пересекаются. Говорят-идите аннулируйте итальянскую визу. Меня обманули или всё-таки аннулировать?
Заранее спасибо.

  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 July 2013 - 00:52

Подскажите, пожалуйста. Итальянская виза заканчивается 30 августа, 05 сентября хотим ехать в Европу (Греция или Испания). В агентстве сказали - за 5 дней визу не сделаем, а подавать на новую нельзя пока действует старая, даже если сроки шенгена не пересекаются. Говорят-идите аннулируйте итальянскую визу. Меня обманули или всё-таки аннулировать?
Заранее спасибо.

В агентстве сказали глупость: вы спокойно можете подавать на следующую, если даты не пересекаются.
  • 0

#9 Olga7818

Olga7818
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.13

Отправлено 02 July 2013 - 20:30

Спасибо, добрая фея )))
  • 0

#10 Risa

Risa
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.08.13

Отправлено 12 September 2013 - 17:48

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
У меня есть действующий испанский шенген, до 2 ноября.
Собираюсь в Эстонию с 30 октября по 7 ноября.
Нужно ли мне самостоятельно аннулировать испанский шенген или его автоматом аннулируют при подаче документов в эстонское посольство?

  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 September 2013 - 23:46

Аннулировать его может только то консульство, которое его давало. Но вы можете не аннулировать, а запросить у эстонцев визу с того дня, когда уже закончится испанский (то есть с 3 ноября)
  • 0

#12 Risa

Risa
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.08.13

Отправлено 16 September 2013 - 16:43

А не будет в будущем у меня проблем с эстонским посольством?
Ведь получится, что я по их визе только выехала, не въезжав.

  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 September 2013 - 07:39

Нет, это нормально. Раньше, действительно, аннулировать нужно было. Но потом европейцы приняли закон, что можно делать так. Только вы эстонцам все четко должны объяснить: представить брони на весь срок, ксерокопию визы, можно еще план поездки в свободной форме, чтобы консульству все было максимально понятно.
  • 0

#14 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 23 September 2013 - 13:50

Мне итальянцы в итоге аннулировали старую визу, а не поставили новую встык. Старая была до 07 марта, а новая поездка начиналась 06 марта. Они аннулировали старую и поставили новую с 06 марта. Все произошло в этом году.
  • 0

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 September 2013 - 09:59

Так потому что вы пошли в то консульство, которое вам выдавало визу, тогда происходит так, как вы описываете. А если консульства разные - это другая история.
  • 0

#16 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 June 2015 - 12:36

Здравствуйте! У меня Финская виза заканчивается 23 сентября... А 12 августа по 10 сентября ... Поездка в Испанию ... Надо мне визу онулировать и делать новую ? Спасибо!
  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 June 2015 - 13:43

Здравствуйте! У меня Финская виза заканчивается 23 сентября... А 12 августа по 10 сентября ... Поездка в Испанию ... Надо мне визу онулировать и делать новую ? Спасибо!

Если у вас финская национальная виза, то придется получать испанскую. Если мультивиза шенгенская и все дни по ней еще не использованы, то поезжайте с ней в Испанию, она же еще 13 дней после возвращения действительна будет. В любом случае, аннулировать ничего не надо.

 

И как-то вы не в ту тему написали - у вас же шенгены не пересекаются)


  • 0

#18 Франк

Франк
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 June 2016 - 22:50

Здравствуйте.
У меня проблема.
Пересекаются визы.
Болгарская действует до 27.07, а в Латвию лететь 14.07.
Но документы на визу приняли.
Есть вариант, что мне выдадут визу?
  • 0

#19 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 20 June 2016 - 15:44

Здравствуйте.
У меня проблема.
Пересекаются визы.
Болгарская действует до 27.07, а в Латвию лететь 14.07.
Но документы на визу приняли.
Есть вариант, что мне выдадут визу?

Болгарская виза - это не Шенген.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых