Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путешествие на поезде по Германии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Профессор

Профессор
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 02.08.14

Отправлено 02 August 2014 - 21:06

Недавно вернулась из путешествия по Германии. Перемещались поездами по "земельным" билетам. Если возникнут вопросы о поездах и этих землях - с удовольствием поделюсь знаниями))

Добрый день, Сибаритка! В самлм деле узнал бы, если можно, о билетах. Зашел на сайт ДЖД, увидел какой-то льготгый билет, но есть ли у меня такие основания- не могу понять. Может, подскажете?

Еду про приглашению друзей. Спасибо!


  • 0

#42 gregormichael

gregormichael

    Иван Сусанин

  • Гид
  • 948 сообщений
  • ГородДюссельдорф
Регистрация: 05.01.11

Отправлено 03 August 2014 - 02:55

Какой билет Вы имеете ввиду?
  • 0

Говорят, со мной интересно.


#43 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 August 2014 - 08:46

Добрый день, Сибаритка! В самлм деле узнал бы, если можно, о билетах. Зашел на сайт ДЖД, увидел какой-то льготгый билет, но есть ли у меня такие основания- не могу понять. Может, подскажете?

Еду про приглашению друзей. Спасибо!

Да, расскажите, пожалуйста, подробнее, что за билет имеется в виду? Их бывает много разных.


  • 0

#44 Профессор

Профессор
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 02.08.14

Отправлено 03 August 2014 - 09:27

Да, расскажите, пожалуйста, подробнее, что за билет имеется в виду? Их бывает много разных.

Это билет на экспресс Берлин-Вольфсбург. Есть категория Sparangebote и Normalpreis. Насколько я понял, на Sparangebote нужны какие-то права. Поможете разобраться?


  • 0

#45 gregormichael

gregormichael

    Иван Сусанин

  • Гид
  • 948 сообщений
  • ГородДюссельдорф
Регистрация: 05.01.11

Отправлено 03 August 2014 - 10:41

Нет, никаких прав для покупки таких билетов не нужно.
Это переводится как "экономные предложения"
  • 0

Говорят, со мной интересно.


#46 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 August 2014 - 06:19

Да-да, просто билеты со скидкой)


  • 0

#47 Алена

Алена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 October 2014 - 02:33

Недавно вернулась из путешествия по Германии. Перемещались поездами по "земельным" билетам. Если возникнут вопросы о поездах и этих землях - с удовольствием поделюсь знаниями))



А что значит по "земельным билетам"?)
Не знаете ли вы, есть ли такой сервис, где можно билеты забронировать(для визы, к примеру), а потом отменить и перепланировать?

И еще: на английском нормально разговаривают в Берлине и Мюнхене?
  • 0

#48 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 October 2014 - 11:23

А что значит по "земельным билетам"?)
Не знаете ли вы, есть ли такой сервис, где можно билеты забронировать(для визы, к примеру), а потом отменить и перепланировать?

И еще: на английском нормально разговаривают в Берлине и Мюнхене?

"Земельные билеты" есть в каждой из федеральных земель Германии. Это проездной на 1 день, по которому можно ездить сколько угодно раз в пределах земли на поездах (а часто и на всем общественном транспорте). Если хотите много посмотреть за день, получается очень выгодно.

 

О билетах для визы: это вы сейчас авиабилеты имеете в виду?

 

В Берлине на английском говорят чуть больше, в Мюнхене - меньше, но в основном не пропадете.

 

Кстати, если вы зарегистрируетесь, то ответы будет получать удобнее, и не нужно будет ждать подтверждения вашего сообщения от модератора.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых