Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Двухкратная виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Verm

Verm
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 22.03.13

Отправлено 22 March 2013 - 21:25

Всем привет,
помогите, пожалуйста, разобраться. Собираюсь съездить в Испанию, потом через три дня по возвращении в Россию - в Чехию. Цели в обоих случаях - туризм.
Сейчас готовлю документы в испанский визовый центр.  Буду посылать курьером. Загранпаспорт "нулевой", до этого никуда не ездил. Еду сам, не по путевке с броней отеля/самолета.
Я думаю, для реализации моих планов мне нужно просить визу с двухкратным въездом. Однако опасаюсь, что в нулевой паспорт могут поставить однократную. А если поставят однократную, визу в Чехию по приезду я уже не успеваю оформить.
Как думаете, стоит ли в этом случае прикладывать дополнительные документы вроде брони гостиницы и авиабилета в Чехию с тем, чтобы в испанском центре выдали двухкратную? Спасибо!

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 March 2013 - 22:22

Скорее всего, испанцы могут поставить мульти просто так. Но если нет, вы не можете сразу посйти за чешской, не дожидаясь отъезда в Испанию, или уже не успеваете? Ваши брони в Чехии испанцам неинтересны(
  • 0

#3 Verm

Verm
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 22.03.13

Отправлено 23 March 2013 - 20:48

Sibaritka, спасибо за ответ!
Поясните, пожалуйста, что значит "...вы не можете сразу посйти за чешской, не дожидаясь отъезда в Испанию, или уже не успеваете?" Разве можно, открыть однократный шенген в Испанию и еще до въезда в Испанию открыть сразу чешский? Да и накладно выйдет по деньгам...

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 March 2013 - 01:10

Накладно - да, но открыть можно, почему нет? Если они не пересекаются по датам, конечно.
  • 0

#5 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 05 April 2013 - 16:38

Добрый день всем,

у меня похожая ситуация - буду рада, если кто-то подскажет что-то дельное.

Мы с мужем запланировали две поездки: одна в Барселону на майские, другая - в Норвегию, Германию и Чехию в конце июня начале июля. Соответственно нужна для начала виза на въезд в Испанию. Я неоднократно читала здесь на форуме и в сообществе ru_travel в жж, что испанцы относительно легко дают полугодовой Шенген с пребыванием 90 дней. Собственно, на это мы и рассчитываем - в майские поедем в Испанию, а потом той же визы хватит и на Норвегию-и-пр. НО в Испании мы ещё ни разу не были. Есть Шенгены Германии и Голландии за 2011 и 2012 годы.

Сначала я хотела так и писать в анкетах - мульти на 90 дней, но застопорилась на дате выезда. Если въезд 1 мая, а выезд - 4-го, так зачем тогда мульти? Консультант в ВЦ Испании на мой вопрос сказала, что нужно просить двукратную на 30 дней и дату выезда ставить для ВТОРОЙ поездки, т.е. 9 июля. Также желательно уже иметь билеты из второй поездки в Москву.

Ну, хорошо, купила билеты - всё равно уже пора. Но одно тянет за собой другое. Если, помимо билетов в Барселону и обратно на май, я понесу ещё билеты в Осло и обратно из Праги, то нужно же, наверное, и брони отелей во второй поездке? А их 7 штук! Есть и набросок плана для второй поездки. Ну и нужно это всё испанскому ВЦ?..

Не смертельно, если нам дадут по однократной визе, просто не хочется затевать эту возню снова для Норвегии и ещё больше не хочется снова тратиться на сборы + услуги ВЦ. На двоих это 4,5 тыс., а расходы и так предстоят немаленькие.

Ситуация несколько осложняется тем, что муж официально не работает. Я приготовила спонсорское письмо для него. На Испанию-то там хватит, но на вторую поездку ещё далеко не всё накоплено. Зато у мужа есть выписка из банка с 60 тыс. на счёте (кредитный лимит). Как к этому отнесутся в ВЦ?

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в нашем случае, если цель - двукратная или мульти виза.

Заранее спасибо!



  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 April 2013 - 02:32

Испанцы с большой вероятностью дают мульти даже в первый раз. Зная статистику, лично я бы (но это только ИМХО) не стала "грузить" их второй поездкой: меньше будут думать, быстрее дадут. Кроме того, у вас вторая поездка длиннее, как я поняла, могут обидеться;)
  • 0

#7 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 06 April 2013 - 14:19

Спасибо за ответ)

Я вот тоже сомневаюсь, что это правильно нести документы по Норвегии в испанский ВЦ, но как тогда делать? нести им только испанскую поездку и писать дату выезда 4 мая в надежде на полугодовую визу? а если не дадут полугодовую, то потом идти уж в норвежское. да, наверное, так надо...

  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 April 2013 - 15:30

Да, именно так.
  • 0

#9 Verm

Verm
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 22.03.13

Отправлено 06 April 2013 - 19:26

Подал документы, приложив письмо (на рус. и англ. яз) вроде: прошу мульти, т.к. хочу в течение полугода еще раз посетить шенген. Отпишусь по результату.
  • 0

#10 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 06 April 2013 - 19:31

Verm, удачи вам! Буду ждать рассказа. Я тоже приготовила сопроводительное письмо с пояснением, зачем нам с мужем мульти...
  • 0

#11 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 11 April 2013 - 13:53

Тоже подались сегодня. Просили мульти, но даты указали въезд 1 мая, выезд - 5-го. точно как в образце. Будем ждать эффекта)

Кстати, не знали, что ВЦ переехал, а он-то теперь на Калужской площади!

  • 0

#12 Verm

Verm
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 22.03.13

Отправлено 11 April 2013 - 15:01

kathleenru, спасибо за пожелание!
В общем в нулевой паспорт испанцы поставили на месяц двухкратную. У кого из наших уже был шенген - давали мульти на полгода без сопроводительных писем. Ну хотя бы двухкратную)

  • 0

#13 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 11 April 2013 - 15:16

Но здорово же, вы в Чехию с ней отлично съездите!)

А тем у кого Шенгены были, и испанцы ставили мульти, это без разницы, какие Шенгены (испанские или прочие)? При таком раскладе можно надеяться, и нам мульти будет...

  • 0

#14 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 April 2013 - 15:34

Если у французов прослеживается какая-то система, то испанцы ставят как попало: зная большое количество разных случаев, вычислить когда они насколько ставят не удается( Единственно, понятно, что мультиков ставят много))
  • 0

#15 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 11 April 2013 - 15:36

Короче, надежда умирает последней) 50 на 50 - или поставят, или нет, надо минимум вторника (или среды) дождаться...
  • 0

#16 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 18 April 2013 - 18:33

Получили полугодовую мульти, как и хотелось!)) Ура!!!)))
  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 April 2013 - 08:45

Получили полугодовую мульти, как и хотелось!)) Ура!!!)))

Поздравляю)) Приятного путешествия!
  • 0

#18 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 19 April 2013 - 11:00

Спасиб)))
  • 0

#19 Зере

Зере
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 February 2015 - 09:44

Здравствуйте! Не подскажите мне насколько реально получить двухкратную визу с чистым паспортом через немецкое консульство?

Ситуация следующая: я собираюсь ехать с 18 марта по 24 марта в Чехию по работе на конференцию, затем с 4 апреля по 17 апреля в Германию на стажировку по учебе. Мне посоветовали обратиться в немецкое консульство, как быть не знаю!


  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 February 2015 - 10:44

Здравствуйте! Не подскажите мне насколько реально получить двухкратную визу с чистым паспортом через немецкое консульство?

Ситуация следующая: я собираюсь ехать с 18 марта по 24 марта в Чехию по работе на конференцию, затем с 4 апреля по 17 апреля в Германию на стажировку по учебе. Мне посоветовали обратиться в немецкое консульство, как быть не знаю!

На 100% и даже на 70 гарантировать нельзя, но, если у вас уже оформлены все брони и есть билеты и подтверждающие документы, то попробовать можно. Впрочем, в чешское тоже можно попробовать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых