Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Поездка в ОАЭ самостоятельно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 arthurtiger

arthurtiger
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2013 - 14:32

Я неоднократно летал в Дубаи пользуясь услугами турагентств. Но появилось желание в этот раз съездить самостоятельно. В этом посте хотелось бы услышать возможные проблемы и советы.

Во-первых, подобрать и забронировать отель.
Сделать это можно на сайтах <реклама удалена> или <реклама удалена>
Во-вторых, забронировать и купить билеты.
Хороший сервис <реклама удалена>
В-третьих, подать документы на получение визы.
Если летите авиакомпанией Эмирейтс <реклама удалена>, если сторонними авиакомпаниями <реклама удалена><реклама удалена>
В-четвертых, оформить страховку от невыезда.
В любой страховой компании.

Кажется что тут все просто, но меня смутила вот эта информация - "Многие туристы, намучившись с многочисленными туроператорами и в целях экономии, часто задумываются о поездке в ОАЭ самостоятельно. Если решились все-таки ехать сами – дело ваше, осталось придумать, как туда попасть без покупки тура. Дело в том, что для того чтобы получить визу в ОАЭ, российскому туристу мало предъявить бронь отеля, необходим ваучер от турагентства, принимающего туриста в ОАЭ, без этого в аэропорту ОАЭ вас просто отправят назад на родину."


Хотелось бы получить комментарии знатоков по поводу ваучера. Спасибо.

Есть еще один вопрос, связанный с бронированием отеля. Принцип бронирования мне ясен - ты передаешь данные кредитки отелю, он замораживает сумму проживания. Все бы ничего, но я слышал, что во время выезда из отеля, они начинают накручивать услуги, которых не было и списывают еще. Как обезопаситься от этого?


  • 0

#2 sweetie

sweetie
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 07 April 2013 - 20:26

А что вас побуждает организовывать поездку самостоятельно? Можно понять в том случае, если вы хотите снять там жилье или пожить в нескольких местах. Но вы пишете о гостинице. Тогда все это вписывается в продукт под названием "тур", который продает любое агентство.
  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 April 2013 - 23:33

Не надо ваучера, идете и получаете с документами от отеля. Информация здесь: http://guide.travel....malities/visas/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых