Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подтверждение платежеспособности


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ATAQT

ATAQT
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.10

Отправлено 05 March 2013 - 15:43

Знатоки, подскажите! Если официальная з/п небольшая, а основной доход - сдача в аренду квартиры покойных родителей, то как это доказать? Какие документы предоставить в ВЦ? Деньги передаются наличными,  квартира сдается по договору, с прописанной в нем суммой арендной платы. Нужно оригинал договора плюс перевод? Нужно ли свид. о собственности? . Виза делается туристическая. Зарание спасибо!  :)
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 March 2013 - 17:20

нужен договор и регулярные поступления на счет
  • 0

#3 jack

jack
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.08

Отправлено 01 September 2013 - 18:59

В этой ситуации в анкете в раздел "есть ли у вас доп доход" ставится "да", в пояснениях пишется "сдаю в аренду квартиру по такому то адресу"...если договора нет, то просто должна быть банковская справка с суммой не ниже аренды квартиры за месяц-два...
  • 0

#4 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 29 November 2013 - 10:21

Коллеги-знатоки!

Подскажите, пожалуйста! Изначально вопрос про ирландскую визу, но мне подсказали, что с ней я почти точно обречена (http://www.travel.ru...равка-из-банка/)

 

Поэтому интересует вероятность того, что дадут Бритиш-визу при такой вот ситуации:

 

..."официально я получаю 30 тысяч в месяц и все движения по счету - в рамках этой суммы. Перед подачей документов, конечно, можно закинуть на счет дополнительных денег, пару тысяч баксов, но это будет единичный случай. Каковы мои шансы на получение визы Ирландской (или Бритиш - опционально) при таких раскладах? И правильно ли я понимаю, что налоговые документы  - это только для ИП?

Все остальное - окей. И даже есть имущество здесь.

Но вот финансовые подтверждения очень напрягают меня (


  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 November 2013 - 10:40

Коллеги-знатоки!

Подскажите, пожалуйста!

А в каком городе вы живете и работаете? Если провинция, то зарплата вообще ок, если столицы, то чуть менее, но, в принципе, тоже ок, тем более, что у вас все логично - движения по счету в рамках этой суммы.


  • 0

#6 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 29 November 2013 - 15:13

А в каком городе вы живете и работаете? Если провинция, то зарплата вообще ок, если столицы, то чуть менее, но, в принципе, тоже ок, тем более, что у вас все логично - движения по счету в рамках этой суммы.

 

Санкт-Петербург

 

То есть, дело не очень радостно.

Хотя, конечно, есть друзья, которые могут нарисовать такую справку с любой суммой, да и даже на работе, возможно, по-дружески попросить содействовать.

Это же никаким образом не фиксируется налоговыми или там еще кем-то? В смысле, это ведь не проверяется? и едва ил консульства сотрудничают с налоговой нашей, мм?


  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 November 2013 - 20:36

Вот именно! Консульство не может это проверить. Если, например, вашему бухгалтеру позвонят и спросят, сколько у вас зарплата, то он однозначно должен посылать, без вариантов.


  • 0

#8 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 29 November 2013 - 21:00

Вот именно! Консульство не может это проверить. Если, например, вашему бухгалтеру позвонят и спросят, сколько у вас зарплата, то он однозначно должен посылать, без вариантов.

ого, вот это да! уважаемые бритиши (или там ирландцы) из консульства могут звонить бухгалтеру? однако!


  • 0

#9 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 29 November 2013 - 21:05

Я, насколько знаю, консульства Ирландии в Санкт-Петербурге нет. Могу, конечно, и ошибаться.


  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 November 2013 - 21:13

ого, вот это да! уважаемые бритиши (или там ирландцы) из консульства могут звонить бухгалтеру? однако!

Не знаю как ирландцы, а шенгенцы пытаются иногда звонить.


  • 0

#11 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 29 November 2013 - 21:14

Я, насколько знаю, консульства Ирландии в Санкт-Петербурге нет. Могу, конечно, и ошибаться.

 

Хм. Вот так дела. Вот тебе и минусы жизни в культурной столицы(

Значит мой вариант, в случае Ирландии, онлайн-подача на сайте посольства. Британское консульство-то у нас есть, еще пока)


  • 0

#12 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 29 November 2013 - 21:17

Не знаю как ирландцы, а шенгенцы пытаются иногда звонить.

 

Мне тут про Ирландию сообщили, что не очень здорово, если есть родственники там, или мужчины.

 

В случае Британии - наличие родственных или дружеских связей - также минус при принятии решения о выдаче визы? мне не стоит сообщать, что я к друзьям, если например у меня у друга там рабочая виза?


  • 0

#13 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 29 November 2013 - 21:20

Хм. Вот так дела. Вот тебе и минусы жизни в культурной столицы(

Значит мой вариант, в случае Ирландии, онлайн-подача на сайте посольства. Британское консульство-то у нас есть, еще пока)

 

Оффтоп, конечно.

Кажется, пару лет назад шла речь о том, что открыть в Петербурге почетное консульство, то есть институцию, которая бы занималась скорее вопросами культуры, нежели визовыми вопросами, но что-то там не знаю, срослось ли. Вам виднее, конечно.


  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 November 2013 - 21:27

так)

по пунктам.

 

Ирландцы нормально дают визы, но у них требования какие-то нечеловеческие.

 

Британцы сильно пугают списком документов и вообще отношением, но:

 

а - они нормально дают визы. Проверено опытом;

 

б - недавно дали визу моему брату, у которого паспорт был девственно чист за исключением... 9-месячного пребывания на Филиппинах. Что, как я думала, вполне могло быть рассмотрено как намерение "валить". Но бритосы думали две недели, и визу дали;

 

в - движение на счете, чего бы они ни говорили, не обязательно. Брат его не подавал, просто принес выписку, где было вполне много денег. Но - я три дня назад про выписку говорила с консулом. Он сказал, что они понимают, что выписка не всегда может быть на ту сумму, на которую вы реально живете. То есть если принести нормальную справку о зарплате (а ее можно почти всегда выклянчать в бухгалтерии) и хоть какое-то живое движение средств, то это будет ок. Или нормальную справку и нормальное состояние счета, без движения.

 

г - налоговые документы вы, конечно, можете подать, если вам там есть что показать. Но если нечего, то можно не подавать, и обойтись справками, которые вам напишут, с нужными суммами%)) Проверять будут (если будут) звонком тому, кто подписал.

 

д - был вопрос про срок визы. Британцы всегда дают на полгода, год, 2, 5, 10 лет.  Других вариантов нет. Набор документов и требования - совершенно одинаковые. Если решат, что можно дать, то дадут и на полгода, и на 10 лет. Там просто цена отличается (разительно). На 10 лет - больше семисот баксов%)) Но в случае с Ирландией это плюс. То есть даже получив полугодовую, есть время и открыть визу в Великобритании, и потом съездить в Ирландию.


  • 1

#15 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 29 November 2013 - 21:42

так)

по пунктам.

 

......

Спасибо большое! Звучит, как исчерпывающий ответ.

Думаю, следующие вопросы возникнут с заполнением анкеты, но до этого момента пока мне все ясно! Спасибо огромное)


  • 0

#16 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 29 November 2013 - 21:57

 

в - движение на счете, чего бы они ни говорили, не обязательно. Брат его не подавал, просто принес выписку, где было вполне много денег. Но - я три дня назад про выписку говорила с консулом. Он сказал, что они понимают, что выписка не всегда может быть на ту сумму, на которую вы реально живете. То есть если принести нормальную справку о зарплате (а ее можно почти всегда выклянчать в бухгалтерии) и хоть какое-то живое движение средств, то это будет ок. Или нормальную справку и нормальное состояние счета, без движения.

 

По поводу выписки и движений - это правда. 

У меня товарищ подал документы с отличным движениями, и весьма невнушительной суммой остатка по счету и это явилось причиной отказал.

А самое забавное, что это тур агентство науськало товарища, что остаток неважен вообще, главное - показать хорошие движения.

В итоге, получилась весьма неприятная ситуация. Какой вывод? Не слушайте тур агентства, путешествуйте самостоятельно)


  • 1

#17 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 02 December 2013 - 16:14

Не обречены Вы почти точно с ирландской визой, этого Вам не говорили)

Говорили про дикость посольства в принципе плюс по поводу нечеловеческих требований добавлю - это относится к тем, кто едет по приглашениям.

А на работу они звонить любят - особенно тем, кто в первый раз к ним обратился. 

 

Будете подаваться к англичанам - если Вы не по приглашению, про друга с рабочей визой упоминать не надо.

И для Вашего, может, хоть какого-то успокоения - я получала и ту, и другую визу с такой же зарплатой. Главное, что движение на счету есть.


  • 0

#18 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 02 December 2013 - 18:28

В случае Британии - наличие родственных или дружеских связей - также минус при принятии решения о выдаче визы? мне не стоит сообщать, что я к друзьям, если например у меня у друга там рабочая виза?

нет,не стоит. про друга с рабочей визой вообще не упоминать, даже под пытками:-) именно так  в Британию пребывают жители бывших колоний, один получает рабочую визу, и потом к нему гонит весь табор. Соответсвенно, если вы едете как турист, скорее всего вы получите визу при ваших исходных данных, если как гость к другу- отказ однозначно


  • 0

#19 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 02 December 2013 - 23:36

Не обречены Вы почти точно с ирландской визой, этого Вам не говорили)

Говорили про дикость посольства в принципе плюс по поводу нечеловеческих требований добавлю - это относится к тем, кто едет по приглашениям.

А на работу они звонить любят - особенно тем, кто в первый раз к ним обратился. 

 

Будете подаваться к англичанам - если Вы не по приглашению, про друга с рабочей визой упоминать не надо.

И для Вашего, может, хоть какого-то успокоения - я получала и ту, и другую визу с такой же зарплатой. Главное, что движение на счету есть.

 

нет,не стоит. про друга с рабочей визой вообще не упоминать, даже под пытками:-) именно так  в Британию пребывают жители бывших колоний, один получает рабочую визу, и потом к нему гонит весь табор. Соответсвенно, если вы едете как турист, скорее всего вы получите визу при ваших исходных данных, если как гость к другу- отказ однозначно

 

Хорошо, спасибо большое) Теоретически мне все ясно. Думаю, после Нового года надо будет набраться смелости, накопить денег и идти в консульство. Сообщу о результатах. 

 

Про друга с рабочей визой, значит, не говорить. Какого друга?)

 

К слову о нашей здешней переписке, вы никогда не сталкивались с тем, что уважаемые сотрудники консульства почитывают туристические форумы?


  • 0

#20 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 December 2013 - 00:19

 

К слову о нашей здешней переписке, вы никогда не сталкивались с тем, что уважаемые сотрудники консульства почитывают туристические форумы?

 

Читают - еще как.

Я даже как-то написала у себя в жежешечке, что в московском консульстве у меня паспорт принимали красивые молодые финики, которые зело обрадовались, что я еду с аккредитацией на "Туску", а они мне там ответили что-то типа "спасибо за комплимент" %))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых