Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в балканские страны


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 einmalfel

einmalfel
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 17.09.12

Отправлено 18 September 2012 - 11:31

Цитата
Чтобы оформить визу в Германию, вам нужно будет представить в консульство авиабилеты, забронированный отель

и так во всех странах шенгенской зоны?

Цитата
Уж не гоовря о том, что, если обман консульства вскроется, вам долго Шенгена не видать.

Кажется, это не должно выглядеть страшным преступлением с точки зрения посольства: мог же я сделать заранее визу в Германию, а потом передумать и поехать на Балканы вместо нее.



  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 September 2012 - 13:57

Да, практически везде нужно и бронь отеля, и билеты.
А обман может вскрыться во время получения: вам будут задавать вопросы (я так поняла, что у вас нет длинной благополучнйо визовой истории?), а вы будете путаться в показаниях, например.

  • 0

#3 einmalfel

einmalfel
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 17.09.12

Отправлено 18 September 2012 - 00:32

Доброго времени суток!

Не имею большого опыта в оформлении виз, поэтому прошу совета в следующем вопросе:
Собирались с друзьями посетить на новый год Албанию, Македонию, Болгарию и Румынию. Слышал, что в эти страны можно въехать имея шенгенскую визу. Возможно ли, вместо того чтобы оформлять 4 визы в каждую из этих стран, оформить шенген для въезда, например, в Германию, и ездить с ним по Балканам, не посещая саму Германию?

Заранее спасибо за ответ,
Василий.

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 September 2012 - 09:58

Чтобы оформить визу в Германию, вам нужно будет представить в консульство авиабилеты, забронированный отель, то есть все это вам придется как-то потом отменять. Уж не гоовря о том, что, если обман консульства вскроется, вам долго Шенгена не видать.
  • 0

#5 Inga123

Inga123
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.12

Отправлено 22 September 2012 - 19:58

Я ездила в Австрию, но оформлять шенген через австрийское посольство мне не хотелось. Поэтому я делала шенген через Францию. Я забронировала билеты и отель через интернет, билеты сразу распечатала, а от отеля получила подтверждение, и отдала это все во французское консульство. Оно мне визу и выдало. За билет я просто не заплатила (там резерв на 24 часа) и за отель тоже. С отелем было проще, можно было зарезервировать, а оплатить когда приедешь. Я потом просто отказалась, написала, что с поездкой не получилось.
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 October 2012 - 21:27

виза, шенген, а нельзя просто купить билет и поехать? сама поездка и так не дешовое удовольствие особенно если живёшь в каком-то закутке и до посольства тебе добраться дальше чем до западной европы

Вы вообще сейчас о чем? Ну покупайте билет и поезжайте - до границы.
  • 0

#7 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 16 October 2012 - 23:48

виза, шенген, а нельзя просто купить билет и поехать? сама поездка и так не дешовое удовольствие особенно если живёшь в каком-то закутке и до посольства тебе добраться дальше чем до западной европы

сейчас есть визовые центры основных Европейских государств (выдающих шенгенские визы) практически в каждом закутке нашей необъятной Родины. Вы уточните, есть ли в ближайшем областном центре оное и если есть, то будем помогать советом как открыть ту или иную визу
  • 0

#8 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 16 October 2012 - 23:52

Собирались с друзьями посетить на новый год Албанию, Македонию, Болгарию и Румынию. Слышал, что в эти страны можно въехать имея шенгенскую визу. Возможно ли, вместо того чтобы оформлять 4 визы в каждую из этих стран, оформить шенген для въезда.

Для посещения больше всего подойдет Греческая виза, с ней вам проще всего будет пребывать на территории указанных вами стран. Если вы знаете маршрут и у вас уже забронированы отели по всему маршруту, то забронируйте еще несколько ночей в Греции и можете подавать документы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых