Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

пускают ли сейчас на 5 дней по Шенгенской визе?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 countryman

countryman
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.02.09

Отправлено 19 May 2009 - 00:12

Добрый день!
Хочу посетить болгарию на выходные (2-3) дня.
В паспорте открыт французский шенген с мульти въездом.

Пустят ли по ней в болгарию, если я скажу на таможне, что еду транзитом или на короткий срок.

Вопрос возник после прочтения статьи:
http://www.travel.ru.../01/119790.html

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 May 2009 - 01:19

транзит - это когда вы в одной точке въехали в страну, а в другой точке выехали - причем пограничные страны должны быть разными. и на въезде нужно будет доказать, как, на чем и когда вы собираетесь выезжать дальше.
  • 0

#3 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 04 February 2010 - 12:41

Только что позвонила в консульство Болгарии в Питере.
Мне сказали что с Шенгеном можно проехать по Болгарии в течении 4х дней (при условии, что страны въезда и выезда будут разные).

У кого-нибудь был подобный опыт пребывания в Болгарии?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2011 - 15:26

Нет, я о поездке на своей машине, из России в Турцию, например. По крайней мере, когда-то Польша на аналогичных условиях спокойно разрешала въезд, а время транзита отслеживалось на выезде.
  • 0

#5 dennykot

dennykot
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородВаленсия
Регистрация: 15.02.11

Отправлено 15 February 2011 - 13:30

ЗАБУДЬТЕ!!!!Болгария НЕ ВХОДИТ В ШЕНГЕН!!! Вас туда не пустят СТО процентов - и из России не вылететь.Имею собственный печальный опыт месячной давности.При этом - у меня постоянная испанская резиденция.Сняли с рейса в Домодедово как миленького.Поднял на уши всех знакомых в аэропорту Бургаса - и мне подтвердили, что так все и есть...
Вот здесь все правила по Болгарской визе и здесь вся информация по Болгарии http://sanicafe.ru/i...e-organizatsii/ Я же обратился в компанию Балкан(сидят в Москве на центральном телеграфе) и мне за 4 дня сделали визу под билеты.Для админов -это не реклама - я ничего общего не имею с данными организациями - просто честно делюсь опытом..



  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 February 2011 - 16:53

так речь о транзите, а не на отдыхе на выходные! транзит - это в одном конце страны въехал, в другом - выехал. и если при этом есть шенгенская виза, то болгарская транзитная - не нужна. а так - хотите в Болгарию, получайте болгарскую визу.
  • 0

#7 dennykot

dennykot
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородВаленсия
Регистрация: 15.02.11

Отправлено 15 February 2011 - 20:50

так речь о транзите, а не на отдыхе на выходные! транзит - это в одном конце страны въехал, в другом - выехал. и если при этом есть шенгенская виза, то болгарская транзитная - не нужна. а так - хотите в Болгарию, получайте болгарскую визу.

Все-таки смею поправить человека со статусом Админ. Не пустят человека в Болгарию даже транзитом...Ну поверьте...У меня на таможне в Бургасе(а там именно они выполняют службу паспортного контроля) весьма авторитетные знакомые.После своего прокола я очень долго выяснял все правила.Еще раз напомню - имею резиденцию Испании и езжу с пластиком по всей Европе.А тут - стопор.Не Шенген - и все тут!Для транзита - своя виза...Вот вступят в этом году - тогда все будет чудесно..
  • 0

#8 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 15 February 2011 - 20:54

ЗАБУДЬТЕ!!!!Болгария НЕ ВХОДИТ В ШЕНГЕН!!! Вас туда не пустят СТО процентов - и из России не вылететь.Имею собственный печальный опыт месячной давности.При этом - у меня постоянная испанская резиденция.Сняли с рейса в Домодедово как миленького.Поднял на уши всех знакомых в аэропорту Бургаса - и мне подтвердили, что так все и есть...
Вот здесь все правила по Болгарской визе и здесь вся информация по Болгарии http://sanicafe.ru/i...e-organizatsii/ Я же обратился в компанию Балкан(сидят в Москве на центральном телеграфе) и мне за 4 дня сделали визу под билеты.Для админов -это не реклама - я ничего общего не имею с данными организациями - просто честно делюсь опытом..

Не владеете инфой - не размещайте посты. С шенгеном(любым) спокойно въезжаем, выезжаем в Болгарию на основаниях транзита. Если это авиатранспорт, то имеем билет на рейс из страны и из другого аэропорта. Если это автотранспорт, то проезжаем спокойно куды нам надо(имеем в виду другую страну). Ранее транзит был лишь только 36 часов, теперь срок увеличен(не называю продолжительность, посколько точно не знаю, здесь народ подскажет). Да, для пребываниия в стране более срока транзита, получаем визу. Да и по поводу въезда авиатранспортом в страну с Шенгеном, если нужно дам информацию по поводу таких состоявшихся путешествий. Если оплатите мне билеты я Вам покажу как это делается.
  • 0

#9 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 15 February 2011 - 20:57

так речь о транзите, а не на отдыхе на выходные! транзит - это в одном конце страны въехал, в другом - выехал. и если при этом есть шенгенская виза, то болгарская транзитная - не нужна. а так - хотите в Болгарию, получайте болгарскую визу.
Все-таки смею поправить человека со статусом Админ. Не пустят человека в Болгарию даже транзитом...Ну поверьте...У меня на таможне в Бургасе(а там именно они выполняют службу паспортного контроля) весьма авторитетные знакомые.После своего прокола я очень долго выяснял все правила.Еще раз напомню - имею резиденцию Испании и езжу с пластиком по всей Европе.А тут - стопор.Не Шенген - и все тут!Для транзита - своя виза...Вот вступят в этом году - тогда все будет чудесно..

Еще раз, не знаете не пишите, народ нынче образованный. Предоставить Вам инфу по моим поездкам через Болгарию транзитом? Это факт состоявшийся и беспорный.
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2011 - 11:31

в визовом центре в Питере при подаче документов мне сказали, что виза еще как нужна и не транзитная, а обычная.

Ну им же деньги надо зарабатывать %)

Даже в Тиматике написано, что существует безвизовый транзит:

National Russian Fed. (RU)      /Transit Bulgaria (BG)

Visa required, except for Those, irrespective of nationality,
for a max. period of 36 hours, provided passenger is in
transit through Bulgaria and continuing their journey (incl.
other modes of transport) to a third country and holding a
valid:
- Schengen Type C or D visa;
- national visa issued by Cyprus or Romania.

Может, проблема dennykot была в том, что у него ВНЖ, а не виза?



  • 0

#11 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 16 February 2011 - 11:17

Я в прошлом году ехала транзитом (въезжала через Турцию, выезжала через Македонию, в Софии провела пару дней), на всякий случай оформила визу, но дядечка на границе при въезде удивился моей визе и на чистом русском мне сказал, что виза не нужна.
Хотя опять же в визовом центре в Питере при подаче документов мне сказали, что виза еще как нужна и не транзитная, а обычная. в результате даже брони отелей потребовали и справку с работы. вот так.

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2011 - 16:02

Нет, ставился обычный штамп с датой, но там 5 дней было - с точностью до часов никто не отслеживал; с 36 ч конечно сложнее.
  • 0

#13 dennykot

dennykot
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородВаленсия
Регистрация: 15.02.11

Отправлено 16 February 2011 - 14:30

в визовом центре в Питере при подаче документов мне сказали, что виза еще как нужна и не транзитная, а обычная. Ну им же деньги надо зарабатывать %)

Даже в Тиматике написано, что существует безвизовый транзит:

National Russian Fed. (RU)      /Transit Bulgaria (BG)

Visa required, except for Those, irrespective of nationality,
for a max. period of 36 hours, provided passenger is in
transit through Bulgaria and continuing their journey (incl.
other modes of transport) to a third country and holding a
valid:
- Schengen Type C or D visa;
- national visa issued by Cyprus or Romania.

Может, проблема dennykot была в том, что у него ВНЖ, а не виза?

Я как и предыдущий оратор готов предоставить скан с отказом на вылет...но раз публика советует - останется лишь держать кулачки за желающих попасть в Болгарию транзитом без визы.А у меня - да - ВНЖ в Испании(причем не временное)...С предстоящим входом Болгарии в Шенген сейчас там такой шмон стоит на границе - ого-го..Поскольку вернулся всего 10 дней назад готов за это ручаться..

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2011 - 14:38

Если у Вас не были выполнены все условия для безвизового транзита, то не мудрено, что на рейс не посадили. Но это совершенно не значит, что человека с билетом в третью страну и шенгенской визой тоже не пустят %)
  • 0

#15 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 16 February 2011 - 14:56

Я говорила про переезды по земле. Билетов на руках у нас никаких естественно небыло, т.к. покупали билеты на автобус на месте. А без билетов как бы они отмеряли 36 часов?
Я свой пост написала к тому, что на границе может оказаться и другой дядечка и ваше путешествие может закончится на этой же границе.
С самолетом и билетами на него дело конечно проще.

  • 0

#16 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 16 February 2011 - 15:06

Я тоже год назад ехал через Болгарию транзитом с шенгенской визой, въехал из Македонии, потом улетел самолётом в Будапешт. Никаких проблем на границе не возникло.
  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2011 - 15:06

Ну так им, видимо, нужны какие-то доказательства, что транзитник покинет страну в заданное время. Хотя, если ехать на своей машине - должны же пустить?
  • 0

#18 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 16 February 2011 - 15:16

Дело в том, что когда вот так едешь экстремально без билетов, то не факт, пустит ли вас пограничник без визы.
Нам попался милый дядечка, которому мы рассказали, что путешествуем по балканам, никаких билетов у нас нет, если только примерный маршрут.
Я думаю если ехать на машине и при этом иметь билет на самолет-автобус и т.д., где будет прописано время выезда в течении 36 часов, то проблем не должно возникнуть.

Вас же в ЮК на 24 часа тоже пускают не просто так, а на основании билетов. Не думаю, что кто-то будет на слово вам верить, что вы, например, возмете машину и поедете во Францию.

  • 0

#19 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 16 February 2011 - 15:39

А что в визе время въезда ставилось?
С выездом понятно.

  • 0

#20 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 17 February 2011 - 01:28

в визовом центре в Питере при подаче документов мне сказали, что виза еще как нужна и не транзитная, а обычная. Ну им же деньги надо зарабатывать %)

Даже в Тиматике написано, что существует безвизовый транзит:

National Russian Fed. (RU)      /Transit Bulgaria (BG)

Visa required, except for Those, irrespective of nationality,
for a max. period of 36 hours, provided passenger is in
transit through Bulgaria and continuing their journey (incl.
other modes of transport) to a third country and holding a
valid:
- Schengen Type C or D visa;
- national visa issued by Cyprus or Romania.

Может, проблема dennykot была в том, что у него ВНЖ, а не виза?
Я как и предыдущий оратор готов предоставить скан с отказом на вылет...но раз публика советует - останется лишь держать кулачки за желающих попасть в Болгарию транзитом без визы.А у меня - да - ВНЖ в Испании(причем не временное)...С предстоящим входом Болгарии в Шенген сейчас там такой шмон стоит на границе - ого-го..Поскольку вернулся всего 10 дней назад готов за это ручаться..

Докладываю:
1.Проезжал через Болгарию транзитом четыре раза(автотранспорт) имея при себе(визу Румынии, транзитную, двукратку)пересекал границу Болгарии в разных местах,нет вопросов. Крайний раз, это 2010 год, начало ноября месяца. Тиматик все ясно пишет. Сейчас мои друзья находятся в Болгарии, едут из Сербии, в наличии-виза Румынии(транзитная), нет вопросов. Надо, дам сноску на отчет товарища, пребывавшего в Болгарии транзитом, с помощью авиатранспорта(шенген). Чего спорить? Это факт, подтвержденный неоднократно и разными путешественниками. Про испанский ВЖ - ну не знаю?, что-то не так. Болгары очень лояльны к туристам.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых