Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Гибралтар или годовая uk?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2010 - 15:55

Уважаемые коллеги, у меня стоит дилемма.Дело в том,что я в конце мая буду в Малаге и хочу оттуда съездить в Гибралтар.А туда надо либо специальную их визу,либо годовую в ЮК. Все необходимые документы для гибралтарской визы у меня есть(оплаченная экскурсия,мультишенген,банковские выписки,справки и пр.).Но,если есть возможность(РЕАЛЬНАЯ),я бы не отказался от годовой в Грейт Бритн.Насколько это реально в настоящее время?Я могу,например,кроме документов для поездки в Гибралтар,представить еще бронь отеля в UK где-нибудь на декабрь(чтобы разрыв с Гибралтаром был более полугода).Из позитива имею:пять визитов в Лондон(правда,без визы,а с аэропортовской штампулькой),19 поездок в Штаты,не меньше- в Шенген.А еще-Австралия,Н.Зеландия,Таити и мн.др.
Из негатива-иранская и сирийская визы(да и йеменская туда же).
Обращаюсь к тем,кто рубит в теме-как вы оцениваете мои шансы на годовую британскую мультяшку с учетом изложенного?Заранее спасибо.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2010 - 16:27

Безвизовый транзит не в счет. Первую визу UK дадут на полгода - 99,9%.
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 April 2010 - 17:45

да, британский консул говорил, что прежде чем попросить годовую, надо несколько раз съездить по полугодовым. это, вероятно, не касается тех, у кого есть объективная причина просить годовую сразу. но у вас ее, видимо, нет.
  • 0

#4 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 April 2010 - 23:19

круто))
до этого британских виз у вас вроде не было?
а вы говорили британцам, что собираетесь в гибралтар?

Виз не было.Про поездку в Гибралтар говорил, и ваучер на однодневную экскурсию приложил.У них целый консилиум был- дать мне разовую гибралтарскую плюс полугодовую UK,
или уж сразу годовую.Решили в пользу годовой...

  • 0

#5 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 April 2010 - 22:58

Ви будете мне не поверить,но я таки получил годовую визу!!!
С 26.04.10 по 25.04.11, мульти,общий срок пребывания до 180 дней.Теперь можно и в Гибралтар лыжи смазывать...

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 April 2010 - 23:14

круто))
до этого британских виз у вас вроде не было?
а вы говорили британцам, что собираетесь в гибралтар?

  • 0

#7 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 April 2010 - 00:52

Цитата (Aarre @ 27 апреля 2010,23:48)

а кто участвовал в консилиуме?

Дело происходило в Визовом центре.Манагерша была озадачена несколько моими документами- ваучером на экскурсию в Гибралтар и booking confirmations в Лондоне и Эдинбурге.Причем экскурсия в Г-р в конце мая,бронирование отелей в UK- начало декабря,т.е.разрыв более полугода(так и было задумано).Позвала шефа.Шеф выдвинул идею-чтобы я переделал заявление на два отдельных-в Гибр. и UK, и тоже бил на то,что у меня в паспорте нет ни одной британской визы.Я обратил их внимание на то,что у меня в паспорте уже мало места,и попросил,если возможно-не портить мне аж две страницы.Тогда он пригласил Большого Шефа.Тот звонил,как я понял,в гибралтарскую секцию UK Embassy,долго чего-то у них выяснял.В конце концов он сказал,что решать будет консул,и предупредил-если Вам поставят на полгода,а не на год,разницу в консульском сборе(8 тыщ рублей!) назад не получите.Я сказал- ОК,согласен.Ну,консул и решил- в мою пользу...

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 April 2010 - 23:48

а кто участвовал в консилиуме?
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 April 2010 - 01:15

круто
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых