Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Командировка в uk


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 XaxoL

XaxoL
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 18.01.11

Отправлено 18 January 2011 - 19:39

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня возникла такая ситуация. На работе намечается командировка в Англию, все оплачивает компания перелет, проживание, питание и т.д. На мое имя уже пришло приглашение из Англии. Но у меня маленькая зарплата была последний год менее 600$. Может ли это повлиять на получение ВИЗЫ ?!
  • 0

#2 XaxoL

XaxoL
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 18.01.11

Отправлено 18 January 2011 - 19:43

ВОТ ЧТО ОТВЕТИЛИ В ПОСОЛЬСТВЕ НА ЭТОТ ЖЕ ВОПРОС:

Уважаемый Александр!
Спасибо за Ваше обращение к нам,

В связи с Вашим письмом сообщаем, что каждое заявление на визу рассматривается с учетом индивидуальных обстоятельств и в случае, когда заявитель соответствует иммиграционным правилам Великобритании, он получает визу.

Требование определенной суммы денег не предъявляется. Вам необходимо показать свою финансовую состоятельность или финансовую состоятельность вашего спонсора.
[U][B]

  • 0

#3 XaxoL

XaxoL
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 18.01.11

Отправлено 18 January 2011 - 19:43

Только я теперь не могу понять какие документы должны быть у меня подтверждающие финансовую состоятельность компании, выступающая в роли моего спонсора?


  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 January 2011 - 21:10

ваша зарплата в данном случае будет интересовать консула как доказательство вашей заинтересованности в том, чтобы вернуться в россию и продолжать работать на этой работе.

финансовую состоятельность организации доказывать, конечно же, не нужно. достаточно подтверждающих бумажек о том, что фирма все оплачивает. и если она уже все оплатила, то опять же все это как-то задокументируйте и предоставьте. то есть чтобы в ваучере на гостиницу было написано, что гостиница оплачена. чтобы авиабилеты были оплачены, а не забронированы. и т.п.

зы: попросите бухгалтерию завысить вашу зарплату для бумажки в консульство.

  • 0

#5 XaxoL

XaxoL
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 18.01.11

Отправлено 18 January 2011 - 21:27

я думал о том что бы попросить бухгалтерию пририсовала мне пару нулей, но я еще буду брать выписку из банка а там должно быть тоже самое что и в справке о зарплате. а то получится что в справке 100 000 а в выписке из банка 10 000.-)))
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 January 2011 - 22:21

если у вас на счету 10 тыщ рублей, то за выпиской можете даже не трудиться ходить)
  • 0

#7 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 22 January 2011 - 19:12

Так как в тонкостях не владею предметом, у меня немножко удивленный вопрос - разве личные финансы командированного работника играют какую нибудь решающую роль? За все же платит компания которая работника посылает в командировку. Или слово командировка тут просто как пояснение ситуации, а так человек поедет на свой страх и риск?
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 January 2011 - 20:10

я именно то человеку и пыталась объяснить. его финансовая состоятельность для поездки в командировку, если за него все оплачивает фирма, никого не интересует, и доказывать ее не нужно.

но доказывания неиммиграционных намерений с просителя никто не снимал. и тут бумажка о том, что на родине тебя ждет хорошая работа с хорошей зарплатой - в плюс.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых