Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Гостевая виза в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Natalia

Natalia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 October 2010 - 14:41

Добрый день! Может у кого нибудь была такая ситуация как  у меня:  у меня друг в Германии, зовет в гости на три месяца, берет на себя обязательства по моему прибыванию там , собралась ехать, но проблема в том, что  я  не работаю и справку не могу предоставить. Не замужем, детей нет, есть счет в банке и 1\3 квартиры. Могут отказать? И еще : у меня будут электронные билеты, мне лучше их предоставить или все же деньги на карте?
Заранее спасибо, буду рада ответу!

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 October 2010 - 16:15

У вас не самый простой случай, поэтому лучше предоставить все документы, счета в банке итд. Источник средств на поездку тоже не помешает подтвердить (например, спонсорским письмом от родителей, если мужа нет). Немцы явно захотят понять, на что вы живете здесь, если без мужа и не работаете.
Отказать могут, увы.

  • 0

#3 Natalia

Natalia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 October 2010 - 16:24

Спасибо! А если я работаю, но не оформлена официально, это как-то поможет или лучше вообще об этом не говорить?
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 January 2011 - 17:16

А если у меня банковская карта открыта только в январе, а поездка планируется в марте...и за 3 мес. я не смогу сделать выписку со счета, смогу только за 2-1,5 мес. И то, только конкретная сумма для поездки. Никаких движений денег не будет.это минус в получении визы?

Это немцам нравится чуть меньше. Но вы же все равно уже ничего сделать не сможете, поэтому пусть она у вас просто будет.
  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 October 2010 - 20:30

Боюсь, что немецкое консульство доверяет документам. А вы не можете попробовать взять справку с работы? Если вы не оформлены, но работаете, то вас там хотя бы знают. 2НДФЛ не надо ведь, можно просто с печатью.
  • 0

#6 marishka91

marishka91
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородОмск
Регистрация: 13.12.10

Отправлено 16 December 2010 - 19:16

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, я собираюсь поехать к другу в Германию на недели 3,все расходы он берет на себя, я не работаю,а учусь в институте, нужна ли справка с учебы? и какой шанс получить визу:(
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 December 2010 - 07:49

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, я собираюсь поехать к другу в Германию на недели 3,все расходы он берет на себя, я не работаю,а учусь в институте, нужна ли справка с учебы? и какой шанс получить визу:(

Вероятность получения увеличится, если вы предоставите спонсорское письмо от родителей.
  • 0

#8 Kate

Kate
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 December 2010 - 17:30

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста каковы мои шансы поехать в Германию и какие у меня минусы в получении визы? Ситуация следующая: Хотелось бы поехать к подруге (гражданке Германии) в августе-сентябре 2011 года на месяц полтора, приглашение будут писать ее родители (довольно обеспеченные люди), но я не замужем, пока что не работаю, хотя надеюсь за 2 месяца найти хоть какую-ниб.работу, мне 22 года в загран. паспорте была мальтийская виза на 2 мес., спонсорское письмо я так понимаю пишется в случае если человек не работает?? То мама скорее всего подойдет для этого?? И какую можно назвать вескую причину , что я  не собираюсь оставаться в их стране??? Причем немецкого я не знаю общаемся с моими знакомыми на английском. Что вы думаете по поводу этого?? Что мне следует делать и как быть??? Поехать очень хочется увидеть город и встретиться с подругой и ее семьей, думала если есть приглашение это легко сделать а начитавшись всего аж жутко стало...!!! Заранее благодарю за ответ и прошу прощения если все так сумбурно написано...
  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 December 2010 - 03:15

Да, можете от мамы спонсорское письмо взять. В посольстве могут спросить, кем вам приглашающий приходится. Но, в принципе, родители подруги - это нормально звучит.
P.S. А задавать вопрос в нескольких местах необязательно, это лишнюю путааницу создает.

  • 0

#10 KatejustKate

KatejustKate
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.10

Отправлено 11 January 2011 - 15:07

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста что такое спонсорсокое письмо как его писать, в какой форме, что там вообще должно быть написано если речь о деньгах то минимальные цифры какие подойдут?

То, что несколько раз задала вопрос, извините я первый раз..ничего не понимала.. вот так и получилось..еще раз прошу прощения.

  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 January 2011 - 16:04

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста что такое спонсорсокое письмо как его писать, в какой форме, что там вообще должно быть написано если речь о деньгах то минимальные цифры какие подойдут?

То, что несколько раз задала вопрос, извините я первый раз..ничего не понимала.. вот так и получилось..еще раз прошу прощения.

Спонсорское письмо пишется в свободной форме.
Что-то типа "Я, ..., являюсь спонсором поездки моей ... в Германию в период с ... по ...". Сумма обычно не указывается, но к нему прилагается справка с работы спонсора о его доходах.

  • 0

#12 Виттен

Виттен
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 28 January 2011 - 16:20

А если у меня банковская карта открыта только в январе, а поездка планируется в марте...и за 3 мес. я не смогу сделать выписку со счета, смогу только за 2-1,5 мес. И то, только конкретная сумма для поездки. Никаких движений денег не будет.это минус в получении визы?
  • 0

#13 Настюшка

Настюшка
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородНаходка
Регистрация: 09.05.11

Отправлено 09 May 2011 - 07:38

Здравствуйте! мне 18 лет, я хочу поехать в германию по приглашению родного дяди, на 1 месяц. Справка с работы есть. Будут ли сложности в получении визы?
  • 0

#14 partizanka

partizanka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.05.11

Отправлено 09 May 2011 - 13:56

Привет!
Мы с подругой собираемя по европе летом. Есть билеты москва-берлин-москва. Пробудем месяц. Но собираемся за это время побывать у подруги в мюнхене, потом у другой в Энсхеде, далее через париж к подруге в Испании, ну и обратно в германию.
Получать визу Германии не хотим-думаем по приглашению из испании делат испанскую. Какие у нас могут возникнуть с этим проблемы?Подскажите пожалуйста двум нерасшаренным в этом деле девушкам)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых