Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#61 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 04 September 2011 - 12:01

Вообще-то немцы хотят выписку со счета с движением средств за 3 месяца.

4 раза получал немецкую визу, приносил всегда справку об остатке на счете, безо всяких движений.
  • 0

#62 otvinta

otvinta
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородОдинцово
Регистрация: 26.03.09

Отправлено 05 September 2011 - 10:08

люди, подскажите! Я копила деньги на поездку в Германию в дорожных чеках (в евро). Сумма достаточная уже, хочу и ехать с ними же. Мне чеки нужно показывать на собеседовании "живыми" или нужны какие-то ксерокопии? Смущает, что чеки же, наверно, нужно будет прикладывать к пакету докумнетов, а их вроде бы нельзя передавать третьим лицам.

Да, чеки передавать нельзя никому. Поэтому вы укажите в заявлении на визу, что предъявили финансовые гарантии в форме дорожных чеков (там есть соответствующий пункт), возьмите чеки с собой и на всякий случай сделайте ксерокопии, не помешает. Заверять копии чеков не нужно точно.
:)

  • 0

#63 Виттен

Виттен
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 19 September 2011 - 09:45

2 Виттен от 18 февраля 2011 г.:

Спасибо большое за рассказ о собеседовании и перечень заданных вопросов!) Проверила на себе - на всё ответы есть.

Не зачто) Всегда рада помочь) Теперь я оформляю документы на национальную визу)) Правда это не по теме форума, но..вдруг что) Спрашивайте)
  • 0

#64 yliachip

yliachip
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 19.01.12

Отправлено 19 January 2012 - 12:31

Д. день. в июне собираемся с мужем ехать в германию на свадьбу к брату. В марте у нас родится дочь хотим взять с собой. У нас с мужем паспорта нового образца, детей туда не вписывают, необходимо ли для получения визы получить паспорт на 3-х месячного ребенка. если да то как сфотографировать?
  • 0

#65 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 January 2012 - 02:22

Да, должен. Там выше ссылку давали на список документов с сайта консульства.
  • 0

#66 ktyz

ktyz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.04.08

Отправлено 30 January 2012 - 19:46

И все-таки на сегодняшний момент кто-нибудь скажет вразумительно - прокатит e-mail от Booking.com о подтверждении бронирования в посольстве или нет?
  • 0

#67 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 February 2012 - 15:01

А как.должно выглядеть спонсорское письмо для моей мамы-пенсионерки, которая едет вместе.со мной?
  • 0

#68 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 February 2012 - 00:23

Письмо пишется в свободной форме, что вы готовы спонсировать ее поездку.
  • 0

#69 gast

gast
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородБерлин
Регистрация: 04.02.12

Отправлено 04 February 2012 - 13:42

Я присоединюсь к предыдущему оратору: говорите уверенно! Проверить все они не смогут, но если вы будете путаться в показаниях, то сразу насторожатся и предпочтут не связываться.

хотел только добавить, что все ваши данные, сообщенные в процессе оформления визы, будут сохранены в вашем досье, поэтому не рекомендуется говорить что-то, что потом вы можете забыть и изложить в другом варианте, это может быть расценено как недобросовестная дача информации.
У меня был случай, когда при продлении визы уже в Германии меня о чем-то спросили и показали мою подпись на одном из документов (заявлении или что-то в этом роде), этот документ был сохранен в компьютере в посольстве германии в Москве, а теперь мне его показали уже в полиции в самой Германии. Такие вот дела.

  • 0

#70 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 04 February 2012 - 16:38

Цитата
Такие вот дела

так 21 век на дворе, вы не заметили?

  • 0

#71 gast

gast
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородБерлин
Регистрация: 04.02.12

Отправлено 04 February 2012 - 16:51

Такие вот дела
так 21 век на дворе, вы не заметили?

на меня это во всяком случае произвело большое впечатление.
Какая-то бумажка и бумажек этих сотни и тысячи добавляется каждый месяц, и найти ее так вот легко и непринужденно, это же какая организация учета, как отлажена бюрократическая машина!

  • 0

#72 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 04 February 2012 - 16:56

Видимо немецкая бюрократическая машина отличается от российской как Мерседес от Лады ;-)
  • 0

#73 gast

gast
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородБерлин
Регистрация: 04.02.12

Отправлено 04 February 2012 - 21:10

Видимо немецкая бюрократическая машина отличается от российской как Мерседес от Лады ;-)

это уж кому как повезет, и на мерсе можно влететь

  • 0

#74 ktyz

ktyz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.04.08

Отправлено 06 February 2012 - 13:01

Визу получил, без особых проблем, самостоятельно, через посольство.. Правда только на дату поездки (((
  • 0

#75 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 08 February 2012 - 12:08

Подскажите, пожалуйста, есть ли принципиальная разница в какое консульство подавать документы на визу при маршруте через несколько стран Шенгена — в страну первого въезда или в ту, в которой планируется провести максимальное количество времени?

Маршрут такой: Германия, Дрезден (2 дня) - Чехия, Прага (4 дня) - Австрия, Вена (2 дня). По сути, в Чехии проведем столько же времени, как и вне ее.

В активе: оплаченные авиабилеты Москва-Дрезден и Вена-Москва, электронные бронирования через booking.com 3-х отелей без предоплаты (из венского отеля есть еще и скан подтверждения на официальном бланке).
Едем вдвоем с девушкой (не женаты), у обоих белая з/п 45 и 35 т.р., стаж в компании 4 и 3 года соответственно, родители в Москве, собственность недвижимости.
Планируем передвигаться между городами поездом — соответственно, как только откроется бронь на нужные даты, оплатим ж/д билеты.

Изначально собирался обращаться за визой в чешское консульство, но что-то засомневался, насколько строго они подходят к требованиям брони отелей (обязателен ли факс из отеля и предоплата или нет). Вроде отвечают, что электронное бронирование принимают, но вот с предоплатой ли или без — неясно. При этом знакомые недавно делали визу в Германию (правда без всяких транзитов), предъявив только распечатки с booking.com, без предоплаты отелей.

Может кто поделится опытом — в каком консульстве при прочих равных условиях проще получить визу: в чешском или немецком?

  • 0

#76 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 February 2012 - 12:33

С таким маршрутом у Вас нет выбора: немцы или австрийцы просто не возьмут документы. Выбирать, в какое консульство обращаться, можно было бы если б в каждой стране Bы проводили одинаковое число дней (вернее, даже ночей по броням отелей). При прочих равных, визу в Германию получить проще, чем чешскую.


  • 0

#77 Ирина Каприка

Ирина Каприка
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.12

Отправлено 21 February 2012 - 17:19

Здравствуйте!
Собираемся с мужем первый раз в Германию - это наша первая поездка за границу. Едем по приглашению подруги свекрови, которая (подруга) живет в Германии (она немка, родилась в Германии). Муж работает, я нет.  Едем на 10 дней. Очень много непонятностей с оформлением шенгенской визы, очень жду советов от знающих людей! Заранее спасибо всем, кто откликнется!
1. Во-первых, я читала, что есть Приглашения с указанием, что все расходы по пребыванию берет на себя приглашающая сторона. Где найти этот пункт в приглашении? Свекровь говорит, что при оформлении приглашения её подруга заплатила, как залог 3000 евро (это, кстати, написано и в приглашении), не считается ли это типа «берет расходы на себя»?
2. Достаточно ли будет, чтобы нам (главное мне, т.к. я не работаю) дали визу, если мы предоставим: от мужа – справка за 3 месяца о З.П. с работы (он получает 40-45 тысяч), выписка с зарплатной карты, что на счету на момент собеседования 60 тысяч, билеты туда и обратно, от меня – дорожные чеки на 20 тысяч и копия документов на собственность (квартира).
3. И ещё, в документах для посольства указано – «Подтверждение размещения. В качестве подтверждения размещения Посольство принимает бронь в гостинице или письменное подтверждения частного лица о предоставлении ночлега.» Так вот, это значит , что подруга свекрови должна нам ещё что-то прислать (письменное подтверждения частного лица о предоставлении ночлега) или это указывается в каком-то пункте приглашения, что мы будем жить у неё (опять не знаю в каком?)?

Очень жду помощи! Еще раз заранее спасибо!

  • 0

#78 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2012 - 15:04

1. В тексте приглашения должна быть ссылка на п.66(?) закона об иностранцах.
2. Должно хватить с лихвой - требуется показать наличие средств из расчета 50 евро/день на одного.
3. В деловом приглашении просто указывали адрес гостиницы, даже бронь не требовалась; частное очевидно подразумевает, что остановитесь у приглашающего. Что конкретно там написано - Вам виднее %)

Upd:  На сайте посольства для частных поездок в дополнение к приглашению упоминается еще какое-то Verpflichtungserklärung - заявление о взятии на себя обязательств; но если вы представите собственные финансовые документы, то оно, по идее, не нужно.



  • 0

#79 Ирина Каприка

Ирина Каприка
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.12

Отправлено 22 February 2012 - 15:55

Спасибо, Lora! А список документов этот, я  правильно понимаю? http://www.moskau.di...tent....sen.pdf
  • 0

#80 Ирина Каприка

Ирина Каприка
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.12

Отправлено 22 February 2012 - 17:11

И ещё подскажите, пожалуйста, в графе анкеты "Профессиональная деятельность", как правильней написать: "не работаю", или может быть надо написать хоть что-то, типа, "домохозяйка"?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых