Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#121 елена

елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 September 2016 - 11:50

Нужна ли транзитная аэропортовая виза если пересадка 3часа в Мимменгеме самолет Лондон- Мимменгем -москва
  • 0

#122 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 26 September 2016 - 12:58

В Меммингеме нет транзитной зоны, так что виза (по крайней мере, транзитная) нужна.


  • 0

#123 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 February 2017 - 20:03

Всем привет! Помогите, пожалуйста, кто в курсе.

 

По поводу пункта "доказательство намерения вернуться на родину". Обратный билет - недостаточное доказательство? Квартира у меня съемная, мужа и детей нет, работаю фрилансером, учебу закончила...Как мне доказать свои "намерения"?
 

Пункт "доказательство программы путешествия" - если билетов никаких пока нет (лечу на 2 дня всего погулять по Баварии), то в какой форме нужно описывать планируемую поездку? "Хочу посмотреть то-то и то-то"? 

 

Доказательство трудоустройтва или иное доказательство финансовой состоятельности - подойдет выписка с кредитки? И что такое  официальное обязательство (“Verpflichtungserklärung”), обязательно ли оно нужно?

 

Особенно меня волнует первый вопрос.
Очень жду совета, заранее спасибо!

 


  • 0

#124 ARBUTUS 4900

ARBUTUS 4900
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 July 2017 - 23:35

Здравствуйте!
Оформила краткосрочную шенгенскую визу в Германию впервые. Въезд через Германию будет, проведу в Германии две недели на волонтерском проекте и после поеду в гости в подруге на 5дней в Италию. Вылететь обратно в Москву планирую через Италию, не возвращаясь обратно в Германию. Можно ли так сделать? Допускает ли такой вариант краткосрочная шенгенская виза?
  • 0

#125 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 09 July 2017 - 19:56

Здравствуйте!
Оформила краткосрочную шенгенскую визу в Германию впервые. Въезд через Германию будет, проведу в Германии две недели на волонтерском проекте и после поеду в гости в подруге на 5дней в Италию. Вылететь обратно в Москву планирую через Италию, не возвращаясь обратно в Германию. Можно ли так сделать? Допускает ли такой вариант краткосрочная шенгенская виза?

Конечно, допускает


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых