Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Виттен

Виттен
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 28 January 2011 - 17:00

Спасибо! На самом деле, куча вопросов, накоторых нет пока ответов(( Например:
У меня справка о зп на 40000р а на карточке перечисленно 20000. остальная часть-премия. Она идет наличными в конверте... К этому могут придраться? К моменту похода в посольство у меня на счету эти же деньги будут полностью., но с поступлениями в разный срок...

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 January 2011 - 17:07

У меня справка о зп на 40000р а на карточке перечисленно 20000. остальная часть-премия. Она идет наличными в конверте... К этому могут придраться? К моменту похода в посольство у меня на счету эти же деньги будут полностью., но с поступлениями в разный срок...

Нет, немцам главное чтобы на счету была достаточная для поездки сумма (если приглашение "без обязательств"), а если виден регулярный приход средств - вообще замечательно.
  • 0

#3 Виттен

Виттен
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 28 January 2011 - 16:03

Здравствуйте, уважаемые! Нужен совет!
Такая ситуация. Мы с подругой решили посетить Германию.)
Вернее, нас пригласили посетить). У меня в Виттене живет родной дядя с тетей и их сын. Они переехали в Германию около 6 лет назад. Едем к ним. Приглашение делают нам разные люди. Подруге знакомый знакомого из города под Берлином. Мне из Виттена друг брата. Какие вопросы могут возникнуть у посольства? Или нам делать вид, что мы не знакомы друг с другом, и едем по-отдельности? Но билеты у нас оплачены ее картой. И еще, что необходимо знать о приглашающем человеке?



  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 January 2011 - 18:12

А как вы собираетесь не говорить, если едете по приглашению от родственников? Или я что-то не так поняла?
Чрезмерное количество подобных отзывов может, напротив, насторожить (ради чего стараетесь так доказать свою "невиновность"? что-то нечисто!))) В консульстве, думаю, люди вполне адекватны, чтобы понять, что такие отзывы пишутся на раз. Для них гораздо важнее наличие у вас недвижимости и прочих активов.

  • 0

#5 Виттен

Виттен
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 28 January 2011 - 17:58

Подскажите, пожалуйста, ответ еще на такой вопрос: стоит ли , вообще, говорить, что у меня в германии родственники? Дело в том, что я не замужем, учусь на последнем курсе института (получение диплома 25.01.2012). Единственное хорошее, это то, что есть стабильная работа с окладом по справке 40 000, и стаж в этой компании 3 года..) Может сделать письма характеристики, что я мол, такой ценный сотрудник, и отпускать надолго  за границу меня никто не собирается и тд..? Ой, как страшно. Это первый опыт выезда за границу. (
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 January 2011 - 12:07

Тогда у вас должна быть очень правдоподобная легенда, как вы с ним познакомились. А родственники не могут сделать, да? Тогда, конечно, может, и не стоит про них, а то консульство запутается в ваших запутанных историях(
  • 0

#7 Виттен

Виттен
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 29 January 2011 - 01:34

Понятно..((
Приглашение делает мне друг моих родственников. я с ним не знакома. Но жить буду у родственников.
Вот так все запутанно.((

  • 0

#8 Виттен

Виттен
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 03 February 2011 - 13:09

Здравствуйте! Приглашение получила. В нем прописано, что я кузина приглашающего( по факту это не так.) Будут ли проверять эту информацию (про родственников) Фамилии получаются разные у дяди с тетей, и у "брата". Сведений об этом "брате" совсем мало. Слишком он не разговорчивый.Наверное партизаном работает)
Таким образом, из информации я знаю только то, что написано в приглашении((. Могу ли я сослаться в связи с этим, что никогда не видела родственников, общались только по телефону, и вот еду с ними познакомиться лично? Какую информацию они могут узнать о родстве?

Простите, если сумбурно описала ситуацию.. Ощущение, что я поседею "до" получения визы.. А если, вдруг еще и отказ в визе- разрыв сердца..)

  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 February 2011 - 22:36

Вроде все прилично выглядит, хотя чуть запутанно с многочисленными братьями. Для меня небольшой вопрос, стоит ли упоминать о тех, кто из-за низкой зарплаты не может оформить приглашение. Ваших "бедных" родственников легко обнаружить?
  • 0

#10 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 04 February 2011 - 23:53

Здравствуйте! Приглашение получила. В нем прописано, что я кузина приглашающего( по факту это не так.) Будут ли проверять эту информацию (про родственников) Фамилии получаются разные у дяди с тетей, и у "брата". Сведений об этом "брате" совсем мало. Слишком он не разговорчивый.Наверное партизаном работает)
Таким образом, из информации я знаю только то, что написано в приглашении((. Могу ли я сослаться в связи с этим, что никогда не видела родственников, общались только по телефону, и вот еду с ними познакомиться лично? Какую информацию они могут узнать о родстве?

Простите, если сумбурно описала ситуацию.. Ощущение, что я поседею "до" получения визы.. А если, вдруг еще и отказ в визе- разрыв сердца..)

Если, как вы написали выше, вам приглашение сделал друг брата, то пусть брат вам и расскаже о своем друге - кто он, чем занимается, в Германии родился или приехал (когда). Если в приглашении написали, что это ваш кузен - то его родители вам дядя и тетя, о них тоже поспрашивайте, как минимум, работают, на пенсии и пр.

Даже если никакой инфы узнать не удастся, то хотя бы придумайте ее и уверенно рассказывайте, если вас спросят, при сдачи документов.

Вообще, как мне кажется, никто не будет копаться в ваших родственных связях, считается, что вы своей подписью в анкете заверяете, что предоставили достоверную информацию.

  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 February 2011 - 01:30

Я присоединюсь к предыдущему оратору: говорите уверенно! Проверить все они не смогут, но если вы будете путаться в показаниях, то сразу насторожатся и предпочтут не связываться.
  • 0

#12 Виттен

Виттен
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 08 February 2011 - 10:37

Спасибо, за поддержку! В посольство иду 18 февраля. Легенда следующая: Я еду к родственникам, которых видела последний раз в детстве.Хочу увидеться. Приглашение сделал один из братьев (про настоящего брата  тоже хочу упомянуть), т.к. дядя с тетей получают недостаточную зп для приглашения. "Брат" работает машинистом, живет отдельно от них. Второй брат живет с родителями. Фамилии с разные, потому что сводные.  Они не коренные немцы, эммигранты из Казахстана. Переехали 6 лет назад. Еду на 10 дней, увидеться с родственниками и  посмотреть Германию. Билеты туда-обратно есть, счет в банке тоже, справки с работы, с института есть. Вот.
P.S. Номер телефона буду указывать тетин, а не этого парня. Если позвонят она в курсе.
Ну как?

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 February 2011 - 10:56

Написано, что это "запись на собеседование" А как же подача документов? Они все еще у меня) Или это в одно время происходит?

Это подачу документов так называют; какие-то вопросы и там задают, а собственно на собеседование отправляют в отдельное окно (в редких случаях).  

Имхо, не стоит пускаться в пространные объяснения. Подробно спрашивают обычно о приглашающем лице, остальных родственников, и тем более их зарплаты и пр., я бы вообще не упоминала, если не зададут прямого вопроса.

  • 0

#14 Виттен

Виттен
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 09 February 2011 - 10:41

Обнаружить, думаю, не легко. Может и правда не говорить про зп? Просто сказать что есть мол тетя с дядей, живут отдельно.
У меня еще вопрос. Я записана в посольство на 18 февраля. Написано, что это "запись на собеседование" А как же подача документов? Они все еще у меня) Или это в одно время происходит?



  • 0

#15 Виттен

Виттен
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 09 February 2011 - 11:03

Спасибо)
Просто каждый день новые мысли по поводу "легенды" возникают. Такая каша в голове.

  • 0

#16 Виттен

Виттен
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 18 February 2011 - 18:44

Снова, здравствуйте!) Сегодня была в консульстве, подавала документы.Расскажу все по порядку. Запись была на 12,00. Прошла контроль, встала в очередь. Жду. В голове куча мыслей, историй, легенд. Мандраж страшный. Пока ждала, наслушалась ответов, вопросов разных.(Там же все слышно из окон). К моменту когда мне нужно было подходить к окну, у меня в голове уже НИЧЕГО не было. Я даже судорожно вспоминала фамилию свою.) Подошла. Окошко 12. Милейшая женщина. Воспроизвожу диалог:
В Германию первый раз?
да
К кому едите?
к родственникам
Что за родственники?
дядя, тетя и брат
Приглашение делал брат?
да
Двоюродный?
да
Это брат или сестра матери или отца?
брат отца(родные по матери)
Как давно они в Германии?
с 2002 г.
Как туда попали?
Переселенцы.
На этом вопросы о родственниках закончились.
Женщина взяла мой российский паспорт в руки и внимательно просматривала. Тут она спрашивает:
А вы тоже любите Одри Хепберн?...( у меня обложка на паспорте с ее изображением) Я ответила утвердительно, и она начала рассказывать, что ей она тоже очень нравиться и тд и тп.....) Потом она меня отпустила. Дала листок с моими данными, сказала оплатить в кассе сбор и приходить за паспортом в среду.
НО... с собой у меня были только евро( вычитала, что сбор оплачивается только в них самых). Пошла снимать деньги с карты в банк. Обратно в консульство меня не пустили... Сказали, что когда приду получать паспорт, тогда и оплачу.. Правильно ли это? Не станет ли препятствием тот факт, что я не сразу оплатила сбор?
Вот мой мини отчет)

  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 February 2011 - 19:15

Спасибо за отчет))) если они так позволили сделать то,конечно, препятствием для визы не будет. Главное - что тетенька пометила в анкете)))
  • 0

#18 Виттен

Виттен
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 18 February 2011 - 19:44

Ох уж эти тетеньки) Буду ждать среды. Все равно, уже от меня мало что зависит) Потом отпишусь по результату.
Спасибо!)))

  • 0

#19 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 18 February 2011 - 21:17

НО... с собой у меня были только евро( вычитала, что сбор оплачивается только в них самых).


Где вы такое прочли про оплату?  
На сайте посольства Германии в Москве написано, что

"Основой для расчета величины визовых сборов является евро, но взимаются визовые сборы в рублях. В зависимости от динамики курса рубля к евро величина рублевых сборов может несколько колебаться."

На окошке кассы всегда указывается курс, по которому идет расчет в день оплаты.

http://www.moskau.di...tret....te.html



  • 0

#20 Виттен

Виттен
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 18 February 2011 - 21:44

Sputniza, Вы правы) Теперь я тоже знаю, что вызовый сбор оплачивается в рублях.)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых