Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Документы на визу. Посольство Германии. Окно 1


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 mouse64

mouse64
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСаратов
Регистрация: 12.12.07

Отправлено 18 December 2012 - 08:29

Вы не как турист? По работе или по частному приглашению? Какие примерно были вопросы?

Спасибо, что поделились информацией! И удачного путешествия!

У меня сестра там живёт, гражданка Германии. Частное приглашение. Вопросы касались сестры, как давно она там живёт, зачем уехала, где работает.

Пожалуйста! Если что интересно - задавайте вопросы, могу подробно поделиться опытом, часто езжу.

  • 0

#22 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 December 2012 - 11:24

Спасибо, будем иметь в виду)))))))))
  • 0

#23 zem123

zem123
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМурманск
Регистрация: 04.06.12

Отправлено 08 June 2012 - 21:58

Добрый день! В середине апреля позвонила в посольство Германии , чтоб записаться на собеседование. На телефоне висела полтора часа, чтоб записаться. Меня записали на конец мая 2012 года в 4 подъезд.  В назначенное время я прибыла из другого города в Москву на собеседование. В подъезде 4  мне сообщают, что я записана в 1 окно, мне по телефону не объявили об этом. У подъезда мне показалось это странным , т.к. в Германии не была уже 4 года. Меня пустили к 1 окну, мужчина в окне посмотрел паспорт и говорит, что у меня нет 2х виз за последние 2 года и принять меня не может, так как я сама записалась в неправильное окно. И ничего ему не докажешь что это их операторы неправильно записали. Он отправил  записывать в правильное окно в новой очереди. Вышла на остановку. А там еще 3 товарища, которых не приняли по такой же причине что и меня. Они стояли растерянные в неудобно ситуации, не знали куда идти жаловать, что мы не виноваты ну и никому ничего не докажешь, все двери закрыты обратной связи у посольства по таким вопросам не оказалось.  Всех хочу предупредить, что операторы работают недобросовестно, сами по какой-то схеме записывают в неправильные окна людей, и по этой причине теперь мне новое собеседование назначили только через 45 дней. Сами понимаете это новые срок отпуска надо брать, справки нужно собирать и т.д. дополнительные непредвиденные расходы,и моральная травма.
  • 0

#24 selena_731

selena_731
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородMOSCOW
Регистрация: 23.05.08

Отправлено 10 June 2012 - 20:52

Несколько дней назад подавали доки через 1-е окно...
Перед звонком приготовила кредитную карту , на предмет названия её номера , чтоб перед глазами была.... Ожидала пока ответят около 3-х минут , затем девушка вежливо и подробно расспросила меня о наличии виз за два года , о наличии брони отеля , сообщила , что на кредитке зарезервируют 1000 рублей , всё записала , я задала еще пару интерессующих меня вопросов , после чего девушка сказала , что за разговор спишут 345 рублей.....т.е. пока вы ожидаете ответа деньги с вас не списывают , отсчет начинается после ответа девушки.....
Далее , нас записали на 12-30...Подходим в назначенный день за полчаса. Видим приличную очередь , начинаем спрашивать где-то с середины её ( очереди) кто на 12-30 ? В итоге , оказывается большая её часть стоит так же на 12-30...И только в самом конце начинался поток на 13-00 и т.д....Затем проходите внутрь , на дверях сидел молодой человек и руководил процессом.Спросил,-мол по общей или в 1-е? Мы сказали, что в 1-е. Он сказал , талон брать не надо , проходите на право в "1-е окно" по живой очереди....В этот день "1-е окно" размещалось в диапозоне окон 1,2,3...Видимо с летним сезоном они резонно увеличили

  • 0

#25 selena_731

selena_731
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородMOSCOW
Регистрация: 23.05.08

Отправлено 10 June 2012 - 21:17

диапозон проходимости. В нашем случае , у нас спросили только на сколько мы запрашиваем визу. А вот в третьем "1-м окне" людям попалась вредная тётка , которая видимо обычно работает на остальных окнах , так вот она спрашивала подошедших к ней буквально обо всём....
Документы - в оригинале подаются только справка с работы ,виписки по счетам , З/паспорт , а так же недейтвующий з/паспорт , если на нем визы . Всё остальное копии ( разумеется оригиналы страховки и рос.паспорта должны быть при себе).Кстати , немцы не плохо зарабатывают на забывших сделать ксерокопию - 1 копия в посольстве стоит 100 рублей !!! Так что , имейте ввиду !!! После того , как доки примут , вам нужно будет немного подождать , после проверки вас снова позовут к окошку и вручат листки с цветным номерком , после чего вам нужно будет пройти в кассу и оплатить.Принимают ТОЛЬКО наличные рубли , кредитки и евро - нет. И всё , через три дня виза готова.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых