Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Посоветуйте, пожалуйста, как быть!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ксюшенция

Ксюшенция
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 12.02.13

Отправлено 12 February 2013 - 11:36

Моя ситуация такова: мне 24 года, не замужем, детей нет, работаю стабильно уже 1,5 года, з/п небольшая, учусь на вечернем на 5 курсе (еще будет шестой), есть в собственности квартира, в загранпаспорте 3 шенгена, дальних поездок нет (только ЕС). В 2010 подавала на туристическую визу по приглашению к двоюродной сестре - она гражданка США уже давно, указала, что она является моим спонсором. Был отказ (на тот момент не было квартиры).
Хочу попробовать еще раз. Стоит ли снова указывать сестру спонсором или лучше за свой счет? Или вообще не делать приглашение, а просто по туристической путевке пытаться? Некоторые тут писали, что парам легче дают визы, может попытаться вместе с моим парнем?

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 February 2013 - 21:22

как туда попала сестра?
  • 0

#3 Ксюшенция

Ксюшенция
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 12.02.13

Отправлено 13 February 2013 - 00:48

уехала туда вместе с отцом в 89м году, потом они получили гражданство (подробностей я не знаю)
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 February 2013 - 10:49

Конечно, писать что поездку оплачивает сестра не стоило.  Сейчас лучше подавать с МЧ (если у него все нормально с работой-доходами-поездками), под турпоездку.  Но сестру в анкете указать придется. Можно сказать, что к ней заедете, если на самом деле собираетесь. Официального приглашения не нужно,  достаточно письма по е-мейл.
  • 0

#5 Ксюшенция

Ксюшенция
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 12.02.13

Отправлено 14 February 2013 - 13:59

я просто в тот момент решила не врать, и написала, как есть - сестра была готова быть моим спонсором. А что в письме нужно указывать?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 February 2013 - 14:51

Нормально, когда спонсором выступают близкие родственники, двоюродная сестра - уже не тот уровень родства. Т.е. логично было указать, что Вы у нее остановитесь, но про все расходы писать не стоило.
В принципе, письмо вообще не нужно, если делать упор на турпоездку. Если пойдете за визой в одиночку и под гостевую поездку, то можно принести переписку, где  вы обсуждаете свои планы, или пусть специально напишет что-то типа "привет, приезжай тогда-то, остановишься в нашем доме, съездим туда-то..."; можно приложить  копию ее паспорта или прав.

  • 0

#7 Ксюшенция

Ксюшенция
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 12.02.13

Отправлено 14 February 2013 - 22:09

т.е. расходы в любом случае нужно брать на себя? а если я делаю упор на турпоездку, то обязательно нужно предоставлять сведения о том, где я остановлюсь и на сколько, с подтверждением брони отеля и билетами на самолет?
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2013 - 10:29

Ну Вы бы хоть почитали что ли, что на собеседованиях спрашивают:
http://forum.travel....t=32354;st=1675 .

Сведения предоставлять нужно (в анкете), какие-либо брони и подтверждения - нет. Да, лучше писать что поездку сами оплачиваете (как на самом деле - неважно). Но указанная в анкете зарплата не должна вызвывать вопросов.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых