Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оплата российских мобильных операторов за границей


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 UTraveler

UTraveler
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.01.13

Отправлено 30 January 2013 - 15:50

Доброго дня, граждане-туристы!

Если бы в отелях, скажем очень популярных курортов Турции и Египта, стояли терминалы оплаты российских мобильных операторов и прочих услуг, пользовались бы вы ими?

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 January 2013 - 02:05

Если с такой же комиссией как дома, то да.
  • 0

#3 UTraveler

UTraveler
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.01.13

Отправлено 31 January 2013 - 07:33

Если с такой же комиссией как дома, то да.

Да, комиссия будет ненамного больше.
Спасибо за ответ!

  • 0

#4 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 31 January 2013 - 22:59

Типа соц.опрос. А на хрена они нужны? Сейчас есть десяток возможных способов оплаты услуг операторов сотовой связи через инет, в.т.ч и банковской картой на сайте оператора. Терминалы - это крайний случай(ИМХО). Если турист совсем не чайник - то терминал это лишнее. Проще, удобнее, не вставая с дивана - это инет, ну конечно при наличии доступа и устройств позволяющих сделать это, при помощи компьютера(или других гаджетов).
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 January 2013 - 23:05

я присоединяюсь к предыдущему оратору - не нужны такие терминалы, с их людоедскими комиссиями. Я давно через инет банк плачу, там еще и мили начисляют.
  • 0

#6 UTraveler

UTraveler
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.01.13

Отправлено 01 February 2013 - 08:52

Есть такой момент! Но зачастую интернет в отелях платный.
Хотелось бы услышать побольше мнений!
:rock:

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 February 2013 - 12:50

я обычно покупаю местную карту с интернетом да и найти бесплатный инет проблем не составляет
  • 0

#8 UTraveler

UTraveler
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.01.13

Отправлено 01 February 2013 - 13:40

я обычно покупаю местную карту с интернетом да и найти бесплатный инет проблем не составляет

Спасибо за отзыв!
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 February 2013 - 19:44

Покупаю местную СИМку + бесплатный Wi-Fi в стране пребывания.
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 February 2013 - 22:48

Мобильный я тоже оплачиваю через инет, а для чего еще может понадобиться терминал оплаты за границей - даже не представляю.
  • 0

#11 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 February 2013 - 12:31

В Риге не так давно установили некоторое количество терминалов, но я ни разу не видел, чтобы кто-то когда-то пользовался.
Аргумент, конечно, слабенький, но все же...
Тоже не представляю, зачем бы им пользоваться, особенно в 21 веке?
А какую валюту туда совать, рубли или местную?  ???

  • 0

#12 UTraveler

UTraveler
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.01.13

Отправлено 04 February 2013 - 09:24

Валюта для оплаты- доллары.
  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 February 2013 - 11:37

Могу пояснить по поводу своего ответа, а то люди в основном против. Я тоже пользуюсь интернет-банкингами итд, но, во-первых. я сразу подумала о куче родственников, которым намного проще засунуть деньги в автомат, они так привыкли. Во-вторых, если есть наличка, под рукой автомат и нужно срочно заплатить, то, естественно, я не побегу искать бесплатный интернет. Хотя, если увижу некрасивые проценты, то, может, и побегу%%
  • 0

#14 UTraveler

UTraveler
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.01.13

Отправлено 04 February 2013 - 13:11

Могу пояснить по поводу своего ответа, а то люди в основном против. Я тоже пользуюсь интернет-банкингами итд, но, во-первых. я сразу подумала о куче родственников, которым намного проще засунуть деньги в автомат, они так привыкли. Во-вторых, если есть наличка, под рукой автомат и нужно срочно заплатить, то, естественно, я не побегу искать бесплатный интернет. Хотя, если увижу некрасивые проценты, то, может, и побегу%%

Совершенно верно, это будет работать если будут нормальные проценты. Согласен с Вами на 100%.
  • 0

#15 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 February 2013 - 17:21

Во-вторых, если есть наличка, под рукой автомат и нужно срочно заплатить, то, естественно, я не побегу искать бесплатный интернет. Хотя, если увижу некрасивые проценты, то, может, и побегу%%

А что насчет интернета в телефоне?
А что насчет смс-ки провайдеру, типа пополнить счет в кредит?
Зачем "на курортах Турции и Египта" плестись в какой-то "ближайший" 5-звездочник, чтобы пополниться?
Ведь установить такой терминал в каждом отеле - утопия?  ???

  • 0

#16 UTraveler

UTraveler
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.01.13

Отправлено 05 February 2013 - 08:23

Во-вторых, если есть наличка, под рукой автомат и нужно срочно заплатить, то, естественно, я не побегу искать бесплатный интернет. Хотя, если увижу некрасивые проценты, то, может, и побегу%%
А что насчет интернета в телефоне?
А что насчет смс-ки провайдеру, типа пополнить счет в кредит?
Зачем "на курортах Турции и Египта" плестись в какой-то "ближайший" 5-звездочник, чтобы пополниться?
Ведь установить такой терминал в каждом отеле - утопия?  ???

Конечно терминалами будут пользоваться только отдыхающие того отеля, в котором он стоит.  

В каждом отеле терминала может и не будет, но в самых популярных скорее всего да.

  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 February 2013 - 11:02

Во-вторых, если есть наличка, под рукой автомат и нужно срочно заплатить, то, естественно, я не побегу искать бесплатный интернет. Хотя, если увижу некрасивые проценты, то, может, и побегу%%
А что насчет интернета в телефоне?
А что насчет смс-ки провайдеру, типа пополнить счет в кредит?
Зачем "на курортах Турции и Египта" плестись в какой-то "ближайший" 5-звездочник, чтобы пополниться?
Ведь установить такой терминал в каждом отеле - утопия?  ???

Не-не-не! В "интернет в телефоне" заграницей я не играю, я столько не зарабатываю!
Пополнение счета в кредит - не во всех тарифах и компаниях есть такая возможность, хотя, конечно, тоже вариант. Но дело в том, что через такой автомат оплачивают не только телефон: когда-то провайдера, когда-то кредит итд.
Ну и на другой конец курорта не поплетусь, конечно. Я о том, что из всех возможных способов оплаты выберу самый очевидный: если запнусь о такой автомат - воспользуюсь, не запнусь - не воспользуюсь.

  • 0

#18 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 February 2013 - 16:28

я поглядел пару дней назад такой терминал, стоящий в магазине в Москве.
Бред полный - комиссия 10%, уж не знаю что за лохи такими пользуются. Имхо одни гастарбайтеры и пенсионеры :) У нас же как всегда - богатые платят мало, а бедные много :)

  • 0

#19 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 February 2013 - 23:55

10% - это что-то запредельное, конечно!!!!!
  • 0

#20 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 February 2013 - 01:22

Во-вторых, если есть наличка, под рукой автомат и нужно срочно заплатить, то, естественно, я не побегу искать бесплатный интернет. Хотя, если увижу некрасивые проценты, то, может, и побегу%%
А что насчет интернета в телефоне?
А что насчет смс-ки провайдеру, типа пополнить счет в кредит?
Зачем "на курортах Турции и Египта" плестись в какой-то "ближайший" 5-звездочник, чтобы пополниться?
Ведь установить такой терминал в каждом отеле - утопия?  ???
Конечно терминалами будут пользоваться только отдыхающие того отеля, в котором он стоит.  

В каждом отеле терминала может и не будет, но в самых популярных скорее всего да.

А охрана терминалов (в том числе и от сотрудников отелей и от их охранников)?
А инкассация?
И все это в условиях тотальной коррупции в чужой стране?
Не-ет, не верю, что комиссия может быть невысокой  :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых