Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В декрете. Как заполнить анкету.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Christi

Christi
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 26.01.13

Отправлено 26 January 2013 - 01:51

Подскажите, пдл,кто сталкивался. Подаю повторно на американскую визу (прохожу по категории без собеседования). В настоящий момент нахожусь в декрете. Работу не меняла в течение 5 лет. На одном месте. В предыдущих анкетах все это указывала. Что указывать сейчас? Как ответить на вопрос про работу? Написать место работы, позицию и пр. Или лучше указать,что не работаю временно? Боюсь,что если напишу про работу, хоть она и реальная, но сейчас дома с бебиком, сочтут за ложные сведения. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее.
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 January 2013 - 09:59

Почему сочтут за ложные сведения, если вы там реально числитесь и у вас есть реальная должность?
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2013 - 13:13

Работу указывайте, а в пояснениях напишите "on maternity leave".
  • 0

#4 Christi

Christi
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 26.01.13

Отправлено 27 January 2013 - 01:28

Спасибо большое за совет. Есть работа и хорошая должность, только доходы теперь иные.....пособие...размер позволит только съездить в соседнюю деревню, а так никто не увольнял. Просто мне сказали,что лучше вообще не указывать место работы, а лишь написать временно не работаю, и приложить спонсорское письмо от мужа. А тут другая то ли проблема, то ли нет...не знаю как посольство отреагирует...муж у меня гражданин ЕС, как и наш ребенок, живем на 2 страны, а у меня ВНЖ в ЕС, но в то же время официальная работа в Москве, регистрация, налоги и прочее. Подаваться из ЕС не хочу, т.к. хочу доказать связь с РФ, которая реально имеется.И уезжать на ПМЖ в Европу не собираюсь. Спасибо еще раз всем за ответы.
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 January 2013 - 12:27

Поскольку Вы подаетесь по "упрощенке", то анкету надо заполнить так, чтобы не возникало лишних вопросов и повода вызвать на собеседование %) Работу я бы указала, как и собственный доход, даже если он небольшой. Но тогда надо писать, что поездку оплачивает муж (вы вместе едете?). Спонсорское письмо можно приложить, но для супругов-детей это не обязательно.
  • 0

#6 Christi

Christi
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 26.01.13

Отправлено 27 January 2013 - 14:27

Lora,спасибо Вам большое за ответ. Я так и поступлю,как Вы и подсказали. Работу я обязательно укажу и,наверное, приложу справки о зарплате мужа, о месте работы, о счете в банке в ЕС. Пускай будут....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых