Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ryabinger

Ryabinger
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородТольятти
Регистрация: 21.01.13

Отправлено 21 January 2013 - 16:19

Здравствуйте!
В апреле собираюсь поехать в Италию к друзьям, сами они живут в Казоли (район Амбруццо) на 2 недели. Не знаю как поступить.

Живу я в Тольятти, ближайший визовый центр в Самаре (не так далеко, но не удобно с рабочим графиком). Гостиница мне по факту не нужна - буду жить у друзей.
Какую лучше визу сделать - гостевую или туристическую? Сама я не замужем, детей нет, 21 год. Загран чист, заграницей не была ни разу. - Будет ли это минусом?
Финансовая гарантия будет 35 000 руб. Но зп у меня не большая всего 16 000 руб. Нужно ли и желательно ли добавлять к пакету документов справку о том, что я учусь в университете (на заочном) и, что у меня есть доля на квартиру? Я где-то читала, что это приветствуется (будет гарантия того, что меня тут что-то держит). И как лучше получить визу через агентство или самой?
Очень боюсь, что мне могут отказать.  ???

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 January 2013 - 00:58

Агентство вам визу не сделает, они только заполнят документы (не факт, что правильно)  возьмут за это кучу денег.
Конечно, молодая девушка может вызвать вопросы. И, вероятно, первый раз лучше ехать "туристом" - вызывает меньше вопросов. Заочное обучение особо не на что не влияет. Если вы считаете, что зарплата маловата (хотя она "минимально-допустимая"), можете взять спонсорское письмо от родителей. Если вы будете делать туристическую визу, то вам потребуется бронь гостиницы.

  • 0

#3 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 31 January 2013 - 22:00

Откройте сайт ВЦ в Самаре http://italy-vms.ru/ru/content/121.htm , прочитайте о необходимом наборе документов для получения турвизы, соберите доки и брони гостиниц, авиабилеты(или др.), страховку и поедьте первый раз по срокам поездки. После поездки подайте доки на полугодовой штамп, а затем вы и спрашивать здесь не будете. Итальянцы очень.... пока! лояльны в выдаче виз(и в том числе и молодым девушкам), все нужно делать постепенно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых