Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Первый раз в Испанию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Замудренная

Замудренная
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 20.01.13

Отправлено 20 January 2013 - 17:21

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с вопросом-просьбой. Собираюсь ехать в Испанию приблизительно в конце мая из Краснодара. За границей буду впервые, поэтому вопросов море. Например, лучше ехать по путевке (но хочется только один город посмотреть - Барселону) или все же самостоятельно заказывать билет, отель (а может не отель) и проч.? Буду вам очень признательна за ответы  
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 January 2013 - 09:42

Особенно если только Барселона - однозначно самостоятельно.
  • 0

#3 Замудренная

Замудренная
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 20.01.13

Отправлено 22 January 2013 - 21:14

Спасибо за совет:)  

А какая последовательность действий в таких случаях: сначала билет заказываешь, потом гостиницу а потом визу делаешь или по-другому?

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 January 2013 - 10:25

Да, вы все правильно понимаете, потому что стоимость билетов на разные дни может сильно отличаться.
  • 0

#5 AuraLove

AuraLove
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 23.01.13

Отправлено 23 January 2013 - 13:46

Если вы хотите посмотреть только Барселону, то я бы посоветовала Вам ехать самим. Так как в основном в экскурсионных турах туристов часто возят в ближайшие города на экскурсии. Мы обычно с мужем таки и делаем. Отели на HRS, билеты на самолет на s7. Ездили уже три раза сами. Только заранее спланируйте маршрут. Почитайте, что именно вы хотели бы увидеть. Так как очень часто не хватает времени на то, чтобы посмотреть все, что хочется.....
  • 0

#6 Замудренная

Замудренная
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 20.01.13

Отправлено 23 January 2013 - 23:41

Спасибо AuraLove!:)

А можно поподробнее насчет HRS - это что такое? И s7 тоже?

  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 January 2013 - 01:06

hrs - система бронирования отелей, такая же, как и booking.com (я, например, ее больше люблю). s7 - авиакомпания), но в барселону еще vueling дешево летает, посмотрите у них на сайте "календарь цен" и выбирайте, когда поменьше.
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2013 - 10:41

Ну в Барсу кто только не летает. Еще Iberia если нужно прямой. А перелетов со стыковками вообще тьма.
  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 January 2013 - 11:44

Ну в Барсу кто только не летает. Еще Iberia если нужно прямой. А перелетов со стыковками вообще тьма.

Да, конечно, полно вариантов, я про вуэлинг вспомнила, потому что его, как лоукостер. не всегда все системы бронирования видят, лучше на родном сайте смотреть.
  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2013 - 11:45

На нем кстати и Иберию лучше смотреть - дешевле получается.
  • 0

#11 AuraLove

AuraLove
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 23.01.13

Отправлено 24 January 2013 - 16:50

Замудренная, Sibaritka все правильно написала. Конечно у каждого свой выбор. Но HRS мне показался удобнее и цены там немного подешевле. Еще, что меня порадовало, так это то, что для тех, кто бронирует отели, через них, есть какие-то бонусы и плюшечки))) В  виде бесплатного wi-fi, бассейна, тренажерного зала и т.д.)))
  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2013 - 18:14

Но HRS мне показался удобнее и цены там немного подешевле. Еще, что меня порадовало, так это то, что для тех, кто бронирует отели, через них, есть какие-то бонусы и плюшечки))) В  виде бесплатного wi-fi, бассейна, тренажерного зала и т.д.)))

Это никак не зависит от системы бронирования. Это плюшки самого отеля.
  • 0

#13 Замудренная

Замудренная
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 20.01.13

Отправлено 24 January 2013 - 22:20

Всем огромное спасибо за советы:)  Но дело в том, что я живу в КРАСНОДАРЕ и хотела бы из него прямой рейс без пересадок..Потому что неудобно..Хотя, я смотрю если сложить 2 билета из Краснодара в Москву+Москва-Барселона то и получится стоимость прямого из Краснодара :rock:
  • 0

#14 AuraLove

AuraLove
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 23.01.13

Отправлено 25 January 2013 - 12:35

merial А почему тогда в других системах нет такого? :(
  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 January 2013 - 12:38

merial А почему тогда в других системах нет такого? :(

Не все пишут. Стандарта единого для описания нет. Вообще то нужно смотреть именно на сайте отеля, а не в системе бронирования. Нередко в системах пишут то чего в действительности нет.
  • 0

#16 Каркарыч

Каркарыч
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.01.13

Отправлено 27 January 2013 - 10:14

А почему только Барселона, разве не хотелось бы увидеть море? Огромное количество туристов останавливается в прибрежных городках, из них либо на электричке(самостоятельная экскурсия), либо с экскурсионными автобусами до Барселоны
  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 January 2013 - 10:22

А вы полагаете, что в Барселоне море увидеть нельзя?)))
  • 0

#18 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 January 2013 - 10:24

А вы полагаете, что в Барселоне море увидеть нельзя?)))

Не говоря уж о том что Барселонетта пожалуй лучший пляж в Испании по качеству и благоустроенности.
  • 0

#19 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 16 February 2013 - 13:31

Всем огромное спасибо за советы:)  Но дело в том, что я живу в КРАСНОДАРЕ и хотела бы из него прямой рейс без пересадок..Потому что неудобно..Хотя, я смотрю если сложить 2 билета из Краснодара в Москву+Москва-Барселона то и получится стоимость прямого из Краснодара :rock:


Может быть опытные туристы и правы, но мне кажется, что В ПЕРВЫЙ РАЗ правильнее и выгоднее купить недорогой готовый пакет от надежного туроператора в турагенстве с перелетом и проживанием, например, в Калелью (менее 1 часа на электричке до Барселоны). Утром сели в поезд подремали до Барселоны, а потом спокойно гуляете по городу до вечера. Главное не теряйте бдительности. В городе очень много карманников!
Поезда комфортабельные, с кондиционером и музыкой. В общем не чета нашим. Можно купить билет сразу на 10 поездок (туда и обратно) и немножко сэкономить.
А главное, никаких забот с самостоятельной покупкой билетов и бронированием гостиницы.

Впрочем решать ВАМ!



  • 0

#20 Замудренная

Замудренная
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 20.01.13

Отправлено 18 February 2013 - 00:22

Спасибо огромное, Вам!  

я думаю, что именно так и поступлю :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых