Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Совсем не доволен туром в Иран


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Я

Я
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 January 2013 - 18:39

Обсуждение публикации
Так как наши знания об Иране не являлись достаточными и у разных членов группы были разные предпочтения, такой режим тура привел к тому, что многие интересные объекты были показаны отрывочно, на них было выделено недостаточно времени, а время для посещения других было явно затянуто.
Я смотрела похожий тур на сайте другой тур-компании (вроде другой...) ну там честно написано что за русскоязычного гида доплачивать надо. А как вы считаете, реально туда самим поехать, без туроператора, при условии отличного знания английского языка?.. Раз в отелях там не ждут, то можно и на месте решать проблему с жильём... Можно ли там взять, например, машину на прокат? Спасибо.
  • 0

#2 shuravi

shuravi
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 24 January 2013 - 19:41

Посетить Иран самостоятельно вполне реально, но к поездке надо подготовиться. 1. Спланировать маршрут и купить билеты в представительстве IranAir( Москва, Коровий Вал 7) за рубли, в том числе на перелеты внутри страны. Цены Вас приятно удивят.  Расписание можно проштудировать на www.IranAir.com. 2. С гостиницами сейчас немного сложнее - купить ваучер в Москве нельзя, но можно договориться по телефону непосредственно с отелем, если отель приличный, то по английски там говорят. Что-то рекомендовать я не решусь, поскольку не знаю Ваши требования к стоимости. В любом случае, цены не запредельные. 3. Экскурсионное обслуживание можно заказать на месте(офисы агентства Pars, могут быть расположены в гостиницах), англоговорящего гида Вам дадут. Я предпочитал брать такси -  если водитель нормальный, то он Вас провезет по всем достопримечательностям, поможет проникнуть в мечети, подарит английский путеводитель(если не подарит, то везде есть информация по-английски) и будет Вашим сопровождающим и ангелом-хранителем в течение всего времени пребывания в данном городе, при этом говоря только на фарси(к Тегерану это не относится). 4.Порядок оформления визы есть на сайте посольства Ирана в Москве
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых