Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Боюсь в Египет ехать одна


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 09 March 2008 - 12:13

у меня хор знакомая живет в арабских странах уже 8 лет

Жить и приехать отдыхать в незнакомое место - несколько разные вещи.

И вы уж извините, но я даю советы _девушке_, которая первый раз собирается в Египет, чтобы ей было комфортно и спокойно отдыхать. И опираюсь на собственные ощущения, а не на чьи-то слова.

  • 0

#2 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 March 2008 - 10:59

Подруга напугала - сказала, что в Египет одной нельзя ехать, никуда не выйдешь - арабы оч. приставучие и могут что угодно сделать. Хотя другие вроде как ездят. Не знаю -ехать туда или со знакомым, кот. собирается в Арабские Эмираты?
  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 08 March 2008 - 11:09

Да ничего никто вам не сделает, а если не будете улыбаться всем раздающим комплименты на улицах и будете ходить в более-менее закрытой одежде, то вообще переживать не из-за чего. Ну и, скорее всего, вы не собираетесь ходить ночью по жилым районам? А на вечерних улицах с магазинчиками полно туристов. Только сразу готовьтесь к тому, что будете слышать "Рыбка моя!" даже от местных детишек.
  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 March 2008 - 16:48

В арабские страны белым женщинам не стоит ездить одним ввиду культурных и религиозных различий,а так же поведению предшественниц,о поведении которых и говорить противно...Лучше поезжайте в Таиланд,люди там добрые и природа прекрасная-а не песчаное убожество...
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 March 2008 - 18:43

Antony, был бы ты женщиной, твои советы о том, что делать женщинам, еще можно было бы принять в расчет:) лично мы, женщины, арабские страны вполне себе любим. культурные различия не мешают уважать друг друга и любить всякие разные страны.

Татьяна, смотря чего вы хотите от Египта. если в море покупаться и на солнышке погреться, на пирамиды с экскурсией посмотреть и не сильно тусоваться по жилым районам разных городов, то нет проблем. к тому же русских полно, наверняка найдете компанию прямо там. если хотите именно тусоваться - шоппинг, дискотеки - то одной, наверное,все-таки стоит куда-нибудь в другое место.

  • 0

#6 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 08 March 2008 - 18:51

вопреки общему заблуждению - арабские страны одни из самых безопасных , если не брать в расчет автоаварии, тер. акты и т.д. даже прогулка ночью по жилым районам сюрпризов скорее всего не принесет. чуваки там действ. живут по  религии и подчиняются строгим нормам

вероятность нарваться на горячие головы есть, но она куда меньше, чем в россии или во многих др. странах

  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 08 March 2008 - 21:29

вопреки общему заблуждению - арабские страны одни из самых безопасных , если не брать в расчет автоаварии, тер. акты и т.д. даже прогулка ночью по жилым районам сюрпризов скорее всего не принесет. чуваки там действ. живут по  религии и подчиняются строгим нормам

вероятность нарваться на горячие головы есть, но она куда меньше, чем в россии или во многих др. странах

Ой, не вводите девушку в заблуждение! Вам, может, и спокойно в жилых кварталах, а вот мне спокойно на задворках Хургады было только из-за надежного сопровождения. Там жутковато. Так что еще раз скажу автору темы - все будет в порядке, но ходить по темным улицам в одиночестве, конечно, не нужно!

На туристических улицах очень многолюдно, светло и действительно безопасно. Про городские дискотеки лучше не думайте, если вдруг они вам нужны. Ну и если будете жить в отеле, далеком от центра, катайтесь в центр вместе с кем-нибудь из вашего же отеля для собственного спокойствия. И все!

  • 0

#8 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 March 2008 - 23:53

2Aarre
Моя жена и больше половины знакомых женщин не переносят арабов и их страны,я лишь транслирую их мнение,с которым полностью согласен...

  • 0

#9 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 09 March 2008 - 00:04

вопреки общему заблуждению - арабские страны одни из самых безопасных , если не брать в расчет автоаварии, тер. акты и т.д. даже прогулка ночью по жилым районам сюрпризов скорее всего не принесет. чуваки там действ. живут по  религии и подчиняются строгим нормам

вероятность нарваться на горячие головы есть, но она куда меньше, чем в россии или во многих др. странах
Ой, не вводите девушку в заблуждение! Вам, может, и спокойно в жилых кварталах, а вот мне спокойно на задворках Хургады было только из-за надежного сопровождения. Там жутковато. Так что еще раз скажу автору темы - все будет в порядке, но ходить по темным улицам в одиночестве, конечно, не нужно!

На туристических улицах очень многолюдно, светло и действительно безопасно. Про городские дискотеки лучше не думайте, если вдруг они вам нужны. Ну и если будете жить в отеле, далеком от центра, катайтесь в центр вместе с кем-нибудь из вашего же отеля для собственного спокойствия. И все!

это вы не вводите девушку в заблуждение

у меня хор знакомая живет в арабских странах уже 8 лет
красивая белая женщина
так что информация из первых рук

а у вас собственно какие были объективные опасения в хургаде? или так было страшно, по привычке?
хотя могу угадать - в таких местах как хургада вы с бОльшей вероятностью получите по башке от пьяного русского или англичанина, чем от местного жителя

  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 March 2008 - 05:26

не переносить арабов просто так, тока потому что они арабы, глупость несусветная. моральные уроды попадаются везде - и чаще всего это от национального признака не зависит (с той лишь разницей, что в арабской стране морального урода накажут гораздо быстрее и жестче, чем в любых других). а арабские страны - вполне себе прекрасны, если вести себя в них как положено благовоспитанному туристу, с уважением относясь к местным традициям.


  • 0

#11 трудоголик

трудоголик
  • Участник
  • 27 сообщений
  • Городинта
Регистрация: 08.02.08

Отправлено 09 March 2008 - 11:25

Мораль может быть избирательна.Мужчин моральных уродов могут и наказать,женщин с аморальным поведением  приветствовать .Но не своих а с России например.Не относятся же они к женщине или девушке изменяющей мужу во время отдыха с почтением.В Тае будизм ,который на все смотрит проще .Люди все разные, и работники туриндустрий это конечно не показатель всего арабского мира!Знаю много хороших и честных арабов.честных во всем.


  • 0

#12 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 March 2008 - 13:17

2Aarre
В данном случае это неприятие их культуры и религии,а если араб европеизирован,или обрусевший-никаких проблем...

  • 0

#13 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 09 March 2008 - 14:55

у меня хор знакомая живет в арабских странах уже 8 лет
Жить и приехать отдыхать в незнакомое место - несколько разные вещи.

И вы уж извините, но я даю советы _девушке_, которая первый раз собирается в Египет, чтобы ей было комфортно и спокойно отдыхать. И опираюсь на собственные ощущения, а не на чьи-то слова.


а кто вам сказал, что я не на собственные ощущения опираюсь? как раз на них + на ощущения знакомых женщин, которые там были и мне рассказывали. + на ощущения хорошей знакомой, которая там живет (а в рамках данного вопроса жить или отдыхать значения не имеет) и может рассказать о ситуации действительно изнутри. ну а вы так и не ответили, что именно в Хургаде ночью в жилом районе заставило вас почувствовать опасность для своей персоны )

и я продолжаю настаивать, что девушке, который вы так любезно даёте "советы" гораздо опаснее ехать отдыхать в Сочи или в Сплит или много куда еще , где ей будет гораздо более опасно, причем от своих же соотечественников в большей степени. В Египте же, к счастью, местного населения не стОит опасаться вообще (просто не иметь с ним дел), а наши ьам себя ведут все-таки менее вульгарно, чем в тех же "демократических странах", поскольку им хватает ума понять, что если что нет так - египетская полиция и тюрьма - это не сахар.



  • 0

#14 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 09 March 2008 - 15:21

Дима, я уже давно поняла, что с вами спорить совершенно бесполезно:) На вопрос отвечать и не собиралась. Если бы вы были девушкой и вам было бы комфортно при свисте со всех сторон и пристальных взглядах местных мужчин, я бы очень удивилась, честно:)

Настаивайте на чем угодно, реальной опасности много везде, это да. Но по уровню психологического комфорта все-таки Египет нельзя назвать лучшим вариантом для путешествующей одной девушки. И сколько бы я не спорила с Antony по поводу Египта, в этом случае я хорошо понимаю и его позицию и позицию его знакомых.

Ну и чтобы можно было избавить себя от лишних переживаний, в общем-то, здесь собрано уже достаточно рекомендаций.

  • 0

#15 трудоголик

трудоголик
  • Участник
  • 27 сообщений
  • Городинта
Регистрация: 08.02.08

Отправлено 09 March 2008 - 15:24

В Сочи опасней реально,согласен.Зашол я на сайт Сочи а там в ветке про отдых за рубежом месные вот что пишут"Дался вам Египет,там немцы были случаи в басеин детский какали,фины пьяные в угаре чудят,хорошо что наши мужики им потом морду набили,грязно там  вобщем" Смешно читать) Поддался на уговоры друзей ,сьездил в Сочи.Вытяжно все было,дорого и напряжно.Интересно что самая жаркая полемика в форумах ведется меж двух полюсов,Турция,Египет--Таиланд,Другие страны такого противоречия не вызывают.


  • 0

#16 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 09 March 2008 - 16:21

Энкели, я уважаю вашу точку зрения.

Просто хочу сказать, что ни одной моей знакомой женщине там не свистели. А взгляды были не более, чем в любой другой стране.

  • 0

#17 Мириамель

Мириамель
  • Участник
  • 34 сообщений
Регистрация: 31.03.08

Отправлено 31 March 2008 - 22:51

Езжу часто одна по командировкам в арабские страны и НИ РАЗУ  не было инциндентов с местными)))
А всё почему? Потому что следует вести себя так как будто ты сама себе хозяйка. К деловой женщине с определённой целью никто обычно не пристаёт. Так значит всё просто - никаких ответных улыбок, полный игнор лестных предложений типа "дорогого ресторана, красивого веррблюда, новой машины и тп". Езжайте и не волнуйтесь - главное настрой)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых