Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ryanair интересуется маршрутом Дублин - Петербург


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Виктор Калиниченко

Виктор Калиниченко
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородViechtach, Germany
Регистрация: 17.12.12

Отправлено 17 December 2012 - 13:29

Обсуждение публикации
Ryanair интересуется маршрутом Дублин - Петербург
Я сомневаюсь, что Ryanair откроет маршрут, поскольку для посещения Ирландии требуется виза. Это же касается и транзита.

Что касается посещения Ирландии по британской визе, то тут есть одна деталь, которая перечёркивает возможность использования её дя перелёта из Петербурга в любой Ирландский город. Заключается она в том, что для того, чтобы воспользоваться Irish short-stay visa waiver program http://www.dfa.ie/uploads....012.pdf
необходимо вначале въехать на территорию Великобритании и только потом уже въехать на территорию Ирландии.

Изменить что-то к лучшему может лишь лоббирование ирландским бюджетником программы безвизового транзита через территорию Ирландии, подобной той, что есть в соседней Великобритании, позволяющей гражданам России и некоторых других стран бывшего СССР осуществлять безвизовый транзит через территорию Соединённого  Королевства в случае, если продолжительность транзита не превышает 24 часов и если прибытие в страну и отправление из неё осуществляется самолётом.

Альтернативным решением могло бы быть открытие рейса по маршруту Петербург - ирландский аэропорт - шенгенский аэропорт без покидания воздушного судна во время посадки в Ирландии. Но это входит в противоречие с политикой Ryanair, которая декларирует себя как point-to-point авиакомпания. Для этого нужно будет сделать соответствующее исключение, а также согласовать многие вопросы с авиационными властями России и Ирландии. А таковых будет немало; в частности, вопрос возврата пассажиров, которым отказано во въезде в шенгенскую страну; размещение пассажиров в транзитной зоне в Ирландии на случай технической неисправности воздушного судна, которым пассажиры были доставлены в Ирландию; внесение исключения в визовые правила, в которых указаны требования к паспорту и визе пассажира, осуществляющего перелёт в страну (а здесь формально будет фигурировать Ирландия, а, следовательно, могут быть проблемы, связанные с отказом в посадке на рейс при отсутствии ирландской визы).

В нынешних же условиях в случае гипотетического открытия маршрута пассажиропоток будет ничтожно малым и линия окажется нерентабельной.

  • 0

#2 assel

assel
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.10.12

Отправлено 27 December 2012 - 23:18

Как все сложно и запутанно с Ирландскими визами. А у меня друг однажды летал на футбол в Ирландию по Британской визе. На границе с Ирландией на него посмотрели сурово и спросили а где же виза в Ирландию. На что он сказал, что не знал о том, что в Ирландию надо делать отдельно визу, думал что по британской можно. Они его в страну пропустили, правда сказали больше так не делать в следующий раз. Но историю с моим другом, это конечно же единичный и особый случай, думаю так как он лучше не рисковать!:D
  • 0

#3 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 05 March 2013 - 23:05

В Ирландию с британской визой (вроде) можно только через ЮК (стоит штамп въезда) а не напрямую.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых