Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Первый раз в Мюнхен...первый раз в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 inna

inna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 December 2012 - 10:34

Первый раз самостоятельно едим в Германию, а именно в Мюнхен. Немецкого незнаем вообще...Воонуюсь(
Буду очень благодарна любым советам! Особенно волнует как добраться с аэропорта до отеля, насколько владеют местные англ.яз, что посетить в первую очередь. У нас всего 3 дня в Мюнхене! Спасибо!

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 December 2012 - 13:16

Я не знаю, где именно находится ваш отель, но до города ходит S-Bahn - пригородные электрички.
По-английски говорят очень многие.
По поводу того, что посетить, почитайте здесь:

http://reports.trave...eports/germany/

http://reports.trave...etters/germany/

  • 0

#3 Lolal

Lolal
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 04.12.12

Отправлено 04 December 2012 - 02:34

Да, если вы не знаете языка, то вам сначала будет конечно страшно))). Но я думаю, что Мюнхен довольно интернациональный город, там много туристов, так что если знаете английский, то вас поймут. сама я в мюнхене не была, но была в Берлине и во многих мелких города, вот как раз там, на меня и косились, когда я спрашивала что-то по английски, особенно бабули))))))). Обратите внимание на общественный транспорт, там, я знаю куча всяких разных билетов, по разным частям города. говорю это потому, что если что-то не то купите, вас запросто оштрафуют!!!
  • 0

#4 Lolal

Lolal
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 04.12.12

Отправлено 04 December 2012 - 02:40

и да, автоматы, в которых вы будете покупать билеты, можно настроить на инглиш, читайте ВНИМАТЕЛЬНО что покупаете! меня оштрафовали на 40 !!! евро, до сих пор забыть не могу)))). например вот тут почитайте какие билеты бывают [рекламная ссылка на коммерческий сайт промодерирована] , там еще про достопримечательности я читала. удачи! спрашивайте если что! :)


  • 0

#5 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 December 2012 - 13:17

Первый раз самостоятельно едим в Германию, а именно в Мюнхен.
...
Особенно волнует как добраться с аэропорта до отеля, насколько владеют местные англ.яз, что посетить в первую очередь. У нас всего 3 дня в Мюнхене!

Английским языком в Мюнхене, по-моему, владеет большинство населения. У меня ни разу с этим проблем не было.
Из аэропорта до города добраться не просто, а очень просто: в аэропорту полно указателей - ищите указатели S-Bahn. Кстати, билет, купленный в аэропорту, действует в течение всего дня. Как добраться от метро до гостиницы - поищите на карте.
Не зная Ваших интересов и баланса времени, довольно трудно предложить что-то для первоочередных посещений. Тем не менее, попробую:
Резиденция
Дворец Нимфенбург
Пинакотека (Новая и Старая).
Если Вы располагаете целым днем свободного времени, то можно съездить в Фюссен, где посетить замки Нойшванштайн и Хохеншвангау.

  • 0

#6 Svetlana1981

Svetlana1981
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 13.01.15

Отправлено 13 January 2015 - 05:55

Первый раз самостоятельно едим в Германию, а именно в Мюнхен. Немецкого незнаем вообще...Воонуюсь(
Буду очень благодарна любым советам! Особенно волнует как добраться с аэропорта до отеля, насколько владеют местные англ.яз, что посетить в первую очередь. У нас всего 3 дня в Мюнхене! Спасибо!

 не забудьте заранее в Москве купить немецкую сим карту ortelmobile.ru а то с нашими операторами связи вы по миру с протянутой рукой пойдете.
  • 0

#7 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 31 January 2015 - 02:24

 не забудьте заранее в Москве купить немецкую сим карту ortelmobile.ru а то с нашими операторами связи вы по миру с протянутой рукой пойдете.

Что за бред? Смотрите предложения наших операторов на связь в роуминге и выбирайте подходящее. Лучше бы посоветовали какой интернет взять с собой в дорогу человеку без немецкого языка.


  • 0

#8 Svetlana1981

Svetlana1981
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 13.01.15

Отправлено 31 January 2015 - 04:59

Они предлагают и интернет на любой вкус.

Надо Мобильный интернет по всей Европе и все входящие бесплатно

 

Мобильный интернет  100 мв за 4.99 евро

  • Мобильный интернет  100 МВ в роуминге по Европе.
  • Все входящие бесплатно.

 

 

Мобильный интернет по всей Германии 1 GB 9.90 на скорости 7.2 м.бит/с после израсходования всего трафика скорость падает до 54 к.бит/с

  • доступны новые объёмы высокой скорости,  можно продлить за 1.5 евро

Или если вам очень много надо то есть

 

 

Безлимитный мобильный интернет  5 GB по всей Германии за 19.90 евро

  • Для планшетов и интернет флешек

  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 January 2015 - 11:40

Svetlana1981 не бред пишет, а является рекламщиком этого проекта, что легко понятно из ее профиля :angry:


  • 0

#10 Босятко

Босятко
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 February 2015 - 19:41

По поводу языка не переживайте, я вот на английском общалась и честно говоря не почувствовала дискомфорта, все меня понимали. Даже больше скажу, мы как только приехали в Берлин нас встретил водитель от еавтопроката, чтоб передать машину, я на столько переживала что даже слова сказать не смогла :D , а мой муж поздоровался на английском и все, разговор "пошел" и тут я поняла, что можно и мне что то сказать  :P Кстати если есть возможность финансовая, то заказывайте себе автомобиль, здесь дешевле всего www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/germany, это очень удобно, мы за 7 дней столько всего поведали, я счастлива! "Іch liebe Deutschland" - да,да... теперь немного и немецкий знаю  :P
  • 0

#11 calamarety

calamarety
  • Новичок
  • 1 сообщений
  • ГородМюнхен
Регистрация: 07.05.15

Отправлено 07 May 2015 - 22:58

Если нужна помощь или советы, обращайтесь, с радостью помогу по всем вопросам [адрес промодерирован - пишите вопросы сюда]


Сообщение отредактировал Sibaritka: 08 May 2015 - 08:01

  • 0

#12 ddv5

ddv5
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 07.05.15

Отправлено 08 May 2015 - 10:24

 не забудьте заранее в Москве купить немецкую сим карту ortelmobile.ru а то с нашими операторами связи вы по миру с протянутой рукой пойдете.Я

 

По поводу языка не переживайте, я вот на английском общалась и честно говоря не почувствовала дискомфорта, все меня понимали. Даже больше скажу, мы как только приехали в Берлин нас встретил водитель от еавтопроката, чтоб передать машину, я на столько переживала что даже слова сказать не смогла :D , а мой муж поздоровался на английском и все, разговор "пошел" и тут я поняла, что можно и мне что то сказать  :P Кстати если есть возможность финансовая, то заказывайте себе автомобиль, здесь дешевле всего www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/germany, это очень удобно, мы за 7 дней столько всего поведали, я счастлива! "Іch liebe Deutschland" - да,да... теперь немного и немецкий знаю  :P

Я два года назад в Дрездене был. Языковой барьер приличный испытал. Немецкий не знаю, английский на уровне детского сада. У меня сложилось впечатление, что  немцы кроме родного никаких языков не знают. Общение с местными было затруднительным. Но ведь язык жестов никто не отменял. Один момент, я в Германию на машине приехал, в туристических зонах типа аэропорт не был, там английский должны знать. А я общался с немцами только на улице.


  • 0

Все свои путешествия за последние 5 лет я описал на http://селигер-инфо.рф


#13 ddv5

ddv5
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 07.05.15

Отправлено 08 May 2015 - 10:32

 не забудьте заранее в Москве купить немецкую сим карту ortelmobile.ru а то с нашими операторами связи вы по миру с протянутой рукой пойдете.

По Европе ездил с российским теле2. Из Германии не звонил, но из Чехии и  Польши  1 минут примерно 20-25 руб стоила без дополнительных пакетов. Чтобы сказать своим родным, что жив- здоров, приемлемая цена. Остальные разговоры по скайпу через бесплатный вай фай в отеле.


  • 0

Все свои путешествия за последние 5 лет я описал на http://селигер-инфо.рф


#14 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 08 May 2015 - 14:29

 не забудьте заранее в Москве купить немецкую сим карту ortelmobile.ru а то с нашими операторами связи вы по миру с протянутой рукой пойдете.

Дают советы, даже не поинтересовавшись, а собираются ли ВООБЩЕ путешественники куда-то звонить! Рекламщики хреновы!


  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#15 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 12 May 2015 - 19:10

Я два года назад в Дрездене был. Языковой барьер приличный испытал. Немецкий не знаю, английский на уровне детского сада. У меня сложилось впечатление, что  немцы кроме родного никаких языков не знают. Общение с местными было затруднительным. Но ведь язык жестов никто не отменял. Один момент, я в Германию на машине приехал, в туристических зонах типа аэропорт не был, там английский должны знать. А я общался с немцами только на улице.

 

Ммм... в Берлине вообще проблем с английским не было.

В Дрездене - да, случалось. Особенно при обращении к пожилым людям.


  • 0

#16 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 20 May 2015 - 22:40

Сейчас в таких случаях очень спасает google translater. Полтора года назад мы смогли объяснить прохожему в Дрездене, что нам нужно вызвать такси + объяснили таксисту куда ехать. Все это только при помощи смартфона, жестикуляция и русская речь скорее мешали :)


  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 May 2015 - 08:52

Сейчас в таких случаях очень спасает google translater. Полтора года назад мы смогли объяснить прохожему в Дрездене, что нам нужно вызвать такси + объяснили таксисту куда ехать. Все это только при помощи смартфона, жестикуляция и русская речь скорее мешали :)

Так это же к нему еще и интернет нужен?


  • 0

#18 Ира

Ира
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 May 2015 - 09:35

Сейчас в таких случаях очень спасает google translater. Полтора года назад мы смогли объяснить прохожему в Дрездене, что нам нужно вызвать такси + объяснили таксисту куда ехать. Все это только при помощи смартфона, жестикуляция и русская речь скорее мешали :)

Все приложения, имхо, требующие интернет, неудобны, потому что заграницей роуминг дорог.


  • 0

#19 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 21 May 2015 - 10:07

Так это же к нему еще и интернет нужен?

Мы воспользовались бесплатным wi-fi какой-то гостиницы.


  • 0

#20 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 21 May 2015 - 10:08

Все приложения, имхо, требующие интернет, неудобны, потому что заграницей роуминг дорог.

Ищите бесплатный wi-fi ;)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых