Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Находится во Франции как можно дольше.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 LEONASTASIA

LEONASTASIA
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.11.12

Отправлено 26 November 2012 - 14:55

Здравствуйте, форумчане! Всю голову сломала, как поступить лучше. Мой любимый - француз. Хотим жить вместе в Париже и путешествовать по миру. На сколько я знаю, туристические визы - даже годовые - максимум 90 дней в течении полугода я могу быть в шенгенской зоне. Выходить замуж - неплохо конечно, но пока рановато, хотим пожить вместе, узнать друг друга лучше. Решили пока пойти по пути: step by step.. И первый шаг - получить визу по приглашению на 3 месяца, вернуться в Москву, поменять паспорт (он заканчивается в начале февраля 2014 года) и подать на годовую мульти-визу. Вопросов масса, но начну с первого: Как лучше - подать на однократную или многократную визу? Если однократную - то не смогу в течении этого срока выехать и въехать во Францию например из Марокко. Если многократную - то могут дать на полгода - а это тоже не удобно, ведь могут возникнуть проблемы потом с получением новой годовой визы, так как старая еще не закончится. Пожалуйста, помогите - подскажите!!!
  • 0

#2 assel

assel
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.10.12

Отправлено 26 November 2012 - 20:40

Очень хочется помочь вашей проблеме. У меня у подруги была точно такая же ситуация, но они после двух лет отношений решили пожениться. Потому как  до этого испробовали разные способы, в том числе она подавала на студенческую годовую визу для изучения французского языка во Франции. По поводу мультивизы не так все просто, Вам ведь надо наездить сначала по однократной визе, так сразу Вам вряд ли дадут мульт. По однократной визе вы сможете выезжать из Франции в Марокко и обратно, только надо уточнить про визовые условия с Марокко, а вот из Марокко заезжать во Францию без шенгена - это только если не легально. Если ты подаешь на новую визу, то старую при этом можно аннулировать.
  • 0

#3 LEONASTASIA

LEONASTASIA
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.11.12

Отправлено 26 November 2012 - 23:28

Спасибо большое за отклик. Но у меня уже 2 шенгена было, один из которых французский мульти, поэтому по поводу это я не сильно переживаю. Тут как раз вся проблема в деталях... На всех форумах написано, что все в основном зависит от настроения работников консульства, которые при равных условиях могут давать визы на разные сроки, исходя из своих ощущений :) Это забавно, потому что мне не хотелось бы такого судьи. А вот с учебной визой, насколько я изучила этот вопрос - ее дают на год только высшие учебные заведения. У меня уже есть диплом о высшем образовании и на второго мастера в Париже поступить очень сложно...нужно знать язык. Курсы такие долгосрочные визы не дают...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых