Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Уникальный отказ в визе в Германию.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 October 2014 - 10:28

Николай есть люди и с 4 отказами) если это не реклама фирмы)) так что есть глупее Вас) это я)и я тоже искренне хотела выучить язык и получить там образование( но увы

А что у вас случилось?
  • 0

#22 Lola Kola

Lola Kola
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 November 2014 - 11:15

Не думала,что мне придётся сидеть на форумах и читать,что же делать с отказом . Хотела полететь к тёте в Германию,по приглашению. Моя  наивность  меня и подвела,надеялась на удачу. Потому что мне 21год,мужа нет,детей нет..Ещё ситуация у нас в Украине такая,что  немцы с ума сходят,просят,чтобы к ним не пускали.... Вчера получила отказ, что делать дальше ещё не знаю....


  • 0

#23 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 04 November 2014 - 18:49

А не судьба получить шенгенскую визу любой другой страны? В Шенгенское соглашение сейчас входят 26 стран, обязательно ли биться головой об этих немцев, с их дотошностью? Тем более, если Вы сами говорите, что из Украины - отнесутся с двойной дотошностью, ибо оттуда сейчас много беженцев, как потенциальных, так и реальных.


  • 0

#24 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 December 2014 - 11:51

У меня подобная ситуация. Подавала документы на визу в Германию ( документы подавала в Пекине, так как учусь сейчас в Китае). Думала в Китае это сделать проще и то что сейчас лояльно относятся у Украине. Документы подавала на туристическую визу на 2 недели, но увы получила отказ и очень неприятный штамп в паспорте ((( отказ С1 в посольстве не поверили зачем я туда еду и что я буду там делать. Может я сама затупила, так как ехала в маленький город. Теперь не знаю что делать. Стоит ли подавать на апелляцию или лучше не надо? Каковы шансы, отказа в следующий раз? Это должен бы быть мой первый шенген, паспорт не пустой до этого была в США, Турции, Азербайжане( транзит был 14 часов, выходила в город), а также уже полтора года есть китайский вид на жительство. Подскажите как быть?
  • 0

#25 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 December 2014 - 16:35

У меня подобная ситуация. Подавала документы на визу в Германию ( документы подавала в Пекине, так как учусь сейчас в Китае). Думала в Китае это сделать проще и то что сейчас лояльно относятся у Украине. Документы подавала на туристическую визу на 2 недели, но увы получила отказ и очень неприятный штамп в паспорте ((( отказ С1 в посольстве не поверили зачем я туда еду и что я буду там делать. Может я сама затупила, так как ехала в маленький город. Теперь не знаю что делать. Стоит ли подавать на апелляцию или лучше не надо? Каковы шансы, отказа в следующий раз? Это должен бы быть мой первый шенген, паспорт не пустой до этого была в США, Турции, Азербайжане( транзит был 14 часов, выходила в город), а также уже полтора года есть китайский вид на жительство. Подскажите как быть?

Если у вас ничего кардинально не поменялось, то шансов мало.
  • 0

#26 Aly

Aly
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 December 2014 - 12:49

Как страшно все это читать) Подала документы на гостевую визу) Жду результат)))
Но мне 22 года и паспорт чист...) Хоть я и прикладывала документы о недвижимости, справки с работы, из банка, бронь билетов туда и обратно...
Дико страшно) 


  • 0

#27 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 December 2014 - 12:55

Как страшно все это читать) Подала документы на гостевую визу) Жду результат)))
Но мне 22 года и паспорт чист...) Хоть я и прикладывала документы о недвижимости, справки с работы, из банка, бронь билетов туда и обратно...
Дико страшно)

Удачи) Ждем с вами) Расскажите потом, как у вас дела!
  • 0

#28 Серик

Серик
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 December 2014 - 20:35

 
В панике обратился к юристу, он сказал, что тут уже без вариантов, в Европу меня уже никто не пустит, причем, не только Германия, но и остальные страны, даже если паспорт поменяю – в базе все равно останусь как человек с тремя отказами.
Стал перерывать форумы в поисках таких ситуаций, но таких дураков как я больше не оказалось, или они смирились. Начал обзванивать фирмы, которые в рекламе обещали решить ВСЕ проблемы. Но все отказывались браться за мое дело. Наконец, позвонил в какую-то крутую международную компанию Botwa Immigration, они сразу попросили о встрече, на встречу приехал адвокат. Он объяснил мне, что я выбрал неверную стратегию, и после первого отказа необходимо было подавать апелляцию. А сейчас в глазах иммиграционной службы все выглядит очень подозрительно:  на апелляцию не подал, значит, понимает, что не прав, сразу после этого подал на другую визу – попытка обмануть, а оформлений шенгена – попытка прорваться в Германию любой ценой.
 

Здравствуйте. неделю назад я получил отказ по визе в Германию. Теперь хочу дать в апеляцию. Если вам не трудно можете дать контакты фирмы который вам помагли. Заранее спасибо!


  • 0

#29 Оксана

Оксана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 October 2015 - 00:06

у меня отказ в визе в Германию . я подала на апелляцию . теперь они требуют прислать справку с место  работы и справку с Пенсионный фонда ок 5 . а я в Пенсионный фонд деньги не ложу . вот теперь не знаю что делать . как быть кто знает подскажите 


  • 0

#30 ksyushaavramenko@mail.ru

ksyushaavramenko@mail.ru
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 November 2015 - 21:09

Как я Вас понимаю...тоже прошел через подобный глупый отказ в визе.
У меня в Германии живут родственники, ездил к ним уже три раза на разный срок, все было в порядке. Решил подучить язык, нашел хорошие языковые курсы, и, собственно, подал заявление на визу на долгосрочные языковые курсы. Тут мне внезапно отказали, как позже читал на форумах – вроде как у них логика такая: если вы уже были в Германии столько раз, то зачем вам языковые курсы, как-то же до этого обходились с языком. Окей, через месяц немного поменял заявление и снова подал, уже не на курсы (раньше же давали) – снова отказ! Пошел другим путем – через фирму стали оформлять шенгенскую визу – и третий отказ!
 
В панике обратился к юристу, он сказал, что тут уже без вариантов, в Европу меня уже никто не пустит, причем, не только Германия, но и остальные страны, даже если паспорт поменяю – в базе все равно останусь как человек с тремя отказами.
Стал перерывать форумы в поисках таких ситуаций, но таких дураков как я больше не оказалось, или они смирились. Начал обзванивать фирмы, которые в рекламе обещали решить ВСЕ проблемы. Но все отказывались браться за мое дело. Наконец, позвонил в какую-то крутую международную компанию Botwa Immigration, они сразу попросили о встрече, на встречу приехал адвокат. Он объяснил мне, что я выбрал неверную стратегию, и после первого отказа необходимо было подавать апелляцию. А сейчас в глазах иммиграционной службы все выглядит очень подозрительно:  на апелляцию не подал, значит, понимает, что не прав, сразу после этого подал на другую визу – попытка обмануть, а оформлений шенгена – попытка прорваться в Германию любой ценой.
 
Тут я осознал, что действительно накосячил и сам себе запорол паспорт. Стали думать, что же с этим делать, потом юрист куда-то умчался, а при следующем звонке четко объяснил, какие документы нужны, и каковы будут наши дальнейшие действия. Мы все-таки подали на апелляцию, сразу скажу, было очень сложно. Меня обвиняли почти как преступника, я краснел, бледнел, но все-таки твердо решил пройти через все это. Мы доказали, что сейчас я не могу думать о побеге в Германию, потому, что здесь остаются немощные родители и молодая жена, автомобиль, в конце-концов. 
 
Скрепя сердце, мне все-таки выдали визу в Германию на 60 дней, хотя когда пересекал границу, офицер, заглядывая в мой заграничный паспорт, очень недобро на меня поглядывал. Сейчас я в Германии уже неделю, успешно прохожу курсы! Так что, люди, мой вам совет – не запарывайте паспорта, я чудом прорвался только благодаря грамотному юристу.

Если это не секрет в большую сумму это вылилось?И как долго длилась апелляция?


  • 0

#31 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 July 2016 - 20:15

А могут отказать 

визе, а печать в паспорте не поставить?


  • 0

#32 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2016 - 03:12

Сейчас печати не ставят. Просто вносят в базу данных.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых