Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенген для украинцев в Москве


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 bruno_boro

bruno_boro
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.03.10

Отправлено 15 October 2012 - 16:07

Здравствуйте, прошу совета.
Я гражданка Украины, последние шесть лет живу в Москве. Летом закончила университет, подала документы на российское гражданство. Гражданство оформляется, документы обрабатываются. Я в это время в Москве, готовлюсь к поступлению в аспирантуру.
В консульстве РФ в Харькове мне дали распечатку, что граждане Украины имеют право находиться на территории РФ без регистрации до 90 дней, поэтому регистрацию себе не оформляла.
Выезжаю раз в три месяца (вот в конце октября первый раз так будет).
Хочу в январе поехать вместе с мамой в Европу (Барселона, Париж, Рим).
На две недели. Встал вопрос где оформлять визу, здесь в Москве или в Украине, и у какого государства из трех вышеперечисленных.
Разные мнения в интернете очень запутали.
Официально безработна, но есть достаточное количество денег на счете и постоянное движение по нему.
Как посоветуете поступить?
Спасибо!



  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 October 2012 - 23:22

Вы должны обратиться в консульство того государства, где проведете большее количество дней.
По поводу того, примут ли документы в Москве, позвоните в конкретное консульство, у всех могут быть нюансы.

  • 0

#3 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 17 October 2012 - 03:38

давайте по порядку. На каком основании вы подали документы на гражданство??? А как же этапы с РВП (разрешение на временное прибывание) и ВНЖ (Вид На Жительство). Теперь далее, из вашего сообщения, я понял, что у вас есть Извещение о прибытии (в простонародье именуемая временной регистрацией), если на территории России вы находитесь без оснований, то оно действительно на 90 дней. Однако, когда вы сдавали документы в УФМС (даже за сало), вам должны были сообщить, что за 5 дней до окончания регистрации, вы должны подойти к ним и они поставят отметку о продлении, пока ваше дело не будет рассмотрено. (как правило они ставят еще на три месяца и выезжать вам никуда не надо). Так с этим разобрались, теперь по консульствам (или визовым центрам) Для подачи документов на территории России необходимы основания: для Испании - извещение о прибытии сроком не менее 6 месяцев до момента подачи плюс действующая (от 3 до 12 месяцев). Плюс, обязательным условием является РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА. Для Италии - регистрация, то же самое, а вот Разрешение на работу можно не предоставлять, если ваша финансовая гарантия имеет больше количество нулей, если у вас брак с гражданином России и еще некоторые случаи, которые к вам вряд ли подойдут. Французы требуют регистрацию, а вот по Разрешению на работу не помню. (преимущественно клиентов направляем через Испанию и Италию) Плюс остальной пакет документов: фингарантия, бронировка отеля (В случае с Италией, Францией, подтверждение из отеля), бронировка перелета, копии внутреннего паспорта и ОЗП (ВСЕХ!!! Потому как граждане Украины могут иметь одновременно несколько действующих ОЗП). Если что то упустил, пишите в личку.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых