Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Приглашение или самостоятельно?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 aya4ka

aya4ka
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.09.12

Отправлено 29 September 2012 - 18:01

Здравствуйте. Который день ломаю голову по поводу того, как лучше поступить и что говорить в посольстве...
Хочу слетать к другу в Нью Йорк на 2 неделе. Но знаю, что такие встречи не приветствуются в посольстве, по этому вопрос встал что лучше выбрать. Получить приглашение от подруги ( она уже несколько лет в Штатах, муж ребенок и все такое) или же просто сказать, что еду путешествовать одна? Но мне кажется это очь подозрительно. Незамужняя блондинка 26 лет ( вернее в разводе ) живу с родителями воспитываю дочь, работаю но ЗП похвастаться не могу.))
Звучит очь не правдаподобно))
Но дело в том, что я хочу поехать в Нью Йорк, а подруга совсем на другом конце страны. Это как нибудь проверяется? Если я все же поеду по приглашению ?
А могу ли я без приглашение друзей в посольстве сказать что еду к друзьям? Что они живут и учаться в Нью Йорке и тд. Нужны ли конкретные лица с номерами тел, пасспортными данными и все такое прочее...
Подскажите пожалуууууйста что мне делать в моей ситуации!!!!!

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 September 2012 - 17:44

что туризм, что поездка к подруге - шансы довольно печальные.
подруга то как попала в США?

  • 0

#3 aya4ka

aya4ka
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.09.12

Отправлено 30 September 2012 - 18:28

Почему это печальные? Все же зависит от человека, как он себя покажет и кто будет вести собеседование! Поездок в новом паспорте 3 за последние пол года. Все по работе правда :))
И вообще я везучая! :)
Пойду в посольство в середине октября, если дадут обязательно отпишусь!

  • 0

#4 aya4ka

aya4ka
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.09.12

Отправлено 30 September 2012 - 18:29

У подруги мама вышла замуж за американца.
  • 0

#5 rev.idea

rev.idea
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородChelyabinsk
Регистрация: 30.09.12

Отправлено 30 September 2012 - 22:54

Ситуация не однозначная на мой взгляд (например ребенок в плюс, поездка в одного в минус). Поэтому попробуйте написать правду. Если консул хоть немного заподозрит что вы где-то юлите - сразу будет отказ, тут все очень сильно будет зависит от консула, его настроения и фазы луны.
Насколько я знаю приглашения и друзья - не очень хорошая практика (иммиграционный фактор).
Главное - хорошая и понятная причина (хочу попутешествовать - вон поближе в Европу едте; мечта всей жизни посмотреть на статую свободы и empire state building - тут уже есть смысл) и показать что вы не хотите там оставаться.

  • 0

#6 aya4ka

aya4ka
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.09.12

Отправлено 30 September 2012 - 23:13

Не совсем поняла, что значит поездка в одного? В одиночестве ?
Я совсем запуталась.... Подруга значит , не показатель, а статуя свободы значит фактор!
Еще мне интересно узнать, что если я не буду ждать когда мне начнуть задавать вопросы, а сама начну рассказывать? Хочу встретится с подругой, давно не виделись, отметить кристмас, пошопиться. Еду на 10 дней, так как на дольше оставаться не могу, так как мы будем гостить у ее родственницы в нью йорке и я думаю за 10 дней мы все успеем посмотреть!
Годится ?)))

  • 0

#7 rev.idea

rev.idea
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородChelyabinsk
Регистрация: 30.09.12

Отправлено 30 September 2012 - 23:25

Цитата
Не совсем поняла, что значит поездка в одного? В одиночестве ?

Да, я это и имел в виду.
Цитата
Подруга значит , не показатель

Подруга - показатель. Вопрос - чего? Того что у вас есть кому помочь остаться и ассимилироваться?
Цитата

Хочу встретится с подругой, давно не виделись, отметить кристмас, пошопиться. Еду на 10 дней, так как на дольше оставаться не могу, так как мы будем гостить у ее родственницы в нью йорке и я думаю за 10 дней мы все успеем посмотреть!

Звучит убедительно, why not? Главное не юлить (тем более открыто не врать - вранье основная причина отказов).
Еще я думаю может сыграть иммиграционный статус подруги.
Цитата
а сама начну рассказывать?

Как правило это нереально. Как только вы подходите (улыбаясь и поздоровавшись (американцы - очень вежливые)) консул сразу задает вопрос - цель вашей поездки в США? Потом как правило кем вы работаете? Потом еще что-то (например были ли вы за границей?) В паузах он как правило усиленно молотит по клавиатуре. Так что что-то говорить можно только если в этом есть смысл в данную секунду, иначе вам вежливо намекнут что это не интересно.



  • 0

#8 aya4ka

aya4ka
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.09.12

Отправлено 01 October 2012 - 00:12

У подруги гринка, в след году на гражданство подает. У них молодая семья и забот полон рот. Глупо думать, что они мне помогут! Надо бы сказать об этом консулу)))
Значит буду репетировать)))
Как в школе))) уважительную причину рассказывать. Раньше прокатывало))))

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 October 2012 - 10:19

Официального приглашения не нужно. Данные приглашающего лица (ФИ, адрес, тел.) указываются в анкете. Куда вы потом поедете - вряд ли кто будет проверять, но лучше врать по минимуму (в анкете и на въезде указывать хотя бы один и тот же город).

"Хочу встретится с подругой, давно не виделись, отметить кристмас, пошопиться"  - вполне нормальная цель поездки, особенно когда это подкреплено соответствующим доходом и визами-штампами в паспорте. Про "цель всей жизни - посмотреть статую Свободы" - лучше не надо %)

  • 0

#10 rev.idea

rev.idea
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородChelyabinsk
Регистрация: 30.09.12

Отправлено 01 October 2012 - 14:23

Цитата
Про "цель всей жизни - посмотреть статую Свободы" - лучше не надо %)

Ну я же утрировал :)

  • 0

#11 aya4ka

aya4ka
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.09.12

Отправлено 01 October 2012 - 15:20

Думаю из всего сказанного можно вывести итог:
Для успешного прохождения интервью ( помимо настроение консула)
Необходимо:
1. Хорошая причина ( встретиться с подругой и ее ребенком, посмотреть нью йорк , купить подарки родным и близким )
2. Финансовое благосостояние ( продемонстрирую свои прошлые поездки ну мож че добавлю от себя))) )
3. Связи с родиной ( это семья, мама и дочка. А еще любимый бойфренд который оплачивает поездку:) )
4. Распечатать эмэйлы ( одно от подруги одно от ее тети у которой я остановлюсь в нью йорке)
5. Собрать остальные нужные справки
И дело в шляпе ))))
Надеюсь))))))
Хотя другая подруга которая подавала на визу в прошлом году, уверена что шансов у меня нет!
Ну не дадут так не дадут! Не последний год живем!

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 October 2012 - 15:33

Любимый бф помог бы, если б с Вами подавал на визу, а так лучше писать, что поездку оплачиваете самостоятельно (и в анкете доход указать нормальный).

Справку с работы разве что можно взять. А "остальные нужные" - не нужны ))).

Я бы сказала, что шансы у Вас неплохие.



  • 0

#13 aya4ka

aya4ka
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.09.12

Отправлено 01 October 2012 - 16:35

Спасибо большое за советы! Обязательно напишу , как все прошло!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых