Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос по времени отпуска для получения визы В


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 vgik35

vgik35
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородИваново
Регистрация: 26.09.12

Отправлено 28 September 2012 - 12:51

Хочу подавать документы на получение тур визы В
Мне нужно официально брать отпуск, но обязательно ли это делать прямо сейчас - ведь я могу получить визу а поехать только через полгода?

К тому же я собираюсь увольняться с этой работы и искать новую в ближ время. На этой работе я могу договориться как сделать лучше.
Вопрос могу ли прийти на собеседование в пос-во с нужными бумагами но быть уже уволенной на работе накануне или за несколько дней.Или они это сразу просекут???

Или такой вот вариант мне дают отпуск один месяц, Я иду получать визу, допустим получаю - дальнейшее мое увольнение не повлечет проблем в аэропорту. Т.е получается я буду вылетать виз страны, но уже не работать. Или все это пофигу когда виза уже получена.

  • 0

#2 rev.idea

rev.idea
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородChelyabinsk
Регистрация: 30.09.12

Отправлено 30 September 2012 - 22:42

Выбросите из головы ерунду.
Американцам не нужны наши "официальные бумаги с работы" (они прекрасно знают как у нас "довариваются" и "рисуют").
Т.е. им не надо никаких бумаг о официальном отпуске, это не шенген. В заявлении так и указывайте что едете в отпуск через полгода, если спросят почему так заранее - ответ типа 'Хочу заранее все спланировать, и если что успеть поменять планы и маршрут'.
Наличие работы - это жирный плюс в шансах на визу, в консульстве никто ничего не проверяет (никогда не слышал чтобы кому то звонили на работу), но очень хорошо распознают вранье.
Идеальная картинка в DS-160 с точки зрения обывателя - сигнал внимание для консула.
Подавайте на визу и не бойтесь, доп. бумаги последнее время почти не спрашивают - виза в сша это просто, если у вас правильная цель поездки и нормальный бэкгрануд.

Касательно увольнения - все просто - не говорите с разбегу в аэропорту об этом :) Я не думаю что ктото об этом спросит сам. Обычно там спрашивают касательно планов в США (адрес проживания, маршрут и тп) или ничего не спрашивают кроме традиционного - цель визита в США?

  • 0

#3 Paquerette

Paquerette
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.12.12

Отправлено 04 December 2012 - 16:24

подавайте и не беспокойтесь) заранее даже лучше, об этом на сайте даже написано.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых