Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


шопинг в Португалии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 EvelinaPonukalina

EvelinaPonukalina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 September 2012 - 11:59

Как разыскать в районе Порту обувные фабрики, при которых магазинчики с обувью без столичной накрутки, а так же изделия из шерсти на фабриках Эворы и хваленые льняные скатерти-простыни?
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 September 2012 - 20:56

Скатертей там на каждом углу хватает, по очень приятным ценам, а иногда и торговаться можно.
  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 September 2012 - 20:58

А что там обувь дорогая? Не замечал.
  • 0

#4 EvelinaPonukalina

EvelinaPonukalina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 September 2012 - 13:53

Прочитала в отзывах на разных сайтах, что в Лисабонских гипермаркетах она такая же  по цене как в Москве, а кроме этих двух магазинов, получется, что туристы не успевают ни где пошопинговать. Так по чем и где конкретно, и какую именно обувь вы видели?
  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 September 2012 - 13:59

Обувь там везде очень дешевая. Минимум в 2 раза дешевле, чем в мск. Много маленьких магазинов во всех городах. Например, в Лиссабоне, у центральной площади купила натурально-замшевые полусапожки за 25 евро.
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 September 2012 - 14:00

Цены на обувь 20-40 евро.
  • 0

#7 EvelinaPonukalina

EvelinaPonukalina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2012 - 00:20

Спасибо большое за ответы, я успокоилась что не надо искать магазинчики при фабриках. В Бельгии, где живу хорошая обувь только в магазине Кампер и она от 150е. , а все остальное из пресованной кожанной крошки, кот. через 2 недели расхлябывается на пару размеров, а еще через 2 недели понимаешь, что  последние дни в ней дохаживаешь. В рекламах европейских шопинговых такие магазины рекомендуют «авторитетно» , в которых один проданный галстук в день-большая коммерческая удача, на столько они дорогие.
  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 September 2012 - 11:16

Кстати, если там неподалеку до Испании доедете, то там тоже обувь дешевая (чуть-чуть дороже), и безупречного качества. У меня ноги "прихотливые", я могу только все мягкое и кожаное носить. Все мои лучшие туфли-ботинки именно из Испании.
Ой, а что значит из прессованной крошки? Никогда не знала, что такое есть! Если вам не трудно, чтобы не уходить в офф, можете мне в личку (внизу "пейджер")ссылку на такое кинуть, чтобы знать и быть внимательной.



  • 0

#9 EvelinaPonukalina

EvelinaPonukalina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2012 - 13:58

Ссылок к сожалению нет, есть только личный  опыт. Для меня тоже выбор обуви пожизненное страдание. Идеально было бы показать вам  туфлю из из цельной кожи рядом  туфлей из пресованной, чтоб вы пощупали разницу. Если у вас  хорошее зрение, всмотритесь  в фактуру кожи:  У цельного куска натуральной кожи  будут только естественные морщинки, не имеющие повторов, а у пресованной из кожанных обрезков все же будет угадываться легкая меленькая ячеестость в фактуре, хотя и не такая грубая, как у дермонтина. Еще один ориентир: у туфлей из цельного кожанного листа обычно и подкладка, соприкасающаяся непосредственно с ногой, тоже в основном из кожи. В дешевых туфлях из пресованной крошки клеят синтетические ткани, чтобы раз уж обувь не дорогая, то пусть уж и себестоимость будет низкой.
  • 0

#10 EvelinaPonukalina

EvelinaPonukalina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2012 - 14:03

в ваш пейджер к личным данным  сайт  меня не пускает
  • 0

#11 EvelinaPonukalina

EvelinaPonukalina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2012 - 14:10

а как именно называется испанское местечко с хорошей обувью?
  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 September 2012 - 02:12

Про прессованную кожу примерно поняла, но нужно присмотреться в магазине, видимо. В Испани тоже обувь везде есть. Но я последнее время покупала на паре центральных улиц в Мадриде и в аутлете под Мадридом. Если туда доедете, могу точно подсказать адреса.
  • 0

#13 EvelinaPonukalina

EvelinaPonukalina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 September 2012 - 19:56

Большое спасибо, если напишите!Повезло однажды в Москве с португальскими полуспортивными туфлями, которы уже 6-й год ношу « и в хвост и в гриву» и ни разу не натерли. Если в Мадриде есть шанс так же удачно обуться, конечно туда поеду по вашей наводке.
  • 0

#14 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 September 2012 - 20:42

Самое удивительное в Мадриде - это огромное количество обуви вокруг главной площади Puerta del Sol. Если нет времени, можно погулять в квартале между Puerta и Gran Via, там все в разных таких магазинах. Только смотрите внимательнее: самое удивительное, что кожаная обувь и нет продается практически по одной цене.
Если есть время, можно отправиться подальше. Так, очень понравился аутлет Factory в районе Getafe в торгово-развлекательном центре Nassica. Там много разных аутлетов, среди самых интересных Корте Инглес, Самсонайт, Манго, несколько обувных.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых