Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сложности с поездкой в Португалию.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Kartoshka

Kartoshka
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 16.08.12

Отправлено 16 August 2012 - 17:50

Оформляю документы для выезда в Португалию к мужу. Он меня предупредил, что мне может понадобиться справка о несудимости. Зачем она нужна, и как долго я могу её ждать? А если я в Беларуси родилась, у меня там и родственники есть – они могут по моему заявлению эту справку там получить?
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 August 2012 - 20:29

Зачем она нужна, и как долго я могу её ждать?

А если я в Беларуси родилась, у меня там и родственники есть – они могут по моему заявлению эту справку там получить?

Зачем нужна справка? Думается, что мало какое государство хочет видеть у себя уголовников пусть и бывших.

Справку можете получить лично Вы.

Гражданка какой страны?

Выезжаете на ПМЖ что-ли?

  • 0

#3 QWEPO

QWEPO
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 01.08.10

Отправлено 17 August 2012 - 12:49

А в чем проблема ее получить?


  • 0

#4 ЛараХ

ЛараХ
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.08.12

Отправлено 17 August 2012 - 12:58

Цитата (QWEPO @ 17 августа 2012,12:49)

Справка об отсутствии судимости может потребоваться при выезде за границу, для предъявления в консульства и иные учреждения, при трудоустройстве, поступлении в учебное заведение на территории иностранного государства, для получения вида на жительство, гражданства и в ряде других случаев. При этом, могут потребоваться справки не только из страны рождения и гражданства, но и из каждой страны, где вы когда-либо проживали, учились или находились на службе. Ответ на второй Ваш вопрос - Исключено. Данный документ выдается только на руки заявителю. Можно, конечно, истребовать справку, обратившись в консульское представительство, однако сроки ожидания могут растянуться на долгие месяцы.
  • 0

#5 Kartoshka

Kartoshka
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 16.08.12

Отправлено 18 August 2012 - 01:35

Справка об отсутствии судимости может потребоваться при выезде за границу, для предъявления в консульства и иные учреждения, при трудоустройстве, поступлении в учебное заведение на территории иностранного государства, для получения вида на жительство, гражданства и в ряде других случаев. При этом, могут потребоваться справки не только из страны рождения и гражданства, но и из каждой страны, где вы когда-либо проживали, учились или находились на службе. Ответ на второй Ваш вопрос - Исключено. Данный документ выдается только на руки заявителю. Можно, конечно, истребовать справку, обратившись в консульское представительство, однако сроки ожидания могут растянуться на долгие месяцы.

Спасибо. Будем думать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых