Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отказ в визе в Испанию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 К.Т.В.

К.Т.В.
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 13.08.12

Отправлено 13 August 2012 - 16:29

Доброго времени суток!
У меня такой вопрос: самостоятельно подавала документы на визу в Испанию. Отказали с формулировками: "Не подтверждены цель поездки и условия пребывания на территории Испании", "В процессе рассмотрения предоставленных документов было выявлено, что заявитель не обладает достаточными финансовыми средствами для предполагаемого нахождения на территории Испании или для последующего возвращения на Родину, а так же не подтверждается достаточное финансовое обеспечение для нахождения в третьей стране в случае транзита через территорию Испании или достоверность этих документов вызывает сомнение" и "Предоставленная информация, подтверждающая цель и предполагаемые условия пребывания на территории Испании не вызывает доверие". В паспорте проставлен штамп и на нем от руки написано "2P". Что это означает, мне никто сказать не может, консул на письмо пока не ответил (и не факт, что вообще ответит). По финансовому обеспечению могу прокомментировать, что белая з/п на работе у меня 11500, но я думала, что хорошая выписка со счета поможет исправить эту ситуацию. По поводу "условий пребывания" - предоставляла подтверждение бронирования с booking, неужели этого недостаточно и должен быть выкуплен номер в отеле? Что имеет смысл предпринять при повторной подаче документов?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 August 2012 - 18:12

Сейчас Вам это уже не поможет, но на будущее - такую зарплату в справке с работы лучше вообще не указывать, а приносить только выписку со счета. (Это если реальную з/пл указать не могут).
Вы надолго собирались? Одна? Бронь отеля была в каком городе? -  Это по поводу сомнений в цели поездки.



  • 0

#3 К.Т.В.

К.Т.В.
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 13.08.12

Отправлено 13 August 2012 - 19:36

Как не приносить справку с работы? Я читала, что даже при маленькой з/п это все равно является гарантией, что я тут хотя бы работаю, и еду за границу именно в отпуск.
Собиралась на 10 дней, с друзьями, в Барселону. Бронь отеля соответственно в Барселоне :) Может быть попросить визу на 10 дней? Но с кодом отказа все равно непонятки...

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 August 2012 - 20:42

Нужно стараться, чтобы написали зарплату как можно больше (хотя бы 25). Или просто не приносить справку. Иначе, напротив, получается плохо: вы показываете большой счет и маленькую зарплату - откуда деньги?
В частностиЮ у испанцев так, у каждоого консульства свои особенности, конечно.

  • 0

#5 К.Т.В.

К.Т.В.
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 13.08.12

Отправлено 13 August 2012 - 21:54

К сожалению, на фирме не идут навстречу и написать з/п больше категорически отказались. Думаю, что если я сейчас внезапно "сменю" место работы, будет только хуже :(
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 August 2012 - 09:23

Справку приносить, конечно, но без указания зарплаты. На моей работе, например, ОК выдает только стандартную форму - с указанием должности, стажа, но без з/пл. И я такие справки подавала в десяток консульств. Пару раз пытались прикопаться - при подаче документов в ВЦ, но в результате визы всегда выдавали.

А у друзей уже есть визы? М.б. приложить их копии? И действительно отель проплатить (но чтобы бронь была отменяемая)? С зарплатой сейчас что-то мудрить - имхо, еще хуже будет.

  • 0

#7 К.Т.В.

К.Т.В.
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 13.08.12

Отправлено 14 August 2012 - 09:33

Про справку без з/п - как вариант.
У друзей виз пока еще нет. Написала в отель, попросила прислать подтверждение брони.
Думаю еще, что сейчас правильнее делать: пересобрать документы заново или подать на апелляцию?

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 August 2012 - 09:44

Мне кажется, собрать новый пакет и подавать напрямую в консульство, если время позволяет. И с друзьями, если у них с зарплатой и визовой историей нормально.
  • 0

#9 К.Т.В.

К.Т.В.
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 13.08.12

Отправлено 14 August 2012 - 09:55

Большое спасибо за поддержку! Время позволяет, но какой смысл самостоятельно отправлять документы в консульство в Москву, если у нас в городе есть визовый центр Испании?


  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 August 2012 - 10:12

Смысл - возможность что-то пояснить, ответить на вопросы при подаче документов. Но из Ростова-на-Дону кататься в Москву, конечно, не вариант. Тогда можно письмо приложить с объяснением, мол получили вот такой отказ, но на самом деле собирались ехать как туристы, вот подтверждение из отеля, можем проплатить, если надо. Хорошо бы еще насчет денег на счету и з/пл какое-то логичное объяснение придумать (вторая работа?).


  • 0

#11 К.Т.В.

К.Т.В.
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 13.08.12

Отправлено 14 August 2012 - 10:17

Да, сопроводительное письмо конечно нужно, сейчас вот пишу :) Но насчет зарплаты у меня нет мыслей, кроме как написать, что это особенности России и это только официальная зарплата такая маленькая... Если вторая работа - могут потребовать справку оттуда. Если она неофициальная - то пофиг, можно и про первую так написать...
  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 August 2012 - 10:25

От профессии зависит: если преподаватель, то можно указать репетиторство; для журналистов, фотографов, дизайнеров фриланс обычное дело. Про неофициальную зарплату - тоже можно, наверное. Если в выписке  со счета за 3-6 мес. виден регулярный приход средств хотя бы тыс. 20-25/мес. - это будет плюсом.


  • 0

#13 К.Т.В.

К.Т.В.
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 13.08.12

Отправлено 14 August 2012 - 13:07

ну кстати да, репетиторство) Вот насчет выписки уже поздняк метаться, не было там таких приходов)
спасибо за варианты, учту на будущее)

  • 0

#14 К.Т.В.

К.Т.В.
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 13.08.12

Отправлено 12 September 2012 - 12:01

Итак, вчера получила паспорт с визой!!! Ура!!! :)
На сей раз подавала документы вместе с друзьями, с которыми собираемся ехать. К старому списку документов приложила мотивационное письмо на испанском и спонсорское от мамы (пришлось немного поколдовать над справкой с ее работы, жаль, что не додумалась в свое время сделать так со своей, впредь буду умнее ;) . Но после всего этого геммороя желание ездить в страны шенгена  как-то резко поубавилось.
Спасибо всем сочувствующим и помогающим советом или добрым словом :)

  • 0

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 September 2012 - 15:48

Удачного путешествия! А следующая шенгенская виза, вероятно, уже не так сложно будет получаться)
  • 0

#16 К.Т.В.

К.Т.В.
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 13.08.12

Отправлено 12 September 2012 - 21:54

Спасибо! Посмотрим :)
  • 0

#17 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 14 September 2012 - 10:36

Но после всего этого геммороя желание ездить в страны шенгена  как-то резко поубавилось.

Зря вы так :)

у шенгенских посольств процент отказа очень низкий - 1-2% всего (за исключением Бельгии, где что-то около 10%).

Так что в будущем перед подачей лучше посоветуйтесь со знающими людьми хотя бы на этом форуме  ;)

  • 0

#18 stepka

stepka
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородKhabarovsk
Регистрация: 26.07.13

Отправлено 26 July 2013 - 09:53

а вам консул ответил?
потому как у нас сейчас походая ситуация... только отказ просто С - вот думаем, стоит ли писать письмо консулу или сразу еще раз документы отправлять, добавив бумаг

  • 0

#19 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 March 2014 - 00:04

а вам консул ответил?
потому как у нас сейчас походая ситуация... только отказ просто С - вот думаем, стоит ли писать письмо консулу или сразу еще раз документы отправлять, добавив бумаг

У нас тоже просто С, без цифер. Что это значит? И еще хотела спросить, если в первых документах про вторую работу не упоминалось, не будет минусом, если в апелляции укажу вторую, как дополнительный аргумент? 

 

Спасибо.


  • 0

#20 Tara

Tara
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 09.05.14

Отправлено 09 May 2014 - 09:33

Здравствуйте,кто получал визу после отказа (штамп с буквой c), и через какое вркюкся нужно повторно подавать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых