Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Можно ли провезти абсент во Францию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Оло-ло-ло

Оло-ло-ло
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.08.12

Отправлено 08 August 2012 - 01:30

Здравствуйте!:) Собираюсь через несколько дней во Францию к друзьям,попросили привезти абсент,поскольку у них он запрещен (хотя недавно в интернете прочитала,что в 2011 отменили этот запрет на продажу абсента, но все равно неуверенна, так ли это). Вообщем,тк еду через Прагу,хотела купить его там в дьюти фри (вроде как в Чехии производят лучший абсент), скажите, не конфискуют ли этот абсент из дьютика уже во Франции? или лучше купить здесь в России и спрятать в чемодане? а также вопрос, в Чехии крепкий алкоголь с 21 или с 18 продают?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 August 2012 - 03:14

во франции на каждом шагу стоят бутылки с надписью "абсент". возможно, это не совсем тот абсент, но наверное никто с собаками за вами гоняться не будет.
  • 0

#3 TuristSasha

TuristSasha
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.08.09

Отправлено 28 August 2012 - 12:50

запрещен, я думаю, не тот, который у нас и у них в супермаркетах стоит, а тру абсент с превышением законного количества волшебной травы - такой лучше через границу не тащить, конечно -)
  • 0

#4 Елена Филиппова

Елена Филиппова
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 06.09.12

Отправлено 10 September 2012 - 00:21

Я бы тоже не рисковала, так как могут быть проблемы с таможней.
  • 0

#5 dimnshem

dimnshem
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородBarnaul
Регистрация: 14.10.12

Отправлено 11 November 2012 - 14:39

У меня друг провозил без проблем, где-то пару месяцев назад.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых