Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

ЮАР-Намибия-Ботсвана-Замбия в ноябре 2012


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 alexkudr

alexkudr
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 01.08.12

Отправлено 02 August 2012 - 09:46

Ищу путешественников-авантюристов для совместного путешествия по ЮАР, Намибии, Ботсване и Замбии в период с 3 по 18 ноября 2012.
Предполагается арендовать оборудованные джипы и проехать по маршруту.

Ожидания от попутчика: человек, готовый перенести все тяготы путешествия на автомобиле (ожидаются переезды по 500 км в день и бездорожье Африки)

Мы посетим
в ЮАР:Кейптаун, мыс Доброй Надежды, мыс Игольный
в Намибии: Fish river Каньон, города призраки, красные дюны, морских котиков, берег Скелетов
в Ботсване: дельту реки Окаванго, множество диких животных
в Замбии: водопад Виктория
И по маршруту еще много всего интересного.

Приблизительный бюджет всей поездки 4000 долларов (включая авиабилеты и автомобиль).
Пишите: alexkudr@list.ru
Александр Кудряшов



  • 0

#2 VETERAN TURISMA

VETERAN TURISMA
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 12.09.12

Отправлено 12 September 2012 - 14:39

Александр, добрый день!

Меня зовут Андрей, я работаю в туризме  28 лет, посетил более 80 -ти стран, в Южной Африке бывал неоднократно.

Лично моё мнение, что Южная Африка - не тот регион, где имеет смысл две недели тратить на автотур.
Я сам практически всегда беру машину на прокат в Европе, но здесь транспорт нормальный, дороги отличные, достопримечательности слева-справа - только головой успевай крутить...
В Южной Африке всё не так...

Транспорт будет убитый, дороги в ЮАР хорошие, а вот дальше - так себе...
Мобильная связь есть далеко не везде. Про автосервис вообще молчу.
От интересного объекта до следующего, как Вы верно пишете, по 500 километров по раздолбаным дорогам ехать, а вокруг - "степь да степь кругом".
Эти 8-10 часов в день на переезды можно потратить более эффективно.
Цель ведь, как я понимаю, не покататься по бездорожью (его и у нас хватает!), а Африку посмотреть...

Кроме того - есть ещё транспортная логика путешествия.
Скажем, по Мюнхену или Вене вполне комфортно ездить на машине - все достопримечательности рядом, парковок полно, и т.д.
А вот смысла арендовать авто, чтобы посмотреть Венецию, не вижу. Всё равно больше увидите или пешком, или на катере. А авто в город не проедет...

В Кейптауне на Столовую гору Вам лучше и интереснее на фуникулёре подниматься.
И на Ватерфронт на джипе не заедете.  
К морским котикам, белым акулам - это на катере.
Круиз по реке Чобе или Замбези - это опять же не на джипе, а на специальной лодке.
Вдоль водопада Виктория - пешочком - машины не пускают.
И т.д.
 
Даже на сафари без проводника Вы увидете меньше половины того, что местный профи Вам сможет показать. Только они знают, где выходит леопард, где охотятся львы, где лёжки бегемотов, водопои слонов, и т.д.
А если доплачивать за проводника, катера, и т.д., то бюджет подрастёт.

В  Южную Африку летаешь не каждый день, поэтому по-мне лучший вариант - "меньше в дороге - больше смотрю!"
При выборе "от объекта до объекта 2 часа на самолёте или 3 дня по бездорожью на авто" при равном бюджете выбор всё-таки лучше сделать за самолётом, и посмотреть побольше, а не только на бескрайние африканские просторы.

Тем более, Вы пишете про бюджет поездки в 4000 долл.!
Добавьте ещё 1000, и получите "полный фарш" - с проводниками, гостиницами, джипами, катерами, гидами, перелётами, и расскажут Вам всё, и покажут, и виски без риска выпить можно, и вино - оно в ЮАР замечательное!
А на машине - это в Европу!

С 1 по 13-е ноября я везу в Южную Африку группу из Москвы . Посмотрите програмку, по датам вроде рядом с Вашими.
Если согласитесь с моими доводами, присоединяйтесь!
Места ещё есть.

[реклама промодерирована]

Удачи!
Будут вопросы, пишите - отвечу.

С уважением,  Андрей



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых