Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Через сша на машине


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 F777

F777
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМск
Регистрация: 31.07.12

Отправлено 31 July 2012 - 09:34

Добрый день, камрады, собираюсь летом 2013 года прокатиться через штаты от восточного побережья до западного и обратно с друзьями, в следствии чего имею ряд вопросов.

Сам был в штатах летом 2008 года по W&T, поэтому могу уже что-то подзабыть.

Итак, поехали =)

лето 2013 г., 4 человека (мжмж), всем по 25 лет
прилетаем в Нью-Йорк.
примерный маршрут: Нью-Йорк, Маями, Вегас, LA и обратно или также или напрямую или через север, пока не поняли ) (как кстати обратно лучше ехать?)
По времени - около месяца.
как и где лучше рентить тачку на месяц? сколько по деньгам, включая страховку? у нас будет 2 водителя. на машине мы приедем обратно. т.е. надо месяц по времени и чтобы проехала 10 тыс. км )))

Самый большой вопрос по деньгам конечно... в принципе хотим съездить бюджетно, практически студенчески=) 100 т.р. на человека. цены гуглил - теоретически должно хватить. НО! мы с другом люди неприхотливые - спать можем и в машине и в палатке, а вот девушкам надо хоть раз в 3 дня в гостинице спать ))
отсюда вопрос - можно ли спать в палатках на пляже или в лесу? не прогонят местные копы?
заодно напомните, сколько стоят придорожные мотели за ночь?

ну и в целом как оцениваете задумку? прсто критически смотря на нее - дофига ехать на машине и очень насыщенно получается. может лучше както оптимизировать?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2012 - 11:58

можно ли спать в палатках на пляже или в лесу? не прогонят местные копы?
заодно напомните, сколько стоят придорожные мотели за ночь?

В палатках вне кемпингов как правило нельзя: если увидят, то не только прогонят, но можно еще и штраф схлопотать. Стоимость мотелей - в среднем $(50-60) за дабл., в выходные цены могут быть выше, как и в крупных городах или вблизи них. Можно заранее по маршруту посмотреть и цены прикинуть в основных сетях: Super 8, Motel 6, Red Roof Inn, Rodeway Inn.

  • 0

#3 Global-Inter

Global-Inter
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
Регистрация: 13.08.12

Отправлено 13 August 2012 - 02:59

Каждый год кто-нибудь из друзей хочет это сделать  - всегда восхищаюсь идеей. Одно плохо  - Вы назвали главные точки в трех разных концах карты, а между ними ничего. Если честно, рекомендую от такой затеи отказаться, лучше слегка измените маршрут.
1) Путешествие "в нигде" (между большими городами) не стоит ни времени, ни денег, к тому же Вы ничего не сэкономите. Если хотите все это посмотреть, лучше между основными точками купите перелет  - авиакомпании spirit и southwest продают билеты за копейки, в районе 50 - 60 долларов, Вам бензин дороже встанет.
2) Приехав в Нью-Йорк, посмотрите его "на ногах" - без машины - парковки по 50 USD еще та радость, да и ждать авто с парковки по 40 минут - это реалии. Лучше покройте расстояния между восточными городами рейсовым автобусом - там цены бросовые. Такие города как Нью Йорк, Вашингтон, Филадельфия любят пешего туриста. Ели хотите на Ниагару - то да, можно взять и машину. Но для Ниагары не поленитесь открыть Канадскую визу - большое видится на расстоянии.
3) Если можете, измените даты поездки - лето не лучшее время в Вашем случае. Это не сезон как для Нью-Йорка и Майами, так и для Лас-Вегаса с прилагающимися к нему Гранд Каньоном и прочими нацпарками. Летом в Лас-Вегасе 40С жара и выше, про каньоны промолчу - будете наслаждаться кондиционированным воздухом. В Майами влажно и пусто - все разбегаются от жары из штормов. Я бы посоветовал сделать так: взять рейс Трансаэро с "открытой челюстью" - Москва - Нью-Йорк, Майами - Москва. Со сроками поездки танцевать от цены билетов. Помните, что самые низкие цена на билеты по средам.  В сентябре так же жарко, как и в августе. Планируйте на октябрь, но постарайтесь не попасть на Хэлоуин или запланируйте его прямо в самой середине, чтобы был четкий план. Ну или весна, хотя веса тоже недешево, как и лето. Я бы сделал так прилетаем в НЙ, на ногах смотрим все вокруг - сам НЙ, Вашингтон, Филадельфию, и оттуда улетаем в Сан-Франциско. Тут уже берем машину и понеслись: все красивейшие городочки по атлантическому побережью, нац парки Секвоя, Йосемите, озеро Тахо, катим в Лос Анжелес уже на прокатной машине, не пропуская Монтерей, Сан Луис Обиспо, Санта Барбару, на тройку - четверку дней - в Сан Диего, осматриваем все тематические парки - Дисней, Си Уорлд, Лего Лэнд, далее - по классическому пути (или через долину смерти) в Лас Вегас. Здесь как положено, отмечаемся везде где нужно и в путь на дикий Запад -Гранд Каньон, парки Брайс, Зайон, может даже Долина Монументов, озеро Пауэл - убьете недели три как пить дать, ну а потом - в Майами, к теплому морю, отлежаться и на Родину туту. В Майами тоже взять машинку - попроще будет.
4) Посчитайте и закажите отели заранее - не на букинге, а по-настоящему, оплатив их заранее - тем самым получите и цены ниже, и не нужно будет голову морочить с неподъемными депозитами на кредитных картах и глупыми блокировками, которые Вас приведут в негодование.
5) Воспользуйтесь групповыми обзорками в больших городах, или может даже индивидуалками - сильно упростите жизнь, цена умеренная, зато сразу наметите план куда идти.
6) По аренде тачки - попробуйте проэкт холидэй-авто. Экономите значительно.
7) 100 тыс на человека я так понимаю включаю билеты из России и обратно. Около 60 на наземку - если еще вычесть визы. 240 тыс. на 4 человека - да Вы прямо в отелях хороших жить сможете. Если что - пишите, я могу помочь.
8) Есть групповые туры по США - примерно такие, как Вы хотите, по крайней мере часть маршрута туда можно уложить, хотя индивидуально дешевле.
9) Ну и я не добавил - если уж едете в Майами - 4 часа на авто до Орландовского Диснея. Но вроде уж как-то много на месяц получается.



  • 0

#4 RusoTuristoUSA

RusoTuristoUSA
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородLas Vegas
Регистрация: 13.09.12

Отправлено 13 September 2012 - 22:28

Привет всем любителям автопутешествий!

Хотел бы поделиться своими соображениями по вопросу.
Согласен с коллегами из Global-Inter о целесообразности аренды авто только в "густонаселённых" достопримечательностями регионах, что безусловно в некоторых случаях экономит и силы и время.

Хотя, слово "достопримечательность" для всех имеет разное значение.

Но есть несколько недостатков такого путешествия.
Имейте ввиду, что вернуть авто не в точке его аренды обойдётся на 100-150 долларов дороже, иногда и больше, взависимости от компании.
Да и вся прелесть автотуризма теряется-из самолёта не так хорошо видно :) и даже в "пустых" центральных штатах есть что посмотреть, а если и нет, то вы просто проскакиваете 200-300 миль без остановки и нормально. Даже в самой изолированной Неваде есть что увидеть, поверьте. Надо просто знать, где свернуть с главной дороги :)

По деньгам.

Если вас четверо, то даже самый дешёвый билет не перекроет стоимости бензина и суточной аренды. Время экономится только если удастся полететь к примеру из Лас Вегаса в Сан Франциско, это 600 миль. Ехать 10-12 часов, а лететь 1,5 часа.
На меньшие расстояния самолёт не оправдан-не забудьте что в аэропорту надо быть за 1,5 часа, сам полёт, получение багажа, поиск транспорта и т.д.

Если со временем напряг, то я бы в одну сторону часть маршрута (центральные штаты) пролетел на самолёте, пересел на авто ближе к  Аризоне или Юте, через скопление Национальных Заповедников этих штатов, посетив Лас Вегас, потом прямиком в Калифорнию, которую обязательно надо проехать с Юга на Север, вернулся бы через Lake Tahoe и Yellow Stone обратно к точке старта. Только на эти 5-6 западных штатов уйдёт до 2-х недель плотного графика.

Главное в автотуризме-это маршрут. На его планирование и уходит большая часть времени.

Что же касается автомобиля-берите то, что будет комфортно в первую очередь. Как правило, вся техника в крупных рентакарах новая, так что доедет и "туда" и "обратно", убедитесь, что вы и ваш багаж войдёт.

Сейчас я вас оставлю, а позже ещё чего нибудь расскажу.

  • 0

#5 RusoTuristoUSA

RusoTuristoUSA
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородLas Vegas
Регистрация: 13.09.12

Отправлено 13 September 2012 - 22:42

Возвращаюсь к теме...

По жилью.
Самое дешёвое цивилизованное жильё-это мотели. Цена в районе 50 баксов. Ниже-реже и не советую. Хотя...можно и попробовать. Точно лучше чем в машине париться.

Есть неплохой вариант и сэкономить и прикоснуться к природе. В каждом Нац Парке есть кемпинги. Организованные места для автотуристов, где есть где оставить машину, тут же место для палатки, костровище, столик. Во многих больших кемпингах есть и туалеты и души, вода и горячая и холодная. По стоимости различается от сезона и парка. К примеру, в одном из красивейших парков ZION в Юте, мы обычно снимаем место для одной палатки за 20 долларов в сутки. Задайте в поиске кемпинги по маршруту следования-и всё.

Кроме того, в последнее время открылось много Rest Areas-это такие стоянки вдоль трассы, оборудованные туалетами, где можно остановиться и отдохнуть. Там разрешается спать в машине.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых