Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Загран+26-27+военкомат


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 IgorRus

IgorRus
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 25.07.12

Отправлено 25 July 2012 - 12:19

Добрый день форумчане!
Подал сегодня документы на загран паспорт.
Мне сегодня 26, соответственно показал только приписной, документы приняли и сказали что позвонят в военкомат!
С военкоматом отношения трудные :) Искали не нашли, но бывало что и нашли но не явился.
Через 3 дня мне 27.
Может ли военкомат сделать западло, ну так на прощанье и сделать отказ в оформлении заграна. Какие у них есть на то законные причины?

  • 0

#2 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 25 July 2012 - 13:12

Если через 3 дня Вам исполнится 27 лет - не проще ли было подождать эти 3 дня, а затем нести документы в ОВИР? Тогда проблемы с военкоматом уже не имели бы значения.  Да и вряд ли успеют за 3 дня. Пока из паспортно-визовой службы направят туда запрос, пока там ответят - наверняка срок истечет.
  • 0

#3 IgorRus

IgorRus
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 25.07.12

Отправлено 25 July 2012 - 13:14

Если через 3 дня Вам исполнится 27 лет - не проще ли было подождать эти 3 дня, а затем нести документы в ОВИР? Тогда проблемы с военкоматом уже не имели бы значения.  Да и вряд ли успеют за 3 дня. Пока из паспортно-визовой службы направят туда запрос, пока там ответят - наверняка срок истечет.

Ну если ждать 27, то в ФМС потребуют военник!?
  • 0

#4 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 25 July 2012 - 13:16

Ну если ждать 27, то в ФМС потребуют военник!?


А военник Вам просто так не отдадут после исполнения 27-ми лет? Может, сначала проще было решить проблемы с военкоматом, а затем заняться загранпаспортом?

 И вроде бы военник нужен, если возраст от 18 до 27. Если старше 27-ми, то уже не требуют. Я делал биометрический паспорт в начале 2011 г., правда военник у меня был. ("белый билет") Но дело в том, что на тот момент мне еще не исполнилось 27-ми лет!



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых